Перейти к содержанию
    

LCR метр и характеристики

Если Вы ремонтируете преобразователи, такие возможности скорее всего ненужны, но если предполагается разработка- то очень желательны.

Мне кажется, эта проблема надумана. Если в своих разработках Вы пердполагаете использовать не покупные индукторы (о которых всё известно из документации), а собственного изготовления, то у Вас к этому должно быть всё готово: информация о магнитных материалах и их свойствах, параметрах сердечников, методика расчёта и тестовое оборудование.

А выглядит так, что вместо серьёзной разработки Вы собираетесь каждый раз мотать дроссели наугад и непонятно на чём и проверять получившееся прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ремонтируете преобразователи, такие возможности скорее всего ненужны, но если предполагается разработка- то очень желательны.

Нет я ремонтирую, конструирование - это так на любительском уровне, потому и выбираю что мне пока собрать такое не по готовому отлаженному - просто самоубийство, я там очень завязну и половину времени в учебниках физики. Думаю все таки возьму его, сколько искал ничего интереснее пока не вижу никак....

 

p.s. Но я только стационарные имею ввиду именно их и смотрю

Вот его брат близнец, отличается внешним видом, буквой в названии и вроде бы как все, так и не нашел существенных отличий

http://www.applent.com/products/detail.asp...p;model=AT2817A

Изменено пользователем ABCDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABCDF

Мы для своей лаборатории взяли Актаком АМ-3026, на поверку это оказался тот же Tonghui TH-2826. Приводимые приборы, ИМХО, производит тот же Tongui, только продаются они под другими брэндами по ODM-контракту. Прибор неплохой для своего класса, но требуется всегда помнить физику измерений, чтобы не наделать глупостей. Есть работа в режиме подмагничивания постоянным током, но пока толком не понял , работоспособен ли он. Есть ряд претензий к кривоватому софту. Пару месяцев назад линейка обновилась более продвинутой серией Tonghui TH-2829x, продаётся у того же Актакома как АММ-3068, АММ-3078, АММ-3088. Как я понял, линейка ориентирована на измерения характеристик трансов, есть возможность подключения опции подмагничивания током до 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу характеристик есть практически энциклопедия об измерениях импеданса Electrical_impedance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу характеристик есть практически энциклопедия об измерениях импеданса Electrical_impedance

Огромное спасибо за книгу!!! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энциклопедия об измерениях импеданса Electrical_impedance

 

Залейте, пожалуйста, энциклопедию на метный ftp. А то с файл обменников что-то не понятное (не pdf) догружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы всё-таки ответить топикстартеру. :)

... измерять индуктивность в первую очередь для фильтров АС...

Купите самый дешёвый, способный измерять индуктивности в требуемом диапазоне с точностью хотя бы 5%. Этого для вашей задачи более чем достаточно.

 

И ответ на остальные ваши вопросы из разряда "зачем такие диапазоны/точности":

RLC-метры применяют там, где изготавливают катушки или ёмкости. Какие изготавливают - такие и диапазоны/точности требуются.

Ну и очень редко - для выяснения параметров неизвестных деталей. Это уже из области радиолюбительства. И, как правило, специально для этого RLC-метры не покупают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что ли уже празднуют? Книгу залейте, пожалуйста.

 

Залил .../upload/BOOKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...