Перейти к содержанию
    

Требуется специалист для разработки и отладка устройства на fpga

Для алгоритма SHA-3 нужна новая прошивка ПЛИС. Разработаю, если договоримся в цене.

А железо и софт для ПК вам так и так пригодится. Оно у меня есть.

каковы будет себестоимость разработки первого устройства, его производительность, соотношение цена к вычислительной мощности(гигахэши в секунду) и последующий мелкосерийный выпуск аналогичных устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каковы будет себестоимость разработки первого устройства, его производительность, соотношение цена к вычислительной мощности(гигахэши в секунду) и последующий мелкосерийный выпуск аналогичных устройств?

Разработка проекта ПЛИС (SHA3) + документация для воспроизведения устройств + ПО 40 т.р.

Прототипы (фото прилагается) по 20 т.р. за штуку.

Оговорка. Питание устройств 12 В с отдельного разъёма. Можно брать с блока питания ПК.

post-72069-1380992686_thumb.jpg

post-72069-1380992723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка проекта ПЛИС (SHA3) + документация для воспроизведения устройств + ПО 40 т.р.

Прототипы (фото прилагается) по 20 т.р. за штуку.

Оговорка. Питание устройств 12 В с отдельного разъёма. Можно брать с блока питания ПК.

как с тобой можно связаться?

мой скайп metatrader2010

email [email protected]

Изменено пользователем DmitryADM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понимаю (незнакомая мне тема), что все эти форки биткойна - не что иное как обычная бит-финансовая пирамида??

 

Сначала раскопка идёт эффективно, но по мере роста кол-ва пользователей эффективность быстро падает, и как раз в то время, когда казалось бы этот бит-фантик достиг своей цели и превратился из игрушки в "реальную валюту" (огромное кол-во пользователей и невозможность бесконтрольной эмиссии), массовики-затейники выходят из дела (именно по этой причине - пирамида пришла в насыщение), обменивая все свои фантики на реальные деньги/товары/услуги и создают новый форк.

 

Знающие, подтвердите или с негодованием опровергните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это хуже чем финансовая пирамида. Почитал тут по форумам что это такое. Так вот реальная прибыль от 3 до 9 рублей в день. МАКСИМУМ.

И думаю топикстартер собирается деньги делать как раз "на лопатах". Ну как на Клондайке. Он будет впаривать свои платы в серийном исполнении, и разводить лохов на предмет "нереальной прибыли, которая будет сама капать". В теме iiv уже давно все прояснил, и это подтверждается сообщениями и темами с многих мест в инете, прибыль никакая, электроэнергия не окупается. Более того, ПЛИС в этом деле это еще более ущербный путь, чем использование GPU видеокарт. GPU карты на порядок быстрее работают в деле "копания" биткойнов. И вот на этих самых GPU максимум чего можно нарыть это 3 рубля в день. Что означает, как правмльно написал iiv, не окупается даже электричество.

На что уже есть ответ от студентов "в общаге электричество бесплатно". Что ведет нас к теме стимулирования кражи электроэнергии. То есть выгодно "копание" идет только там, где можно украсть электроэнергию. И студенты будут ставить свои платки с wifi где только можно, чтоб они там качали биткойны, высасывая электричество из универов.Короче гнилая тема. Вкладывать столько интеллекта чтобы банально спереть киловатты электроэнергии. Я уже не говорю через какое время будут окуплены эти платы на спартанах.

Если взять стоимость платы 20тыр, по 3 рубля в день, 18 лет:) А ха ха, 18 лет рыть биткойны, чтобы выйти на первый украденый рубль в прибыль. На мой взгляд чересчур сложный вариант :)

 

Полагаю биткойны выгодны компаниям производителям железа. И цель всех этих пирамид, стимулировать продажи железяк. Уверен, сложность копания будет возрастать, то есть тут никого не обманешь. Копание всегда будет почти нулевым по прибыли вариантом, а если вдруг станет прибыльным, дело тут же обрушат и прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче гнилая тема.

 

Ну это и так понятно — для хомячков, влезающих в дело с бухты барахты это конечно гниляк.

