Перейти к содержанию
    

Приму в дар или за скромное вознаграждение советский осциллограф

Приму в дар или за скромное вознаграждение советский осциллограф в рабочем состоянии.

Территориально - Зеленоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего приму то, вон в соседней ветке пытаются в добрые руки бесплатно отдать C1-55 10МГц. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=115819

Опс, уже отдали.

 

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего приму то, вон в соседней ветке пытаются в добрые руки бесплатно отдать C1-55 10МГц. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=115819

Опс, уже отдали.

Да , опоздал я...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , опоздал я...

Из Питера самовывоз может рассматриваться как крайний вариант? Есть пара С1-65, не включались давно, но были рабочие. Завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати неплохой осциллограф, 10МГц. Жаль, что устарел, как бабушкины лапти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохой осциллограф, 10МГц. Жаль, что устарел, как бабушкины лапти.

Не понимаю Вашей логики.

Я рассуждаю так : "полоса маленькая, канал один, памяти нет, преобразования Фурье нет = > вывод : он устарел"

А Вы говорите "Осциллограф-то по характеристикам ничего, жаль что устарел " :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю Вашей логики.

Я рассуждаю так : "полоса маленькая, канал один, памяти нет, преобразования Фурье нет = > вывод : он устарел"

А Вы говорите "Осциллограф-то по характеристикам ничего, жаль что устарел " :wacko:

Забыл указать, что хотелось бы двухканальный.

Если не найду чего-то двухканального, буду рассматривать вариант одноканального.

Да и Зеленоград далековат от двух обозначенных предложений, не той цены покупка чтобы ехать так далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такие скромные желания - советский осциллограф? Он же ничего не покажет, мы же эпоху дикого капитализьма цифровых сигналов живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такие скромные желания - советский осциллограф? Он же ничего не покажет, мы же эпоху дикого капитализьма цифровых сигналов живем!

Да на работе нормальный Textronix есть. Это так, для дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на работе нормальный Textronix есть. Это так, для дома...

Я вот насобирал по помойкам (а кое что и за скромное вознаграждение "подарили") 5 советских телевизоров. И что? Ни один нормально не работает, а некоторые не работают в принципе. А возиться с ними энтузиазм пропал. Все равно трубки севшие, ни сфокусировать нормально, ни сведение лучей сделать. Еще недавно сам оторвавшуюся ножку в кинескопе токопроводящим клеем реанимировал... Ну и кто я, если не лох? На что потратил свое драгоценное время? И место в хате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на работе нормальный Textronix есть. Это так, для дома...

Я правильно понимаю, Вы работаете в Зеленограде, в небедной конторе, которая не USB приставки за 250 баксов юзает, а нормальный тектроникс. И при зарплате 800 баксов в месяц, а для Зелика это ниже нижнего для электронщика, Вы клянчите на форуме осцилл ценою 30 баксов, в товремя как Вам могут с доставкой в течение 2х дней поставить двухканальный осцилл ценою вполовину минимальной заработной платы. Или я чего то не понимаю ? Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, Вы работаете в Зеленограде, в небедной конторе, которая не USB приставки за 250 баксов юзает, а нормальный тектроникс. И при зарплате 800 баксов в месяц, а для Зелика это ниже нижнего для электронщика, Вы клянчите на форуме осцилл ценою 30 баксов, в товремя как Вам могут с доставкой в течение 2х дней поставить двухканальный осцилл ценою вполовину минимальной заработной платы. Или я чего то не понимаю ? Просветите.

Да, всё правильно. Только не кляньчу, а избавлю от хлама :) Чего удивительного. Есть работа, а есть хобби, и я не готов тратить даже меньше половины, но существенную часть зарплаты, с учётом того , что планирую пользоваться осциллом ооочень редко.

Такие траты оправданы, если оборудование нужно для заработка.

Вообще я не просил учить меня жизни в данной теме.

Изменено пользователем Муравей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при зарплате ...Вы клянчите на форуме осцилл ценою 30 баксов, ...Просветите.

Просвещаю: считайте свои (а не чужие). В общем случае проблем в жизни будет меньше.

И значение слов языка, на котором пишете, было бы не вредно для здоровья знать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, советский осцилл нужен человеку исключительно из за КМ конденсаторов, которые неслабо можно сдать на платину. Вот в старых теликах их нет.

А в советских осциллографах полно. Да, новый двухканальный запоминающий осциллограф 10МГц стоит 8200 рублей. Для Зелика копейки.

Новый, со всеми прибамбасами. http://www.terraelectronica.ru/catalog_inf...amp;CODE=357460

Точно платина... Сам в свое время сдал всю коллекцию КМок из коробков. А сейчас их принимают в долларах.

 

PS: Как то менял газовую колонку. Снял советскую и вынес на улицу. Бомж подходит говорит "дай". Я ему объяснять стал, что она рабочая, только краник подкрутить. Через два часа выхожу, смотрю он ее расфигачил на потроха и чего то выковыривает. Оказывается в них 4 Кг чистейшей меди высокого качества. На металл. Вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...