Перейти к содержанию
    

Спасибо. С ссылки я и сама скачаю. Только что-то там слишком много каких-то файлов...

там одной кучей мдк, таблетка, доки с арма, русификатор, текущие паки и четверкина поддержка того, чего в паках нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Залейте кто-нибудь MDK5 на ftp - страсть как хочется на него взглянуть!

 

Вливаю. Но это будет часиков через 5-6. Ибо что то у меня скорость аплоада не выше 1Мбит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое будущее у этого Keil'а (как среды разработки) и компилятора armcc в свете того, что есть ARM Development Studio 5 на базе gcc?

Как-бы симулятор периферии, а не только ядра - не последнее дело. Если это не забросят, то вот и смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливаю. Но это будет часиков через 5-6. Ибо что то у меня скорость аплоада не выше 1Мбит :(

 

Да я уж сама залила. Сразу же, как мне сказали, где оно лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое будущее у этого Keil'а (как среды разработки) и компилятора armcc в свете того, что есть ARM Development Studio 5 на базе gcc?

С каких это пор он на базе gcc?

RVCT никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж сама залила.

 

Если вы про то что лежит сейчас в /pub/MCs/ARM/Keil/MDK500 - там не полный комплект, не хвататет документации, /PACK, /Legacy Support :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор он на базе gcc?

RVCT никуда не делся.

 

С изначальных. А как по вашему он работает под Линуксом? По ссылке увидел только, что новый компилятор лучше старого:

ARM Compiler v5.0 improves the best performance by up to 15% when compared to RVDS 4.0 compiler

 

Как-бы симулятор периферии, а не только ядра - не последнее дело. Если это не забросят, то вот и смысл.

 

А что в DS-5 нет симулятора перифирии? К сожалению эту среду нет возможности хорошенько опробовать в профессиональной редакции.

Но, судя по всему, с поддержкой cortex-a и armv8 там всё в порядке. Кроме этого, заявлена поддержка "традиционных" ядер вплоть до arm7tdmi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про то что лежит сейчас в /pub/MCs/ARM/Keil/MDK500 - там не полный комплект, не хвататет документации, /PACK, /Legacy Support :rolleyes:

 

Да, про это. Но у прежних MDK тоже описаниев не было. Но раз уж залито, то сохраним.

 

Вопрос. "Legacy Support" - это что такое?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забросил вчера MDK 500, там один файл, в том виде, в каком Keil отдает, и файлик контрольной суммы я создал по мотивам того, что на сайте Keil написано. Остальное все можно взять из предыдущих версий, работает так же.

Кстати, если в проекте используются библиотеки, то после сохранения в 5-м Кейле в 4-м проект уже не открыть. Создается каталог RTE (Run-Time Environment), и в нем нужное для проекта.

 

А что в DS-5 нет симулятора перифирии?

Надо думать, нет, поскольку нет самой периферии. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. "Legacy Support" - это что такое?

это старые библиотеки для процессоров. Тех, для которых еще нет паков

Я так понимаю, по мере выхода (и необходимости использования), пакеты нужно будет просто установить через PackInstaller, а пока - накатить сверху MDK эти Legacy Support, там все от последней (4.72a) версии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С изначальных. А как по вашему он работает под Линуксом?

Хорошо, другая ссылка.

В составе упомянуты оба тулчейна, что логично. Не станет ARM бросать свой продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, другая ссылка.

В составе упомянуты оба тулчейна, что логично. Не станет ARM бросать свой продукт.

 

Убедили. Теперь я вижу, что в поставка DS-5 два компилятора. Gcc можно выбрать и в Keil'е, но только как сторонний компилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сравнения гнуся и RVCT никто не приводил?

 

Ну, вроде как RVCT генерирует более быстрый код. Но зато gcc позволяет писать более портируемый на разные архитектуры код.

В то же время поддержка многих интересных фишек в gcc (c11/c++11 в особенности с move semantics, profiling и т.д.) позволяет нивелировать это различие.

Я бы сказал так. Для проектов, где требуется поморгать светодиодами никакие особые преимущества gcc не нужны. Но с другой стороны, 10% в скорости выполнения

тоже ничего не дадут. Для более сложных проектов больше вероятность заимствования уже написанного кода в других проектах, поэтому портабельность более важна. И можно использовать c++11 в связке с gcc, за счёт чего, я думаю, можно добиться одинаковой производительности по отношению к armcc в связке с c++2003.

Поэтому мой выбор - однозначно gcc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...