Jump to content

Sign in to follow this  
k000858

MDK Keil 5

Recommended Posts

Сегодня вышла официально 5 версия.

Обновил с 4 на 5, нифига не понятно, что за паки такие и зачем они?

Судя по всему, теперь не надо вкладывать библиотеки CMSIS в проект, а как то скачивать через пак?

И что за Legasy pack такой?

Edited by k000858

теперь все по-другому. Сам установщик ставит только uVision и тулчейн. Библиотеки и примеры устанавливаются через Pack Installer - только то, что нужно

Если какого-то устройства в данный момент нет, можно установить Legacy Support для нужной серии

Edited by IgorKossak
избыточное цитирование

Размер кода не поменялся? Вообще меня интересует есть ли улучшения в части STM32F107? Как там вообще с отладкой, есть изменения?

Размер кода не поменялся? Вообще меня интересует есть ли улучшения в части STM32F107? Как там вообще с отладкой, есть изменения?

компилятор-то тот же самый, как и в 4.72a

изменения описаны здесь

http://www.keil.com/update/whatsnew.asp?p=RVMDK&v=5.00

ну с 4.54 воды-то уже много утекло... одних релизов 6 штук :)

У меня программатор отваливается в версиях постарше. Новый делать пока некогда.

У меня программатор отваливается в версиях постарше. Новый делать пока некогда.

я постоянно натыкаюсь на подобные ситуации на форуме. Странно... может, мои китайцы не такие "узкоглазые"? :) и J-L Ultra, и ULINK2 - оба китайские, обновляли себе firmware не раз, но ни слетов, ни глюков за ними не наблюдал...

я постоянно натыкаюсь на подобные ситуации на форуме. Странно... может, мои китайцы не такие "узкоглазые"? :) и J-L Ultra, и ULINK2 - оба китайские, обновляли себе firmware не раз, но ни слетов, ни глюков за ними не наблюдал...

Мой самодельный. Ему чтоб прошивку правильную залить нужно железо переделывать, а не до того сейчас. Все хочу ST-LINK/V2 приобресть, но дороговаты стали. Версия от Терраэлектроники дешевле, но по ней отзывов не особо видел.

Интересно, а какое будущее у этого Keil'а (как среды разработки) и компилятора armcc в свете того, что есть ARM Development Studio 5 на базе gcc?

Содержать 2 среды и 2 компилятора для одного дела как-то не логично. Мне раньше казалось, что 4-ую ветку будут поддерживать ещё какое-то время,

пока DS-5 не избавится от детских проблем, а дальше выбросят.

Народ! Залейте кто-нибудь MDK5 на ftp - страсть как хочется на него взглянуть!

у меня проблема была парольная с фтп :) вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2305709

у меня проблема была парольная с фтп :) вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2305709

Спасибо. С ссылки я и сама скачаю. Только что-то там слишком много каких-то файлов...