Перейти к содержанию
    

Посоветуйте связку модулей...

Прошу прощения, если я оффтоп, но подходящего раздела не нашел...

Итак, вопрос...

Есть МК (XMEGA) управляющий некими процессами в автомобиле...

Помимо прочего, к нему должны быть присоединены и управляться через него такие модули, как GSM/GPS/ГЛОНАСС и BLUETOOTH.

Вот вопрос в выборе пары этих модулей таким образом, чтобы при помощи МК можно было бы установить голосовой вызов, а затем, направить его либо на громкую связь, либо на BLUETOOTH модуль (для использования гарнитуры).

Проблема в том, что просмотренные мной (в первом приближении) BLUETOOTH модули имеют PCM интерфейс (например устраивающий меня во многом BLUEGIGA), а самые распространенные GSM/GPS типа SIMxxxx имеют аналоговый аудио интерфейс... Городить огород с преобразователями не хочется...

Что можете посоветовать в связку с одинаковым аудиоинтерфейсом?

Желательно объезженные и бюджетные модели...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM800H (блютуз в модуле) + SIM68V (GPS/ГЛОНАСС)

Спасибо... Завтра посмотрю документацию...

 

SIM800H (блютуз в модуле) + SIM68V (GPS/ГЛОНАСС)

А существует ли вариант именно как я описал - GSM/GPS/GLONASS в одном модуле, а BLUETOOTH в другом - отдельном?

Дело в том, что само устройство должно выпускаться в нескольких модификациях - только с BLUETOOTH или в полной конфигурации.

Поэтому предполагается эти модули не впаивать на материнскую плату, а доставлять их мезонином в зависимости от варианта исполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, блюгига = 16битный контроллер + DSP процессор и вы можете непосредственно программить их оба

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно - и EAT на SIM968 - вполне можно попробовать выбросить промежуточный проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, к нему должны быть присоединены и управляться через него такие модули, как GSM/GPS/ГЛОНАСС и BLUETOOTH.

Что можете посоветовать в связку с одинаковым аудиоинтерфейсом?

Желательно объезженные и бюджетные модели...

BLUETOOTH с встроенным высококачественным аудиокодеком - модуль WT21 от Bluegiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько долговечный чипсет в модуле SIM800? или пока лучше Sim900-е закладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSM/GPS/GLONASS в одном модуле - SIM968

но блютуз тогда сторонней фирмы

Насколько я понял просматривая документацию на модули SIM, все они имеют аналоговый аудиоинтерфейс... Из BLUETOOTH модулей мы работаем с блюгига.

Но эти модули имеют PCM интерфейс...

Присоветуйте что то из бюджетного но надежного (приборы расползутся по стране) BLUETOOTH с аналоговым интерфейсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>Насколько долговечный чипсет в модуле SIM800? или пока лучше Sim900-е закладывать?

 

Нам китайцы сказали что 5 лет минимум отвели для SIM800.....

 

Кстати там PCM есть.

 

Еще PCM есть - SIM900DS, SIM5215/16/18, SIM5320(c GPS но без ГЛОНАСС), SIM5350

 

Из блютузов с аналоговыми вход-выход ... например RN52

 

http://www.microchip.com/wwwproducts/Devic...ocName=en560765

весь ряд

http://www.microchip.com/pagehandler/en-us...ducts/home.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сейчас играюсь с следующим Bluetooth модулем для работы с аудио. инетерсны были Bluetooth модули STM, но там нет аудио профилей, хотя продукт интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос в следующем, существует ли такой Bluetooth модуль с цифровым звуком, который можно напрямую соединить с GSM модемом, или же так не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединить можно любой имеющий PCM интерфейс с модулем у которого есть такой же интерфейс.

Если имели в виду управление по PCM, так это вроде как нонсенс.

А управлять им кто будет ???? Ни один модуль не догадывается о том что к нему блютуз подключен.

То есть сами или контроллером, или из модуля встроенным языком будете управлять по UART/SPI/I2C.....

 

Чтобы не морочиться берите блютуз с аналоговыми аудио входо-выходами, а управление вешайте на имеющийся UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая крутиться, сделать устройство а-ля Handsfree, вот я и подумал, а если напрямую соединить BL модуль с GSM модемом по выводам PCM, и тем самым транслировать звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...