Перейти к содержанию
    

Генератор перечней - новая версия

Даже в комплекте Пикада есть хелп по DBX и декларации функций.

См. "C:\Program Files\P-CAD 2002\Dbx\".

 

PS Где-то есть Фирменное описание формата файлов?

Где гарантии что после завтрашнего сервис пака формат останется прежним?

А еще хуже, если она не перестанет работать, а будет неверно работать, искажая информацию.

Опираться в долговременной работе на утилу, которая завтра на новой версии перестанет работать или накосячит - не разумно.

 

Понятно. Спасибо.

 

Полностью согласен, что работать с программой и переживать, что ей не доверяешь - не разумно. Я и сам работаю только с теми программами, в которых уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.

Я для себя делал аналогичный программный инструмент.

Только он конвертировал файлы из View Draw в вордовую таблицу с обработкой.

 

Вот что выяснилось в процессе использования - необходимо делать две формы - старую и новую и искать отличия по комплектующим. Как по названию, так и по кол-ву. Это сильно помогает при корректировке схемы, и при попытке заменить одни комплектующие на другие.

 

Вообще - программные инструменты - это необходимость!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.

Я для себя делал аналогичный программный инструмент.

Только он конвертировал файлы из View Draw в вордовую таблицу с обработкой.

 

Вот что выяснилось в процессе использования - необходимо делать две формы - старую и новую и искать отличия по комплектующим. Как по названию, так и по кол-ву. Это сильно помогает при корректировке схемы, и при попытке заменить одни комплектующие на другие.

 

Вообще - программные инструменты - это необходимость!

Удачи!

 

Генератор перечней работает напрямую с файлами PCAD. Если с ее помощью корректировать схему, то тем самым автоматически корректируется и перечень (будет еще и спецификация), вывести который — минутное дело.

 

Сравнивать старую версию и новую по комплектующим вопрос, наверное, интересный. Но данная программа задумывалась как "ускоритель" оформления конструкторской документации по ЕСКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать старую версию и новую по комплектующим вопрос, наверное, интересный. Но данная программа задумывалась как "ускоритель" оформления конструкторской документации по ЕСКД.

 

Об этом я Вам и писал - как только версии начинают корректироваться, СРАЗУ же ПОНАДОБИТСЯ инструмент, который позволял бы их сравнивать. И результат сравнения выводить в отдельный документ. Проверено практикой. Плюс к этому не забудьте автоматически генерить дату, версию, соответствие версии платы и схемы.

Ну и еще неплохо запоминать имя исполнителя генерации документации, чтобы знать, кому давать ... (или премию).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я Вам и писал - как только версии начинают корректироваться, СРАЗУ же ПОНАДОБИТСЯ инструмент, который позволял бы их сравнивать. И результат сравнения выводить в отдельный документ. Проверено практикой.

Можно будет подумать над этим. Но сначала - основая задача.

 

 

Плюс к этому не забудьте автоматически генерить дату, версию, соответствие версии платы и схемы.

С датой понятно. Версия файла записывается автоматически или ее записывает пользователь? Если второй случай, то где располагается эта информация. Я знаю, что иногда используют соответсвие версий SCH и PCB. Но я не уверен, что это нужно для бесплатной программы. Наверное в каждой организации свои правила.

Вообще, программа выводит перечень в листы Excel с последующим оформлением программой Texcel.

 

 

Ну и еще неплохо запоминать имя исполнителя генерации документации, чтобы знать, кому давать ... (или премию).

Это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск программы gp.exe приводит к выдаче окна с ошибкой "Не доступен фйл ...\mscomctl.ocx"

Использую WinXP SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск программы gp.exe приводит к выдаче окна с ошибкой "Не доступен фйл ...\mscomctl.ocx"

Использую WinXP SP2.

 

Уважаемый, IgorKossak, программа бесплатная. Однако, техническая поддержка осуществляется только для зарегистрированных пользователей. Условия регистрации тут http://www.verzak.ru/soft/gpsup.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, IgorKossak, программа бесплатная. Однако, техническая поддержка осуществляется только для зарегистрированных пользователей. Условия регистрации тут http://www.verzak.ru/soft/gpsup.zip

Прочитал, согласен, что условия бывают разные.

Остались вопросы:

1. Вы и здесь общаетесь только с теми, кто у Вас зарегистрирован?

2. Должна ли бесплатная программа хотя бы запускаться или и это только после регистрации?

 

Я согласен оплатить и больше, программа действительно нужная, но перед этим, как обычно водится в таких случаях, хотелось бы триально создать хоть один перечень.

Хорошо, что предыдущая версия, хоть и менее функциональная, но без проблем запустилась. ;)

 

С уважением,

 

IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, согласен, что условия бывают разные.

Остались вопросы:

1. Вы и здесь общаетесь только с теми, кто у Вас зарегистрирован?

