Перейти к содержанию
    

FreeRTOS + msp430f6x

На сайте FreeRTOS есть описание примера с msp430f5x. Мне бы подошло, но я его нигде найти не могу. Тот пример который идёт с freeRTOS на 4х и у меня компилируется с ошибкой. Явно не та версия компилятора (IAR6.5). Собственно я всё написал, но у меня там хомуты какие-то с data_model. Явно что-то не бъётся. Я их вижу конечно. Могу исправить, но они меня несколько настораживают. Вдруг потом это вылезет где-то в другом месте.

Проект несложный я его вообще планировал за месяц сделать, 2 недели писал, а теперь 2 дня только въезжаю и борюсь со всякими неувязками. До этого с msp не работал.

Может у кого завалялся проект примитивный под freeRTOS+5 или 6 семейство? Устроит тот что на сайте заявлен. Там как раз упоминается data model.

Заранее благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомут в порте для MSP430.

Пока ещё всё не раскопал. Похоже рыть много будет

 

Так в частности. Для msp430 в FreeRTOS/Source/portable/IAR используется 2 подкаталога MSP430 и MSP430X, что, похоже, соответствует каким-то ранним моделям MSP430 и более поздним. Во всяком случае, у меня явно используется MSP430X. Но при подключении файла portable мы видим следующее:

....

#ifdef IAR_MSP430

#include "..\..\Source\portable\IAR\MSP430\portmacro.h"

#endif

....

Ну и соответственно ....

Надо либо из макроопределений компилятора вытаскивать объявление конкретного семейства либо как-то по другому. Я с msp работаю впервые, так что за развитием семейства не следил.

 

Интересно, что для других компиляторов я вижу что-то типа:

...

#ifdef GCC_MSP430

#include "../../Source/portable/GCC/MSP430F449/portmacro.h"

#endif

...

Скорее всего кто-то правил вручную.

Я для простоты картины пока исправил так:

....

#ifdef IAR_MSP430

#include "..\..\Source\portable\IAR\MSP430Х\portmacro.h"

#endif

....

 

Теперь у меня компиляция проходит, а вот с линковкой пока проблемы. Пишет о выходе какого-то сегмента за пределы. Похоже что-то надо ещё копать и пилить.

Да ну и ещё ... Если статистика какая нибудь включена, то с моим процом вообще беда сплошная. Она как-то завязана на таймер 1 и завязана криво. Выходит куча сообщений ... я разбираться не стал.

 

На пару дней придётся к старому проекту вернуться, а потом продолжу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...