Перейти к содержанию
    

Файлы настроек параметров среды DxD

Кто знает в каких файлах, и в каком виде хранятся настройки сред DxD и Expedition.

Интересны:

1. Файл содержащий настройки сетки, шрифтов и тд...

2. Файл содержащий список горячих клавиш...

3. Файл содержащий список последних открытых проектов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, все сначала. Вам предстоит тяжелый и долгий путь. Предлагаю резко сократить это время. В ближайшие пару дней почищу один проект и скину Вам заготовку проекта и библиотеку на 8 слоев со всеми настройками по ГОСТ. Сетка будет 2.54, пускай Вас это не пугает. Рамки и УГО по ГОСТ.

Иначе Вы еще несколько лет будете чихать от всякого рода мелких затыков. А их в Менторе вагон и три маленьких тележки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает в каких файлах, и в каком виде хранятся настройки сред DxD и Expedition.

Интересны:

1. Файл содержащий настройки сетки, шрифтов и тд...

2. Файл содержащий список горячих клавиш...

3. Файл содержащий список последних открытых проектов..

 

Уже обсуждалось.

 

1. DxDesigner.xml - их несколько, два есть обязательно. Стандартный (содержит все параметры) в папке $SDD_HOME\standard. Перезаписываемый из запущенного DxD в первой папке переменной WDIR, он содержит только измененные параметры. Все это есть подробно в тренинге по DxD.

Сохранив настроенный файл *.prj в папке $WDIR\templates\dxdesigner\expedition получите возможность выбрать его как шаблон при создании нового проекта. Стандартные шаблоны берутся из папки $SDD_HOME\templates\dxdesigner\expedition.

 

2. $SDD_HOME\standardexped_wvo.vbs

тыц

3. DxDesigner.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог понять зачем два файла DxDesigner.xml, спасибо за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, все сначала. Вам предстоит тяжелый и долгий путь. Предлагаю резко сократить это время. В ближайшие пару дней почищу один проект и скину Вам заготовку проекта и библиотеку на 8 слоев со всеми настройками по ГОСТ. Сетка будет 2.54, пускай Вас это не пугает. Рамки и УГО по ГОСТ.

Иначе Вы еще несколько лет будете чихать от всякого рода мелких затыков. А их в Менторе вагон и три маленьких тележки.

Беру свое обещание обратно. Признаю честно, ничего выкладывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил запостить тут.

 

Появилась следующая проблема.

Я попытался использовать скрипт переименования рефдезов - RefdesPrototype2013 в DxDesigner от EE_792.

В конце концов у меня это получилось, но появилась следующая проблема:

когда открываешь любой проект в DxDesigner - на вкладке Selection Filter почему-то все галочки сняты и пока их не поставишь, нельзя выбрать ни один компонент на принципиальной схеме.

 

При закрытии DxDesigner - Selection Filter не сохраняется и получается каждый раз галочки надо выставлять заново, что жутко неудобно.

Скрипт RefdesPrototype2013 я удалил, но проблема осталась.

 

В файлах типа DxDesigner.xml подобных настроек не нашёл.

 

Может ещё есть какие-то секретные файлы настроек, где задаётся начальное состояние Selection Filter?

Или какой нибудь другой способ пофиксить данную проблему.

 

 

 

 

Решил запостить тут.

...

:):):)

Сам же и пофиксил в итоге!

Оказалось дело в другом скрипте, который я устанавливал: Paradigm TraceWidthChanger.

Этот скрипт просто дописал в конец переменной среды "WDIR" свою папку.

Для DxDesignera это стало сюрпризом - почему-то все остальные настройки сохранялись, кроме SelectionFilter.

В чём глюк - ума не приложу. Я уж и в папку с Парадигмом клал разные DxDesigner.xml с включённым OBJECTS SELECTABLE=1 и в папку проекта тоже клал

и с бубном вокруг компьютера бегал.

