Jump to content

Sign in to follow this  
asoneofus

Тепро - задержки и брак

Recommended Posts

Заказал в среду, в 19-30, изготовили и доставили сегодня. Однослойка с маской и шелкографией. Заказ срочно за 2 дня .... Делали 5 дней - ни извинений ничерта ...

Платы опять с "ниткой замыкания" ... уж на однослойке с дубовыми нормами делать электроконтроль???

Причём - аналогичное - уже не в первый раз.

Самое типовое: заказ вылез за 400 долларов (ну и что????) при этом - на сайте стоит цен явно меньше 400 - при этом тепро молчит ... Типа, заказ передан в обработку ... Всё сдвигается с места, когда начинаем трясти....

Заказ - даже за 3-е суток получить НЕРЕАЛЬНО

Я так подозреваю, что день приёма и день отгрузки не считается в сроке изготовления. А.т.к. заказ у Вас приняли в среду в 19-30, т.е. фактически после окончания рабочего дня, то можно считать днём приёма заказа -- четверг. В понедельник получили. Выходные, на сколько я знаю, тоже не входят в расчёт срока изготовления. Так что Вам изгтовили плту за один день -- пятницу...

Стандартные срок изготовления для однослойных печатных плат - 2 РАБОЧИХ дня (как правило суббота и воскресенье считаются выходными, а не рабочими днями).

На странице http://www.tepro.ru/pcb/price.php написано, что

8) В срок изготовления не входят день приема и день доставки заказа.

Я согласен с GanKo где же вас обманули по срокам-то ?

Ради интереса я проверил Ваш заказ. Если заказ №61196, то мы С Вами говорим об одном и том же, если нет, то все нижесказанное конечно относится не к Вам.

Заказ был сделан на однослойные ПП с покрытием паяльной маской. Срок изготовления таких плат - 4 РАБОЧИХ ДНЯ. Заказ принят в 17:11 12.01.2006г. (этот день не считается по условию, опубликованному на сайте). 13,16,17,18 января заказ должен был только еще делаться (я не считаю выходные дни 14 и 15 января). Только 19 числа заказ должен был быть отправлен курьером. Вы пишите (опять таки, если названный номер - это номер Вашего заказ), что заказ был вам УЖЕ ДОСТАВЛЕН 16 числа.

Таким образом изготовитель БЕСПЛАТНО сделал заказ на 3 дня раньше срока ! При этом получил почему-то обвинения в их срыве. Странно...

Опять таки, если это действительно ЭТОТ заказ (61196), то по-моему это в высшей степени непорядочно. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Ради интереса я проверил Ваш заказ. Если заказ №61196 ...

Нет, не этот заказ ... Так что - остальное выстрел в воздух.

Насчёт дня приёма заказа и выдачи ... и остального день приёма заказа - есть день приёма заказа, если не указано иначе - сутки. Ровно как и НИГДЕ НЕ СКАЗАНО ПРО Грациозные дни - значит сб.вс. рабочие. Так что Плата заказана в СРЕДУ, четверг пятница - изготовление, понедельник: доставлена в 18:30.

Кроме сроков - качество ниже плинтуса. 2 -заготовки - полный отстой, начиная от волоса (нитки) прилипшего к фотошаблону (с.Б. без него принесли) и кончая недотравом.

Кроме сроков - качество ниже плинтуса. 2 -заготовки - полный отстой, начиная от волоса (нитки) прилипшего к фотошаблону (с.Б. без него принесли) и кончая недотравом.

а с электроконтролем были у кого-то подобные заморочки?

В ТЕПРО регулярно заказываю срочное изготовления плат для макетов (в основном двухслойки), никаких накладок не было.

Может пока везет...

... Если заказ №61196 ...

Нет, не этот заказ ... Так что - остальное выстрел в воздух.

Чтобы не было "выстрелов в воздух" и голословных утверждений, неплохо было бы сразу называть номер заказа... А иначе всё это бесполезный флейм, который зря засоряет форум.

Мне никто не давал разрешения публиковать номера.

С электроконтролем, вроде, пока "осечек" по качеству нет ... по времени - как обычно ... +1...3 дня. :(

В ТЕПРО регулярно заказываю срочное изготовления плат для макетов (в основном двухслойки), никаких накладок не было.

Может пока везет...

вот и у меня осечек не было и стало создаваться впечатление, что везет...

точнее, было идин раз, что плату обрубили по КП, но вне очереди переделали и через день мы получили нормальные...

единственное, что всегда удивляло, так это не то что возврат части денег по просроченным заказам, но даже никаких проявлений неудобства с их стороны, даже когда заикалиль об этом.

Мне никто не давал разрешения публиковать номера.

