Перейти к содержанию
    

Посоветуйте вольтметр с двумя каналами измерения.

Нужен универсальный вольтметр с точностью не хуже 0.01%, с соединением с ПК, с двумя независимыми каналами измерения напряжения/тока/сопротивления. Надо вести логи напряжения до 1000В на компе. Надо чтоб был и свой двустрочный экран для автономной работы без компа. Может кто уже решил для себя такую же проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. нужен готовый, метрологически поверенный.

GDM-78251A и GDM-78255A http://www.prist.ru/produces/pdf/gdm-78251a,78255a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advantest поищите - там несколько моделей. Самая старая и простая, но хорошая - R6452 с разными буквами. Второй канал - напряжение и ток.

Можно купить, например -

http://injapan.ru/auction/b150223654.html

Более поздние выпускаются под маркой adcmt

http://www.adcmt-e.com/en/products/digital...ters/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advantest поищите - там несколько моделей. Самая старая и простая, но хорошая - R6452 с разными буквами. Второй канал - напряжение и ток.

Можно купить, например -

 

Подтверждаю, пользуем такой для нагревателя калибровки калориметра. Такой же прям на форуме продают за недорого. См. соответствующий раздел. Описание к нему нигде не найти, но мы восстановили систему команд, как по GPIB, так и по RS232, если будет надо - поделюсь. Поверить надо будет, видимо, отдельно. Кстати, при попытках покупки вольтметра, мы обнаружили, что документы о поверке - реестре не стоят и копейки, это может быть чистая липа. Вот сейчас на этот самый калориметр людям по тендеру пытаются всучить расходомер с поддельным документом о точности - в немецком паспорте стоит 1%, а в сертификате, с печатью известной конторы - 0.1%. Цена расходомеров 1% и 0.1% различается на порядок и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, пользуем такой для нагревателя калибровки калориметра. Такой же прям на форуме продают за недорого. См. соответствующий раздел. Описание к нему нигде не найти, но мы восстановили систему команд, как по GPIB, так и по RS232, если будет надо - поделюсь.

 

У меня есть японское описание. Кое-какие команды знаю. Кроме калибровки. Внутрь не заглядывали? Меня очень удивил уровень изготовления для такого древнего прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть японское описание. Кое-какие команды знаю. Кроме калибровки. Внутрь не заглядывали? Меня очень удивил уровень изготовления для такого древнего прибора.

 

Нет, поскольку все было нормально и 0.1% сохранилось в нужных нам диапазонах, не открывали.

К калибровке там вроде только одна команда относится - CAL0/CAL1, войти - выйти в режим калибровки. Что там по этой команде делается, не разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlDed, я так и не нашел руководство пользователя ня GDM-78251A/78255A, чтобы понять где же у него физически клеммы второго входа. Кругом одни рекламные проспекты, где написано, что может отображать по двум входам. Или в него надо ставить отдельную плату коммутатор нескольких входов в один - самого вольтметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в него надо ставить отдельную плату коммутатор нескольких входов в один - самого вольтметра?

платы никакой не надо - подключаете все к стандартным входам , выбираете измерение 1 и измерение 2;

конечно при измерении напряжения и тока у них должна быть одна общая точка - земля;

можно выбрать измерение так, что вольтметр будет производить измерения в одной цепи, например одновременно постоянное напряжение и переменное напряжение;

результаты измерений будут отображаться на двух разных индикаторах - верхнем (вспомогательном) и нижнем (основном); вольтметр при измерении будет механически переключаться между измерением 1 и 2.

можно конечно применить и сканер (это уже опция), что бы развязать каналы изменений (например измерение мощности по 4-х проводной схеме), но в этом случае результаты не будут отображаться на индикаторе одновременно - их будет надо доставить из памяти вольтметра

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольтметр при измерении будет механически переключаться между измерением 1 и 2.

Advantest честный двухканальный (с одновременной выборкой) мультиметр. Между каналами допускается 200 с чем-то вольт.

Есть, кажется, (из последних) с коммутатором на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advantest честный двухканальный (с одновременной выборкой) мультиметр.

это так, но:

1. не в госреестре; включение в реестр обойдется около 150 т. руб.

2. не имеет возможности 4х проводных измерений;

 

хотя вольтметр достойный на базе двух независимых АЦП, у GW Instek GDM-78251A и GDM-78255A одно переключаемое АЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не в госреестре; включение в реестр обойдется около 150 т. руб.

 

 

хотя вольтметр достойный

 

Вот и взялись бы. Не мне Вам советовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек же не написал, ему шашечки или ехать. Может, ему ехать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и взялись бы. Не мне Вам советовать...

1. у нас план сертификации расписан на год вперед :)

2. а Японцам это надо? по новым правилам они должны дать официальное разрешение, но зная не по наслышке их "любовь" к России и страсть к запретительсву продавать все в отдельные отрасли народного хозяйства (покруче, чем ограничительный список министерства торговли США) , то дешевле для себя этим не заниматься :)

3. можно включить единичный экземпляр вольтметра в госреестр, но готов ли Glupen к цене вольтметра прибавить 150т + 18% НДС? :) что-то не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...