Перейти к содержанию
    

Работа bluetooth модулем BLE112

Подскажите, а чем вы обнаруживаете модуль, какой программой? Я у себя со стороны PC работал с BLEGUI, там можно хорошо видеть, как модуль определяется и конектится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем вы обнаруживаете модуль, какой программой? Я у себя со стороны PC работал с BLEGUI, там можно хорошо видеть, как модуль определяется и конектится.

 

Я вот, что сделать решил. Нашел вчера готовую печатную плату специально для BLE112, купил сегодня, займусь сегодня ей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! У меня такой же модуль, еще есть отладочный комплект (CC2540DK – MINI). Скажите что за прошивкой их надо прошивать чтобы передавать данные от модема (по сути тот же модуль подключенный к компьютеру по USB) к этому модулю и передавать в целевое устройство по spi/usart ? Пересмотрел все примеры от TI, но так и не нашел ничего (

Или как переделать родной пример от TI ? Пробовал пример SimpleBLEPeripherial, но там передается ( как я понял ) 1 байт полезной информации и 10 бай (примерно) служебной !

 

Подскажите, а чем вы обнаруживаете модуль, какой программой? Я у себя со стороны PC работал с BLEGUI, там можно хорошо видеть, как модуль определяется и конектится.

Я извиняюсь что влезаю, но чем у Вас прошит сам модуль ? Как вы передаете информацию и начем пишите со стороны PC ?

Изменено пользователем algidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошиваю только скрипты на ихнем интересном языке и конфигурацию GATT (вроде так). Со стороны PC, точнее Mac пишу не я, так что ничего толком не объясню.

К сожалению, обычный удлинитель UART у вас не получится - BLE под это не заточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но пока непойму что за скрипты ((( А в какой программе их прошивать и откуда брать ? Ведь изначально мдуль без прошивки вроде - его же надо чем то прошить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально модуль идет с прошивкой программ API для работы с протоколами BLE. Ваша задача настроить модуль под Вали нужды и написать небольшой скрипт, какие данные принимать и куда их передавать пол BT. К сожалению, работал я с этим модулем более полугода назад. Проект сдал и забыл.

Если мне память не изменяет, у Bluegiga есть хорошие документы типа Getting started BLE_getting_started_v1.5.pdf ( с чего начать). Вот по описаным там примерам и пробуйте. Потом разберетесь с написанием скриптов и ваяйте свое устройство.

Во, отыскал, файлы для корфигурации модуля gatt.xml hardware.xml project.xml - файл проекта. Скрипты находятся в файлах с расширением .bgs ( читайте BGScript_developer_guide_v1.9.pdf). Ну и все это дело компилируется, и получается out.hex, который вы заливаете в модуль при помощи СС debuger.

Изменено пользователем Peps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально модуль идет с прошивкой программ API для работы с протоколами BLE. Ваша задача настроить модуль под Вали нужды и написать небольшой скрипт, какие данные принимать и куда их передавать пол BT. К сожалению, работал я с этим модулем более полугода назад. Проект сдал и забыл.

Если мне память не изменяет, у Bluegiga есть хорошие документы типа Getting started BLE_getting_started_v1.5.pdf ( с чего начать). Вот по описаным там примерам и пробуйте. Потом разберетесь с написанием скриптов и ваяйте свое устройство.

Во, отыскал, файлы для корфигурации модуля gatt.xml hardware.xml project.xml - файл проекта. Скрипты находятся в файлах с расширением .bgs ( читайте BGScript_developer_guide_v1.9.pdf). Ну и все это дело компилируется, и получается out.hex, который вы заливаете в модуль при помощи СС debuger.

Спасибо, большое ! Сейчас немного разобрался и стало яснее ) Если будут вопросы, немного позже можно Вам их задать ?

Изменено пользователем algidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Чем смогу - помогу. Сам давно уже работал с этим модулем, голова забита другими проектами, но постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peps, простите я долго не писал в эту тему, работы было очень много, да в командировку на Север отправили ДНС чинить, ну да ладно... Вообщем сейчас такое дело: впаял я наконец то BLE112 в готовую печатную плату, не прошивал пока снова, но пока проблема та же - не обнаруживается он. Сейчас то в чем может быть проблема?

Фотографии сделанной платы с модулем скину, чтобы понятнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впаять модуль мало, нужно в него прошить один из примеров, который предлагает блюгига. Тогда и пробуйте обнаруживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

И у меня есть вопрос ) У вас bgbuild нормально работает? Я не могу собрать ни один проект, те сам проект успешно компилится, потом bgbuild выдает ошибку - Unable to open: (путь к hex файлу).

 

Я меня полные права (админская учетка), В пути нет кириллицы, местоположение менял и hex файла и bgbuild

 

Тех поддержка BlueGiga говорит что нет прав на запись, запуск bgbuild от админа проблему не решает.

Да и ошибка больше походит на то, что bgduild считает, что нет такого пути для создания hex.

 

После получения такой ошибки hex файл создается, но совершенно пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что в имени пути есть русские буквы или пробелы. ПО у блюгига примитивное, возможно это не учтено.

Изменено пользователем Peps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peps, в том то и дело, что уже пробовал прошивать Blugig'овскими примерами, а также подготовил программу для своих целей, но ничего не происходит. Я грешу на компиляцию, может быть проблема в неправильном компилировании проекта?

Через BGBuild у меня вообще не получается ничего скомпилировать, поэтому я делаю это через программную строку, но может я что-то не так делаю, и здесь вкрадывается какая-то ошибка? Как думаете? Потому что, повторюсь, во-первых, прошивал их сэмплами, а, во-вторых, подготавливал специально программу, которая позволит модулю обнаружиться и подключиться, но даже с ней ничего не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со стороны PC работал с USB донглом от блюгига (внешний USB BLE) и програмкой BLEGUI. Там можно по шагам посмотреть процесс обмена. А вы чем пользуетесь? Может фотки платы своей выложите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со стороны PC работал с USB донглом от блюгига (внешний USB BLE) и програмкой BLEGUI. Там можно по шагам посмотреть процесс обмена. А вы чем пользуетесь? Может фотки платы своей выложите ?

Ну вообще по началу я пытался связаться через COM порт с компьютером, но потом как то эту затею бросил и принялся сразу за основное устройство и его плату. Фотографии выложу завтра, к сожалению только, плату забыл на работе. А вот пока, чтобы было понятно Вам, что я использовал за плату: http://www.inmojo.com/store/jeff-rowberg/i...nergy-breakout/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...