С электроконтролем, вроде, пока "осечек" по качеству нет ... по времени - как обычно ... +1...3 дня. :(

При расчете сроков изготовления учитывайте, пожалуйста, два обстоятельства:

1. Срок изготовления исчисляется в рабочих днях и считается со дня, следующего за днем приема заказа в производство (получения заказчиком уведомления о приеме заказа);

2. День приема заказа и день доставки не входит в срок изготовления;

Таким образом, заказ двуслойной платы с маской, размещенный, например, в понедельник, должен быть доставлен в следующий понедельник. Насколько я знаю, в большинстве случаев подобные заказы доставляются на этой же неделе. (Кстати, мы не берем дополнительный срок на заказы с шелкографией и электротестом, в отличие от некоторых конкурентов.)

Да, в период холодов возникли проблемы с доставкой заказов нашей курьерской службой, о чем мы предупредили своих клиентов и просили по возможности забирать их у нас в офисе.

Укажите, пожалуйста, номера заказов, по которым Вы считаете, что были сорваны сроки, можно мне на e-mail: am@tabe.ru

p.s. мы не запрещаем выкладывать номера заказов в подобных случаях, наоборот, это позволяет оперативно реагировать на проблему.

вот и у меня осечек не было и стало создаваться впечатление, что везет...

точнее, было идин раз, что плату обрубили по КП, но вне очереди переделали и через день мы получили нормальные...

единственное, что всегда удивляло, так это не то что возврат части денег по просроченным заказам, но даже никаких проявлений неудобства с их стороны, даже когда заикалиль об этом.

К сожалению, не делает брак тот, кто не работает. Но это не значит, что мы не работаем в направлении его снижения. С этой целью мы разработали технические условия на печатные платы, производимые ТеПро, и ввели службу ОТК. Если мы допускаем брак, то стремимся переделывать его в максимально короткие сроки, так как понимаем важность сроков для заказчиков.

Если наши менеджеры не были обходительны и вежливы с Вами в данных или других обстоятельствах, просьба сообщать об этом. Мой мэйл указан выше.

С уважением, Мариныч Андрей

Менеджер отдела по работе с клиентами ООО "Таберу"

К сожалению, не делает брак тот, кто не работает.

это то понятно :)

Если наши менеджеры не были обходительны и вежливы с Вами в данных или других обстоятельствах, просьба сообщать об этом. Мой мэйл указан выше.

буду иметь в виду ;)

Я работаю с "Тепро" много лет,

Они знают меня, как человека делающего платы для театров.

Бывали всякие времена, и даже подводили они меня по крупному.

Но и сильно выручали не раз.

У них точно проблемы с персоналом - и лажу сказать по телефону могут, и в заказе ошибиться и т.п.

В общем поругать мы тут все мастаки, но!!!

Если есть проблема и удается дозвониться до начальства - то всегда проблема решается. Находится тот ли иной компромисс.

Директор - Сергей Викторович Черкасов - приятный и абсолютно вменяемый человек.

А то, что у них не все всегда удается, так посмотрите на свою продукцию!!!

Только поговорили о качестве - возникла новая ситуация.

Получил из Тепро заказ - много разных мелких плат на одной заготовке.

На одной плате из 15-ти перетрав (или как это называется правильно - разрыв дорожки длиной 1 мм).

Я бы даже не напрягся, если бы заметили это до монтажа.

Отправил фото на фирму.

Не ради компенсации и скандала, а чтобы просто обратили внимание.

В этом заказе я уже вынужден был запаять провод и в таком виде поставить заказчику.

Реакция превзошла все мои ожидания. Со мной связались, предложили три варианта компенсации.

Я удовлетворен полностью и лишний раз убедился, что не зря остаюсь верными приверженцем Тепро уже много лет.

--------------------

Без ошибок не может работать ни кто!!! Важно как эти ошибки исправляют и какие делают выводы.

Я писал, что у ТеПро были проблемы с качеством - так уточняю, в те времена ни Резонита, ни кого другого и в помине не было. А ТеПро первым давало возможность сделать устройство за неделю. Так мне по барабану были несколько ошибок на платах, которые я исправил за все это время.

несмотря на эти "проблемы" мои устройства, сделанные на платах из ТеПро уже по многу лет работают на сценах Московских театров и в телешоу. Некоторые, правда закончили своей век вместе со спектаклями (очень жаль "НордОст", "12-стульев" тоже неплохой был мюзикл), некоторые морально устарели. Но не одно устройство не было выброшено из за плохого качества плат.

--------------------

Резюме: еще раз мой респект ТеПро!!!

9 октября мы отправили в тепро печатные платы с просьбой выслать коммерческое предложение, и до сих пор ни ответа, ни привета (а заказ то был ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ).... Все сроки уже вышли.. В результате мы не получили так нужных нам плат, а они не получили денег! Думаю мы будем работать с другими производителями, отвечающими за свои слова!!!! :angry2: