Перейти к содержанию
    

Коллеги, добрый день!

Приглашаю принять участие в семинаре «STMicroelectronics: расширение и развитие линеек микроконтроллеров на ядрах Cortex-M0/3/4», который состоится 14 ноября в Санкт- Петербурге.

Аналогичное мероприятие состоится 12 ноября в Москве.

 

На семинаре будут рассмотрены новейшие семейства микроконтроллеров 2013 года, а также будет представлен анонс перспективных линеек следующего года.

Более подробно будет рассмотрена новая линейка высокопроизводительных микроконтроллеров STM32F429/439 на ядре Cortex-M4 со встроенным LCD-TFT контроллером и поддержкой SDRAM.

Для практических занятий предоставляются отладочные платы STM32F429I-DISCO со встроенным MEMS-датчиком и TFT-дисплеем.

Презентации читает: Лоран Вера (Laurent Vera) – технический директор департамента микроконтроллеров, Томас Дреслер (Tomas Dresler) – инженер технической поддержки, сотрудники российского представительства ST и инженеры Компэл.

Для практических занятий потребуется ноутбук.

Форма регистрации на мероприятие и подробная информация по ссылке

 

Seminar-ST-MK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот везет Вам Петербуржцам и Москвичам. Что ни день то семинар. А в Киеве если и намечается раз в пару лет что-то интересное, то можно и не попасть в приглашенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот везет Вам Петербуржцам и Москвичам. Что ни день то семинар. А в Киеве если и намечается раз в пару лет что-то интересное, то можно и не попасть в приглашенные.

 

Ну дык есть прекрасный шанс съездить в командировку. Прогуляться по Питеру, мммм... :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык есть прекрасный шанс съездить в командировку. Прогуляться по Питеру, мммм... :bb-offtopic:

По политическим предрасудкам, им "ближе" в западную европу съездить чем в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им "ближе" в западную европу съездить чем в Россию.
Это ваши предрассудки заставляют вас так думать. Для поездок в западную Европу им, так же как и вам, нужны визы и заграничный паспорт. Для поездок в Россию ни того, ни другого гражданам Украины не требуется, так же как и вам для поездок на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши предрассудки заставляют вас так думать. Для поездок в западную Европу им, также как и вам, нужны визы и заграничный паспорт. Для поездок в Россию ни того, ни другого гражданам Украины не требуется, также как и вам для поездок на Украину.

Я же не про визы, т.к. сам часто бывал на украине и знаю как можно пересечь границу. Я про газ и общение наших политиков на разных языках, разжигание национального вопроса и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про газ и общение наших политиков на разных языках, разжигание национального вопроса и т.д. и т.п.
Так то ж политики, им семинары ST до лампочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот везет Вам Петербуржцам и Москвичам. Что ни день то семинар. А в Киеве если и намечается раз в пару лет что-то интересное, то можно и не попасть в приглашенные.

Чувствуете, какой у нас гондурас? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши предрассудки заставляют вас так думать. Для поездок в западную Европу им, так же как и вам, нужны визы и заграничный паспорт. Для поездок в Россию ни того, ни другого гражданам Украины не требуется, так же как и вам для поездок на Украину.

Угу. А для поездок в Москву-Питер нужно быть готовым к тому, что представители закона вас считают людьми седьмого сорта. Не буду пересказывать слышанное от знакомых или из телевизора, скажу про себя.

Был я на курсах в Питере. в последний день у вокзала милиция приклеилась к моему молдавскому загранпаспорту. И временная прописка была (все официально, в гостинице отдельный номер снимал), и бумаги с печатями про цель и сроки визита, и прочее. Но у меня был час до поезда, и они это прекрасно знали.

Поверьте, ни на представителя южных республик ни на бомжа я ну никак не похожу (одна бабулька вообще эстонцем на улице назвала).

Когда начался шмон по карманам и вопросы "где наркотики" , "а если в отделение поедем и поищем потщательнее"- я сдался. заплатил не помню, то ли 300 то ли 500 рублей взятку и их ветром сдуло вместе с машиной.

Как мне сказала свидетель этого действа, продавец в газетном киоске- "вы на питерцев не обижайтесь, все милиционеры не местные, местные в милицию не идут". Но лично мне от этого легче не стало.

 

Это я к тому, что в Европе я ничего подобного и близко не видел и не слышал, так что проще уж визу получить, чем такое унижение терпеть от представителей власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. А для поездок в Москву-Питер нужно быть готовым к тому, что представители закона вас считают людьми седьмого сорта. Не буду пересказывать слышанное от знакомых или из телевизора, скажу про себя.

....

Когда начался шмон по карманам и вопросы "где наркотики" , "а если в отделение поедем и поищем потщательнее"- я сдался. заплатил не помню, то ли 300 то ли 500 рублей взятку и их ветром сдуло вместе с машиной.

Да, да, есть такие сволочные менты и почемуто их очень много, хотя они все время увольняют, но наврно не тех, а честных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, есть такие сволочные менты и почемуто их очень много, хотя они все время увольняют, но наврно не тех, а честных.

Я совершенно уверен, что честных, принципиальных и нормальных гораздо больше, но мы их не замечаем. А вот таких отморозков запоминаешь надолго.

Но извините, не по теме все это. не буду больше.

 

Сам бы с удовольствием съездил, хотя есть некоторые негативные особенности для граждан СНГ не-россиян :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть не смогу, но вот хотелось бы там вопрос задать: планируется ли выпуск STM32F4 с быстрым АЦП? Хотя бы 5-мегагерцовым, как у F3? А то F3 на 72 МГц как-то напрягаются полученные данные обрабатывать. :)

(2 Ruslan1) Как-то приходилось колесить по Москве на машине с молдавскими номерами. За рулём был москвич, просто его угораздило в Молдове машину купить, и не успел всё переоформить. Феерия - стольник чуть ли не на каждом перекрёстке... аренда такси на день где-то вдвое дешевле стала бы. Ну то издержки в общем-то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про газ и общение наших политиков на разных языках, разжигание национального вопроса и т.д. и т.п.

 

Мы же электронщики, а не политики, надо быть выше всего этого B)

 

Попасть не смогу, но вот хотелось бы там вопрос задать:

 

Присоединяюсь к вопросам, интересно, будет ли у стмок расширено разрешение экрана встроенного LCD контроллера. 800х600 по современным меркам маловато как-то, а хотелось бы очень что-то поболее :rolleyes:

Хотя если помечтать немного, то и встроенный LVDS был бы очень кстати ;)

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть не смогу, но вот хотелось бы там вопрос задать: планируется ли выпуск STM32F4 с быстрым АЦП? Хотя бы 5-мегагерцовым, как у F3?

 

Эх, хорошо бы для f4 иметь 5МГц, что в interleave даст 15 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть вообще научатся делать АЦП. Заявляют на первой странице даташита 12 бит, а в середине написано, что 3.5 разряда - нелинейность и 1.5 разряда шум.

То есть эффективных бит всего 10, как у NXP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...