Перейти к содержанию
    

DxDesigner

Проблема следующего плана: необходимо создать компонент типа power. В редакторе символов создаю компонент типа Pin с атрибутом NETNAME=+3.3VD, с меткой Label=+3.3VD (Scope Global). Далее прописываю этот компонент в Project->Settings->Components: Type of Pin - Power. Затем, когда начинаю его использовать в схеме (всего помещаю два компонента), после нажатия "w" DxDesigner выдаёт предупреждение: Warning 5245: com +3.3VD Two components at (2750,2440) and (3640,2440) are named +3.3VD. Можно как то избавиться от этого предупреждения? Что я делаю неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема следующего плана: необходимо создать компонент типа power. В редакторе символов создаю компонент типа Pin с атрибутом NETNAME=+3.3VD, с меткой Label=+3.3VD (Scope Global). Далее прописываю этот компонент в Project->Settings->Components: Type of Pin - Power. Затем, когда начинаю его использовать в схеме (всего помещаю два компонента), после нажатия "w" DxDesigner выдаёт предупреждение: Warning 5245: com +3.3VD Two components at (2750,2440) and (3640,2440) are named +3.3VD. Можно как то избавиться от этого предупреждения? Что я делаю неправильно?

 

Странно но у меня все проходит без предупреждения. Вот если задать NET_NAME вместо NETNAME тогда действительно предупреждение будет возникать.

 

Попробуйте взять готовый символ например pwr, создать его копию File>Save_copу_As и в этой кипии изменить имя цепи NETNAME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, fill, за предоставленный клип. Проблема была в следующем. Я задавал атрибуты для пина а не для компонента в целом, так как ошибочно полагал, что NETNAME должно принадлежать пину. Это и вызывало предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...