 

Пока не удалил из WDIR путь к парадигму и всё стало хорошо, даже отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил запостить тут.

 

Появилась следующая проблема.

Я попытался использовать скрипт переименования рефдезов - RefdesPrototype2013 в DxDesigner от EE_792.

В конце концов у меня это получилось, но появилась следующая проблема:

когда открываешь любой проект в DxDesigner - на вкладке Selection Filter почему-то все галочки сняты и пока их не поставишь, нельзя выбрать ни один компонент на принципиальной схеме.

 

При закрытии DxDesigner - Selection Filter не сохраняется и получается каждый раз галочки надо выставлять заново, что жутко неудобно.

Скрипт RefdesPrototype2013 я удалил, но проблема осталась.

 

В файлах типа DxDesigner.xml подобных настроек не нашёл.

 

Может ещё есть какие-то секретные файлы настроек, где задаётся начальное состояние Selection Filter?

Или какой нибудь другой способ пофиксить данную проблему.

 

 

 

 

 

 

:):):)

Сам же и пофиксил в итоге!

Оказалось дело в другом скрипте, который я устанавливал: Paradigm TraceWidthChanger.

Этот скрипт просто дописал в конец переменной среды "WDIR" свою папку.

Для DxDesignera это стало сюрпризом - почему-то все остальные настройки сохранялись, кроме SelectionFilter.

В чём глюк - ума не приложу. Я уж и в папку с Парадигмом клал разные DxDesigner.xml с включённым OBJECTS SELECTABLE=1 и в папку проекта тоже клал

и с бубном вокруг компьютера бегал.

 

Пока не удалил из WDIR путь к парадигму и всё стало хорошо, даже отлично.

 

 

А как же парадигм? он же должен перестать работать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же парадигм? он же должен перестать работать!

 

Я все файлы Paradigm скопировал из "C:\Paradigm" в папку "C:\MentorGraphics", которая у меня тоже в WDIR прописана, а путь "C:\Paradigm" удалил из WDIR.

И RefdesPrototype2013 тоже в "C:\MentorGraphics" скопировал. Теперь все скрипты работают ттт.

А вот почему DxDesigner другие настройки сохранял, а SelectionFilter нет - это надо Филиппова Александра спросить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/18/2013 at 11:42 AM, fill said:

1. DxDesigner.xml - их несколько, два есть обязательно. Стандартный (содержит все параметры) в папке $SDD_HOME\standard. Перезаписываемый из запущенного DxD в первой папке переменной WDIR, он содержит только измененные параметры. Все это есть подробно в тренинге по DxD.

Fill,а не подскажите,что за треннинг, я понимаю,что это дело пятилетней давности,но просто интересно,так как я что то пропустил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте http://megratec.ru/

зарегистрируйтесь и скачайте последний тренинг, кстати на местном ftp их тренинги тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2018 в 10:36, twix сказал:

на сайте http://megratec.ru/

зарегистрируйтесь и скачайте последний тренинг

На нашем сайте тренингов больше нет, т.к. появились доп. реселлеры которые без зазрения совести ими пользуются при продаже клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, fill said:

На нашем сайте тренингов больше нет, т.к. появились доп. реселлеры которые без зазрения совести ими пользуются при продаже клиентам.

Все равно непонятно зачем удалять.Тренинги способствуют повышению уровня продаж Mentor Expedition.

Их можно разместить на бесплатной основе в облаках, а на сайте оставить только ссылки.

 

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, twix сказал:

Все равно непонятно зачем удалять.Тренинги способствуют повышению уровня продаж Mentor Expedition.

Их можно разместить на бесплатной основе в облаках, а на сайте оставить только ссылки.

 

 

1. По ссылке также любой (в том числе и реселлер) сможет скачать. Соответственно, надоело работать на "дядю".

2. Теперь с ментора настоятельно требуют отчетности. Соответственно, дать скачать тренинги можем, но только с предоставлением нам контактных данных.

Пишите, мы никогда не отказывали в помощи конечным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...