Перейти к содержанию
    

GTK+ и сенсорный экран

Здравствуйте,

 

Вот думаю как бы мне подступиться к сенсорному экрану. Использовать буду под Убунтой, которая с линуксовой платой идет. Хотелось бы сделать программку на gcc с одной кнопкой, нарисованой с помощью. GTK+, которая будет менять свою надпись от нажатия. Погуглил, ничего не нашел кроме декларирования что GTK+ поддерживает точскрины начиная с версии 3.4. Хоть бы пример какой, статейку.... Доков тоже не нашел на GTK про это.

 

Может кто заморачивался, дайте пинок плз

 

Спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил, ничего не нашел кроме декларирования что GTK+ поддерживает точскрины начиная с версии 3.4. Хоть бы пример какой, статейку....

 

На ubuntu 10.04 для контроллера тачсрина ads7846 и подобных достаточно было настроить X-сервер для работы с tslib - создать файл

 

/usr/lib/X11/xorg.conf.d/99-SK-tslib.conf

 

с таким содежанием

Section "InputClass"
       Identifier "evdev touchscreen catchall"
       MatchIsTouchscreen "on"
       MatchDevicePath "/dev/input/event*"
       Driver "tslib"
EndSection

больше ничего не надо - GTK получает сообщения о событиях ввода от X-сервера. Единственное - откалибровать через ts_calibrate или xinput_calibrator. Про поддержку тачскринов начиная скакой-то версии GTK - это скорей всего имеется ввиду что интефейс можно заточить под тачскрины - у них в отличии от мышей нет средней и правой кнопки и колесиков - не так просто вызвать например контекстные меню без эмуляции этих кнопок.

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...