Перейти к содержанию
    

Уважаемый разработчики электроники !

Примерно такие же разработчики задумали один проект, уделите 5 сек вашего драгоценного времени,

посмотрите возможно вам будет интересно и вы расскажите другим разработчикам )

Проект тута

 

Там все описано так что распространяться по теме не буду,

если есть вопросы пишите рад буду ответить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает. ИМХО самый интересный проект на boomstarter.ru.

Спасибо мне тоже так кажется )

Но по кол-ву спонсоров это как то не видно )

 

ссылка

https://boomstarter.ru/projects/60898/podvo..._robot_mobi_dik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по кол-ву спонсоров это как то не видно )

Не беда, Москва не сразу строилась. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беда, Москва не сразу строилась. :laughing:

 

Время ограничено все таки как локально так и глобально....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы так постоянно склоняете "Россия", "России", а она Вас и не замечает :laughing:

Имхо, кроме чисто научно-исследовательского назначения, никакое другое Вашему проекту не грозит.

Тем не менее, я готов немного помочь материально, но - по принципиальным соображениям не зарегистрирован в фэйсбуке и прочих коммерческих социальных сетях.

Поэтому, пожалуйста, просто укажите номер счета и реквизиты банка, куда перечислить средства.

Как вариант - попробуйте через первый канал смс-ками пособирать :laughing:

Или заинтересовать военное ведомство, там как раз новые подлодки собираются делать, вот и россия бы поучаствовала :laughing:

Вообще - рад за Вас, что не сдаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы так постоянно склоняете "Россия", "России", а она Вас и не замечает :laughing:

Имхо, кроме чисто научно-исследовательского назначения, никакое другое Вашему проекту не грозит.

Тем не менее, я готов немного помочь материально, но - по принципиальным соображениям не зарегистрирован в фэйсбуке и прочих коммерческих социальных сетях.

Поэтому, пожалуйста, просто укажите номер счета и реквизиты банка, куда перечислить средства.

Как вариант - попробуйте через первый канал смс-ками пособирать :laughing:

Или заинтересовать военное ведомство, там как раз новые подлодки собираются делать, вот и россия бы поучаствовала :laughing:

Вообще - рад за Вас, что не сдаетесь :)

 

Спасибо за участие )

И не говорите, я так вижу она всяких клоунов замечает больше )

Напрямую перечислять думаю смысла нет, если требуемая сумма не наберется на меньшею этот проект не пройдет, заморозим до появления реальных денег.

А что за первый канал с смс-ками ? первый раз слышу )

МО как то звонило насчет роботов им там дали задачу но у них было условия - полностью на отечественных компонентах включая процессоры и резисторы, им было сказано что в такие размеры робот тогда не уложится вообщем я так понял средства распилили в итоге.

Насчет только научных это вы не правы, разные задачи начиная от ловли крабов на 600м до поиска черных ящиков, обследования захоронений и подводных трубопроводов,

задач много тока покупают тупо все за бугром.

Мчс у нас все на забугорных роботах, носятся с ними как курица с золотыми яйцами, нет бы поддержать своих разработчиков а они америку да англию спонсируют

 

ps нашел где там смски, боюсь мы там не впишемся по тематике, вообще первый канал уже превратился в шоу цирк уехал клоуны остались )

Изменено пользователем whale_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задач много тока покупают тупо все за бугром.

Так ведется со времен царя гороха.

Пока не получите признание за рубежом как компания, на госзакупки можете не рассчитывать (там все схвачено и поделено среди своих). Либо свести цену на уровень ширпотреба и продавать неангажированным гражданам. Это если Вы не вельможа или приближенная особа. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО как то звонило насчет роботов им там дали задачу но у них было условия - полностью на отечественных компонентах включая процессоры и резисторы, им было сказано что в такие размеры робот тогда не уложится вообщем я так понял средства распилили в итоге.

на отечественных комплектующих - это да, основное условие :) и по этому поводу вояки нынешнюю власть уже склоняли нехорошими словами, типа - вооружение современное нужно, а промышленности под него нет. Ну, насколько я понял Ваш проект, МОБИ ДИК - скорее всего не робот, а дистанционно управляемый манипулятор? Если так, то его элементную базу можно и под отечественные компоненты подогнать, а вот пост управления - таки да, компьютер нужен... Вояки какие компьютеры используют, не знаете? и я не знаю :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на отечественных комплектующих - это да, основное условие :) и по этому поводу вояки нынешнюю власть уже склоняли нехорошими словами, типа - вооружение современное нужно, а промышленности под него нет. Ну, насколько я понял Ваш проект, МОБИ ДИК - скорее всего не робот, а дистанционно управляемый манипулятор? Если так, то его элементную базу можно и под отечественные компоненты подогнать, а вот пост управления - таки да, компьютер нужен... Вояки какие компьютеры используют, не знаете? и я не знаю :laughing:

 

МОБИ ДИК это ROV - дистанционно управляемый аппарат, есть еще AUV - автономный подводный аппарат.

У него кстати есть функции робота, он может сам поддерживать глубину, курс по компасу, скорость движения, расстояние до дна

а если установить ультрозвуковую навигационную систему то сможет ходить автоматом по заданному маршруту,

те если надо осмотреть часть дна , например поиск чего либо, оператор задает расстояние до дна, маршрут , скорость и робот сам обходит всю площадь оператор тока смотрит в монитор и контролирует чтобы никуда не въехать типа сетей или глобальных железок.

Еще есть магнитометр на феррозондах (тоже наша разработка) и если при этом обходе на магнитометре будет сигнал он может остановиться в этом месте.

И запись видео автоматом идет )))

Если поставить внутрь гирокомпас, привесить снаружи литиевых акб и компьютер по мощнее встроить то получится уже AUV )

 

Насчет отечественных компонентов....внутри там штук 10 микроконтроллеров связанных в свою локальную сеть, плюс куча всяких драйверов, датчиков, компасов, все это завязано на эзернет как это сделать на наших компонентах даже не представляю, наверно можно но размер будет как у танка )

Изменено пользователем whale_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер будет как у танка )

воякам точно понравится :biggrin: даже на уровне дистанционно-управляемого манипулятора... во, даже аббревиатура готовая - ДУМ, вообще восторг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воякам точно понравится :biggrin: даже на уровне дистанционно-управляемого манипулятора... во, даже аббревиатура готовая - ДУМ, вообще восторг :)

 

Ну разве им сделать подводный танк чтоб по дну ездил и проплывающие выше субмарины противника расстреливал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую перечислять думаю смысла нет, если требуемая сумма не наберется на меньшею этот проект не пройдет, заморозим до появления реальных денег.

Официальное перечисление денег на проект через банк это отчетность перед налоговой...

Изменено пользователем lekintr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...