Перейти к содержанию
    

Посоветуйте радиомодуль

Прошу посоветовать миниатюрный малопотребляющий дешевый радиомодуль, подходящий для использовании в брелке автосигнализации. Скорость обмена не критична, дальность работы метров 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По отзывам использовавших модули на этом чипе, максимальная дальность 30-40 метров. Мне нужно порядка 300 метров. Прошу дополнительных пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в ибее si4463.http://www.ebay.com/itm/Si4463-module-wireless-RF-transceiver-module-Arduino-Picaxe-/200973328471?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecaf1a057 дают у меня до 700 метров в застройке, в поле не измерял. Замечательные модули и отличный продавец, третий раз у него покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в ибее si4463.http://www.ebay.com/itm/Si4463-module-wireless-RF-transceiver-module-Arduino-Picaxe-/200973328471?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecaf1a057 дают у меня до 700 метров в застройке, в поле не измерял. Замечательные модули и отличный продавец, третий раз у него покупал.

 

Спасибо ) хорошие параметры. У меня созрело еще несколько требований: обмен по УАРТ (не SPI), желательно встроенный SMA разъем, а в идеале с антенной. Прошу покритиковать модульhttp://www.aliexpress.com/item/wholesale-5pcs-lot-433mhz-RF1100SE-CC1101-wireless-module-Industrial-grade-with-the-external-antenna/717458679.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же продавца модули Силабс + СТМ8 — они по юарт, есть SMA и спиралка в комплекте. Но уже 40 баксов за пару. С сс110 работал, но у них выходная мощность небольшая, Силабс интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же продавца модули Силабс + СТМ8 — они по юарт, есть SMA и спиралка в комплекте. Но уже 40 баксов за пару. С сс110 работал, но у них выходная мощность небольшая, Силабс интереснее.

 

Спасибо, посмотрю. Мне надо не более 10мВт?(это вопрос). Чтобы не было проблем с радиочастотным контролем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silabs умеет регулировать ее в широких пределах. Думаю на сертификацию поставьте 10, ну а там.. видно будет =) В городе с 10 мВт даже 300 метров - это уже проблема, тем более без нормальных антенн. У этого Силабса до 100 мВт - что очень выгодно отличает его от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silabs умеет регулировать ее в широких пределах. Думаю на сертификацию поставьте 10, ну а там.. видно будет =) В городе с 10 мВт даже 300 метров - это уже проблема, тем более без нормальных антенн. У этого Силабса до 100 мВт - что очень выгодно отличает его от остальных.

 

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Si1000 - в одном флаконе Си4432 и порцессор, правда типа 8051. Бывают модули с RS232 интерфейсом. Вернее serial TTL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если длч одиночнного проекта, то проще купить автосигнализацию и перепрограмировтаь под себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу посоветовать миниатюрный малопотребляющий дешевый радиомодуль, подходящий для использовании в брелке автосигнализации. Скорость обмена не критична, дальность работы метров 300.

BT111 от Bluegiga. Передатчик +8 dBm, приёмник -89 dBm. Дальность связи в прямой видимости в условиях помех - более 100 м.

Но, самое главное, адаптированный под такую задачу подстандарт Bluetooth 4.0. Потребление в режиме сна - микроамперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...