 

Вопрос был в том, каким образм зарабатывают сами массовики-затейники. А это видимо не столь просто понять (для того кто узнал о битвалютах неделю назад, как я), тут "почитавши по форумам" не разберёшьсо.

 

Я так понял, что ИМ, чтобы построить пирамиду, нужно вовлечь народу много, для этого нужна очень дешёвая лопата, но она лишь средство затягивания хомячков в проект, а не самодостаточный товар. То есть, её могут и по себестоимости давать, и даже опенсорснуть. Впрочем, для каких-то исполнителей более низкого уровня продажа лопат может быть и самодостаточный прожектом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дешевая лопата уже есть. Это сервис "онлайн копания", бесплатно предоставляются серваки и ресурс. Система называется Azure.

"Есть отличный сервис Windows Azure от Microsoft. Вкратце, нам дают возможность пользоваться удаленной виртуальной машиной с 20 ядрами для различных серверных решений, вычислений, etc/ Но для нас, любителей бесплатного, конечно, важен бесплатный триал на 3 месяца..." И так далее в быстром темпе..

Все мышеловка захлопнулась.

Сначала онлайн сервис, потом выясняется, что он регулярно сваливается, потом идет покупка видеокарт на ноут, далее уже из принципа сборка трех серваков под столом, ну а далее как кривая вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, понятно что софтварно много не накопаешь, лопата должна быть РЕАЛЬНОЙ, в определённом смысле оптимальной.

Потому закащег и повторял не раз:: основной показатель - кол-во хэшей в секунду на рубль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, понятно что софтварно много не накопаешь, лопата должна быть РЕАЛЬНОЙ, в определённом смысле оптимальной.

Потому закащег и повторял не раз:: основной показатель - кол-во хэшей в секунду на рубль.

О как тема забурлила))

Абсолютно согласен с писавшими про пирамиду, здесь присутствует схема Понци, у нас более известная как пирамида МММ. в том плане что кто стоит у истоков получает больше гораздо чем каждый последующий участник, но есть и коренное отличие, а именно то что цену на криптовалюту устанавливает не ее создатель а рынок, и цена может как расти так и падать. можно вообще ничего не добывать и не майнить - просто спекулировать на бирже - купил подешевле - продал подороже. Можно вообще ничего не покупать - имеете свой комптьютер - запустил бесплатную программу - получил криптовалюту - тут же продал ее на бирже, если бы добыча не окупала электроэнергию ее никто бы не добывал дома, хотя совершенно логично, что на бесплатном электричестве получится больше прибыли.

И абсолютно верно, я добываю эту криптовалюту сам, и хочу чтобы моя лопата была самой технологичной.При этом в саму эту пирамиду я никого не зазываю, мне даже наоборот выгоднее чтобы в ней поначалу было как можно меньше участников). А вообще попрошу обсуждение темы пирамиды лопат и прочего перевести в другие ветки форумов. Меня интересует данный высокорисковый проект, а так же устройство за которое я готов вложить свои деньги. По аналогии с Клондайком - пусть другие моют свое золото в тазиках, а я хочу добывать золото драгами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Более того, я предложил ТС решение, которое, на мой взгляд, наиболее адекватно - использовать не распространенные тормознутые дорогущие нвидии, а быстрые и дешевые амдешники - на них такого софта гораздо меньше, засунуть на одну не дорогую материнскую плату 8 ГПУшных ядер - на раз, и будет дешево и сердито.

 

если знаете - поясните прав ли я, что SHA3 на GPU будет хуже считаться:

вектор состояния в sha3 1600 бит (в SHA2 64бита), то есть только для хранения 25 64х разрядных регистров надо. при этом пермутации 3D (то есть некие преобразования "кубика" 5x5x64), то есть нужны еще промежуточные регистры (это я к тому - что надо ли лазить в память? регистрого файла на выполнение раунда может не хватить)

математика там в GF, то есть не одна инструкция а пара, включая условную

 

то есть так, по поверхностному ознакомлению, кажется, что FPGA фредли, а не CPU френдли :)

 

на сайте http://keccak.noekeon.org/files.html они дают и объяснения и вроде как советы по GPU оптимизации, но я не настолько заинтересован, чтобы разбираться - если кто-то разбирался - расскажите плиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...