2. Должна ли бесплатная программа хотя бы запускаться или и это только после регистрации?

 

Я согласен оплатить и больше, программа действительно нужная, но перед этим, как обычно водится в таких случаях, хотелось бы триально создать хоть один перечень.

Хорошо, что предыдущая версия, хоть и менее функциональная, но без проблем запустилась. ;)

 

Цель регистрации - ограничить круг общения пользователями, действительно заинтересованными в создании удобной программы. Практически все предложения зарегистрированных пользователей рассматриваются и так или иначе отражаются в последующих версиях. На сколько это возможно.

Естественно, я могу выслушать предложения и от пользователей, которым регистрация не нужна. Но скорее всего, их пожелания будут рассмотрены в последнюю очередь. Если будут вообще.

Зарегистрированных пользователей немного, но это люди, которые точно знают чего хотят и диалоги с ними мне интересны.

Конечно, есть риск пропажи денег, но здесь каждый за себя решает сам.

 

Раз Вы подняли этот вопрос и я получил возможность высказаться о регистрации, приведу для Вас (и для всех, раз в Интернете) выдержку из описания, которое получают пользователи, оплатившие регистрацию

 

----

Иногда при первом запуске программы на экране отображается сообщение об отсутствии файла mscomctl.ocx. Этот, необходимый для работы программы файл, на некоторых компьютерах отсутствует. Размер сжатого файла около 500 кБ, поэтому, для экономии трафика при скачивании, в дистрибутив программы он не был помещен. Поищите этот файл на других компьютерах (или в Интернете, например, http://archivist-df.narod.ru/mscomctl.zip ) и скопируйте в папку с программой. Программа должна заработать.

----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----

Иногда при первом запуске программы на экране отображается сообщение об отсутствии файла mscomctl.ocx. Этот, необходимый для работы программы файл, на некоторых компьютерах отсутствует. Размер сжатого файла около 500 кБ, поэтому, для экономии трафика при скачивании, в дистрибутив программы он не был помещен. Поищите этот файл на других компьютерах (или в Интернете, например, http://archivist-df.narod.ru/mscomctl.zip ) и скопируйте в папку с программой. Программа должна заработать.

----

Спасибо, я так и сделал.

В ближайшее время найдём средства зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время найдём средства зарегистрироваться.

 

Поступайте, как сочтете необходимым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 1.12

 

Получение перечня элементов и спецификации из файлов SCH или PCB P-CAD 2001—2004. Редактирование атрибутов компонентов с выводом результатов в лист MS Excel.

 

Особенности программы

1 Получение единичных и групповых (ГОСТ 2.113-75) перечня и спецификации из SCH и PCB файлов P-CAD 2001—2004

2 Быстрое формирование записей элементов.

3 Поз. обозначения могут быть вида ЦБЦ, где Ц — от одной до четырех цифр, Б — одна или две заглавные буквы английского алфавита.

4 Поз. обозначения со "*" обрабатываются корректно.

5 Наилегчайшая замена типа компонента на тип для записи задаваемый пользователем.

6 Вставка в перечень указания о том, что элемент, присутствующий в схеме, не устанавливается.

7* Просмотр каждой записи при ее формировании.

8 Отображение в окне программы атрибутов компонента выделенного в файле.

----------------

* - в версии 1.12 не реализовано.

 

Для специалистов!

 

Для тестирования и для работы.

 

Программа бесплатная. Техническая поддержка - не безвозмездная.

 

http://www.verzak.ru/progs.htm#gp

post-894-1140374951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал версию 1.12 поместил в папку p-cad2002 запустил и получил сообщенме "Не доступен файл \..\mscomctl.ocx". Скопировал в папку с программой из system32 указанный файл и программа запустилась. В окне увидел поз. обозначения и наименовония компонентов из открытого .sch файла. Выбрал компоненты и попытался получить спецификацию. Однако в открывшемся документе Excel кроме заголовков ничего не обнаружил. Что бы это всё значило?

(win2000 sp4, Microsoft Office 2003)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы это всё значило?

Уважаемый, satcon, если вопрос мне, то данная программа совершенно бесплатна и обладает всеми заявленными функциями. Многие, кто знает как и кому регистрация не нужна, пользуются ею и без регистрации. Однако, мной техническая поддержка данной программы осуществляется только для зарегистрированных пользователей. Условия регистрации на сайте http://www.verzak.ru/progs.htm#gp

Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю фишка с mscomctl.ocx это для отделения "специалистов" знающих что этот файл надо скопировать в папку с программой из system32 от незнающих т.е. ламеров которым зто скажут при техподдеке :) Если серьёзно то программа подезная. Хорошо бы добавить возможность настройки вывода спецификации с сохранением в виде различных файлов настроек например. А то мы работаем и с забугорными производителями которые гостовские спецификации не понимают.

 

P.S. С программой разобрался причитав описание старой версии Генератор перечней 1.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...