Перейти к содержанию
    

Но упомянутые карты хорошо ускоряют 3D-CADы, но слабы в играх.. Вот к чему ближе AD? :laughing:

AD ближе к CAD, нежели к играм.

 

Что касается DirectX, то, по каким-то причинам, отказались от чистого Direct2D, предпочтя реализовать его через функции Direct3D, потому наличие в карте ускорителя 2D не влияет на быстродействие приложений под DirectX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор сижу на GF9800GT просто потому, что даже с GF650 впечатляющей разницы (ад, солид) не заметил. А АТИ - для кадов зло, да. У меня в свое время на ати6770 ужасно колбасило что АД, что солид. Пришлось доставать с полки старушку 9800, так на ней и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что выбрать в пределах $200? Я не в курсе современных тенденций (и не тянет вникать)? (АнтиОффТОп) И чтоб не было упомянутого глюка (переброса в другие окна)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(АнтиОффТОп) И чтоб не было упомянутого глюка (переброса в другие окна)!

По поводу переброса в другие окна вспомнил глюк с GPRS/3G USB-модемами, в частности программа МТС-Connect (Huavey'евская).

Обнаружил однажды, что окна у меня периодически теряют фокус. Причём зачастую это происходило в самый неудобный момент.

Долго не мог понять, в чём же дело. Вроде и вирусов нету... Потом (почти случайно) удалось выяснить, что виновна автообновлялка от MTC-Connect. Видимо "не слишком прямыми руками" её делали. Когда она запускалась, то перехватывала фокус окна.

Может у вас тоже есть что-то подобное.

 

Что касается видюхи - то я сейчас пользуюсь весьма бюджетной картой, ценой порядка 2-2.5 рубля (почти самая дешёвая), без особых проблем. По поддержке 3D-игрушек не страдаю. А AD и Solid работают вполне сносно, хотя комплектация ПК вообще мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно что за идиотская идея у них на форуме- чтобы запостить идею надо какие то мерзкие балы набивать а потом тратить их. Бред - маркетологи/менеджеры видать придумали, которые из эфективынх, не иначе.

 

А хочется запостить идею что пора наконец сделать нормальное выравнивание- как у падса или кадстара например.Чтобы там не говорили но ддр3, гигабитные интерфейсы и пр в том же духе в альтиуме разводятся без проблем, разве что посидеть придется дольше, и это самое подольше совершенно не резиновое как может показаться- но смысл городить когда есть уже иструменты проверенные у всех конкурентов. Считаю что нужно как то оперативнее доносить feature request до альтиума. Что касается меня, то на мой взгляд абсолютно необходимые в псб редакторе на данный момент это пресловутое выравнивание, команда скругления ЛЮБЫХ углов по заданному радиусу ну и конечно же stiching vias по контуру и вдоль контура. Не самые сложные моменты для реализации но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно что за идиотская идея у них на форуме- чтобы запостить идею надо какие то мерзкие балы набивать а потом тратить их. Бред - маркетологи/менеджеры видать придумали, которые из эфективынх, не иначе.

 

А хочется запостить идею что пора наконец сделать нормальное выравнивание- как у падса или кадстара например.Чтобы там не говорили но ддр3, гигабитные интерфейсы и пр в том же духе в альтиуме разводятся без проблем, разве что посидеть придется дольше, и это самое подольше совершенно не резиновое как может показаться- но смысл городить когда есть уже иструменты проверенные у всех конкурентов. Считаю что нужно как то оперативнее доносить feature request до альтиума. Что касается меня, то на мой взгляд абсолютно необходимые в псб редакторе на данный момент это пресловутое выравнивание, команда скругления ЛЮБЫХ углов по заданному радиусу ну и конечно же stiching vias по контуру и вдоль контура. Не самые сложные моменты для реализации но тем не менее...

Не тратьте балы. Там это уже давно в идеях, и за многое даже проголасовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочется запостить идею что пора наконец сделать нормальное выравнивание- как у падса или кадстара например.Чтобы там не говорили но ддр3, гигабитные интерфейсы и пр в том же духе в альтиуме разводятся без проблем, разве что посидеть придется дольше, и это самое подольше совершенно не резиновое как может показаться- но смысл городить когда есть уже иструменты проверенные у всех конкурентов.

Над этим работа уже ведется, ждать осталось недолго!

По поводу идей, вы можете написать мне на почту, передам программистам лично!

только желательно как-то это обосновывать, что именно вам так понравилось у названных систем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Алексей Сабунин

 

Отписал лс

 

Остается также надеяться что уже запланированные улучшения не заставят долго ждать.

 

Не тратьте балы. Там это уже давно в идеях, и за многое даже проголасовано

 

Даже не знаю, судя по тому что в топе- идеи весьма и весьма второстепенные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14 версии изменились настройки размера платы.

Контур платы ограничен штриховкой и она выдаётся на печать.

Как теперь можно менять размер платы и убрать штриховку

чтобы она невыходила на печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14 версии изменились настройки размера платы.

Контур платы ограничен штриховкой и она выдаётся на печать.

Как теперь можно менять размер платы и убрать штриховку

чтобы она невыходила на печать.

 

Place-> Line (задаешь слой, например Mechan.1 и толщину линии) рисуешь необходимый контур, далее эти линии выделяешь (например, через нажатый Shift) и задаешь Design->Board Shape-> Define from selected obj.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14 версии изменились настройки размера платы.

Контур платы ограничен штриховкой и она выдаётся на печать.

Как теперь можно менять размер платы и убрать штриховку

чтобы она невыходила на печать.

Что касается задания контура ПП - вопросы добавлены в FAQ.

А по поводу штриховки - продемонстрируйте результат распечатки со штриховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается задания контура ПП - вопросы добавлены в FAQ

В 14 версии необычно!

View -> Board Planning Mode.....Disign -> Move Board Vertices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14 версии необычно!

View -> Board Planning Mode.....Disign -> Move Board Vertices

Уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.2 появился

Altium Designer 14.2

из наиболее интересного - сильно оптимизирована работа с полигонами, скорость перезаливки и перемещения полигонов выросли в разы!

расширены настройки в выводах, теперь можно менять толщину спецсимволов.

и там еще около 100 приятных изменений!

все что касается добавлений новых возможностей - запланировано на следующий релиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...