Перейти к содержанию
    

Своя программа для bluetooth-модуля HC05

прошу прощения, если мой вопрос демонстрирует мою дремучую невежественность в вопросах bluetooth-связи...

 

у меня есть модули HC05 или 06 (не важно). я скачал BlueLabs с примерами программ. я намерен попробовать себя в написании прошивок для этого модуля.

 

волнует меня всего пара вопросов.

 

1. вот пример мигания светодиодом, который рассматривается везде и всюду - он убивает собственно связь по bluetooth или он обеспечивает мигание при одновременном сохранении всех "связных" функций модуля?

 

я никак не могу понять, где зарыты эти функции в модуле - затираются они пользовательской прошивкой или остаются, как BIOS?

 

моя цель - наделить модуль некоторыми функциями "дрыгоножества" в ответ на получаемые по bluetooth команды, т.е. надо суметь принять команду, распарсить ее и что-то там сделать с пинами, возможно, отослать что-то в ответ... и глядя в примеры, я никак не пойму, как это сделать...

 

2. как реализовать "прерывание" по изменению уровня на внешнем пине? мне желателен функционал "захвата" события, т.е. нужен отсчет времени между такими "прерываниями" - фактически измерение длительности импульсного сигнала. это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, если мой вопрос демонстрирует мою дремучую невежественность в вопросах bluetooth-связи...

 

у меня есть модули HC05 или 06 (не важно). я скачал BlueLabs с примерами программ. я намерен попробовать себя в написании прошивок для этого модуля.

 

волнует меня всего пара вопросов.

 

1. вот пример мигания светодиодом, который рассматривается везде и всюду - он убивает собственно связь по bluetooth или он обеспечивает мигание при одновременном сохранении всех "связных" функций модуля?

 

я никак не могу понять, где зарыты эти функции в модуле - затираются они пользовательской прошивкой или остаются, как BIOS?

 

моя цель - наделить модуль некоторыми функциями "дрыгоножества" в ответ на получаемые по bluetooth команды, т.е. надо суметь принять команду, распарсить ее и что-то там сделать с пинами, возможно, отослать что-то в ответ... и глядя в примеры, я никак не пойму, как это сделать...

 

2. как реализовать "прерывание" по изменению уровня на внешнем пине? мне желателен функционал "захвата" события, т.е. нужен отсчет времени между такими "прерываниями" - фактически измерение длительности импульсного сигнала. это возможно?

 

 

Добрый день. Скорее всего в этих модуля закрыта среда разработки. Посмотрите BlueNRG

BlueNRG.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись.

я уже читал про имеющийся в этих чипах "bluetooth-stack", но пока не встретил пояснений - он там прошит жестко и стереть его нельзя, или же он реализован фирменной прошивкой, которую можно испортить перепрошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что откликнулись.

я уже читал про имеющийся в этих чипах "bluetooth-stack", но пока не встретил пояснений - он там прошит жестко и стереть его нельзя, или же он реализован фирменной прошивкой, которую можно испортить перепрошивкой?

 

Можно модифицировать и прошить своё.

Я делал это в этих устройствах:

http://www.mobiletechreview.com/tips/gennu...ZEN_headset.htm

http://reviews.cnet.com/headsets/gennum-ze...7-31206155.html

http://en.wikipedia.org/wiki/FrogPad

 

Правда многое уже изменилось с тех пор, но перспективы прошить только улучшились.

 

 

CSR дает вместе в с BlueLab firmware, которое будет включено в загружаемый код. В теме как загнать модуль в парк моду, я описал как получить всю информацию с форума поддержки CSR.

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=115449

Будут конкретные вопросы -- отвечу ели буду знать :)

Изменено пользователем Tarbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...