Перейти к содержанию
    

rx63n, WebSocket, Kommandoshell

Меня пригласили в команду написать html-страницы для коммуникации с микроконтроллером rx63n. И я стопорюсь на каждом шаге, т.к. область совсем новая и все не понятно.

Коллеги такие крутые специалисты, что их объяснения не способен расшифровать даже интернет.

У меня плата от Sakura. Все родное с Sakura стерто. Сам прибор будет работать с платой от самого Renesas. На нее я могу с помощью HEW и Flash Dev toolkit от Renesas откомпилировать и загрузить программу. Это я освоила.

 

Сами html-страницы находятся на микро SD и я их могу запустить.

 

Теперь вопросы: Kommandoshell это что такое. В смысле, как я могу их запустить и увидеть на микроконтроллере.

cmd окно на своем PC я запустить способна и пару команд задать, ipconfig, cd куда-нибудь. Но как я могу увидеть "черное" окошечко на микроконтроллере?

А файл *.sсr куда эти команды должны писаться - это что такое.

 

Динамическая коммуникация между html и микроконтроллером предусмотрена через WebSocket. Т.е. при загрузке страницы нужно запросить значения переменных с сервера. А если мне надо будет стартовать процесс, а у меня коммуникация только через переменные, там что должен крутиться цикл и отслеживать скажем bl_start_measure, когда true будет.

Или я чего не понимаю. Websocket, например, LabVIEW не поддерживает. А что обычно используется. Может быть кто что посоветует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пригласили в команду написать html-страницы для коммуникации с микроконтроллером rx63n. ...

...... На нее я могу с помощью HEW и Flash Dev toolkit от Renesas откомпилировать и загрузить программу. Это я освоила.

.....

Сами html-страницы находятся на микро SD и я их могу запустить.

.........

Так Вас пригласили HTML странички писать или прошивку для контроллера?

 

Но как я могу увидеть "черное" окошечко на микроконтроллере?

Я так понимаю вы для прошивки и отладки используете E1, тогда через него можно использовать консоль в режиме отладки (есть на сайте Renesas апликашка как это делать), либо консоль через последовательный порт но это надо учитывать в вашей прошивке.

 

Kommandoshell это что такое???? Я думаю Вы потом сами нам расскажите, я например не знаю.

Динамическая коммуникация между html и микроконтроллером предусмотрена

А это что значит? Кто через кого и как подключен и что вообще тут делает RX63n. Из Вашего объяснения ничего не понятно, я предполагаю что есть некое устройство на базе RX63n которое работает по Ethernet в качестве веб сервера, и через форму на страничке html можно изменять переменные?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/WebSocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Мне кроме страниц еще придется переписывать часть кода с Python на c. Поэтому желательно разобраться с кодом. Просто, если я на странице кликаю кнопку "начать измерение", то нужно вызвать функцию, которая будет писать/читать регистры по соответствующему протоколу. И это уже есть на Python. И для rx63n почти все написано.

Мой микроконтрольщик, во-первых, далеко, во-вторых, общается со мной на своем уровне. Вы же тоже не знаете, что такое Kommandoshell. Вот и я голову ломаю.

 

 

С Variable немного понимаю. В имении зашифрована функция, которая вызыватся при ее получении WebSocket.

 

Но Kommandoshell хотя бы что это такое и где? Дословно перевожу объяснение: В Kommandoshell можно показать вcе существующие переменные процесса. Это осуществляется с коммандой "pvar -dump". К сожалению они полностью не отcортированны, т.к. это есть "Hash Table".

 

Далее список всех переменных - ну хоть это. Хотя бы знаю какие переменные он завел. ist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Kommandoshell можно показать вcе существующие переменные процесса. Это осуществляется с коммандой "pvar -dump". К сожалению они полностью не отcортированны, т.к. это есть "Hash Table".

 

Далее список всех переменных - ну хоть это. Хотя бы знаю какие переменные он завел. ist.

А куда и как вы пишете команду "pvar -dump"? И чему эта команда дается?

 

Посмотрел я что такое Sakura, это подобное Arduino, там своя среда разработки, я с ней не работал, подсказать не могу. Я c HEW работаю.

http://www.designspark.com/nodes/view/type.../slug:GR-Sakura

http://sakuraboard.net/index_en.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся проблема, я не знаю куда команду "pvar -dump" задать.

Качаю RX E1/E20 Emulator debugger V.1.03.00. Может там.

 

А с Sakura весь родной код стерт. И будет использоваться только для начальных тестов, пока сам прибор не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой страничке http://www.renesas.eu/products/mpumcu/rx/r...1/app_notes.jsp смотрите "On-chip Debugging Emulator E1 Application Note RX Family Using E1 Debug Console Function R01AN0252ET0101" но это касательно отладки. (если есть проблемы с программированием процессора смотрите эту страничку, там много полезной информации).

 

У Вас USB на платке как задействован? Компьютер как определяет Устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер видит SD карту как флешку. Я могу на нее записывать свои html страницы. Программу в виде *.mot файла я загружаю через Flash Development Toolkit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ethernet как используется?

 

ethernet используется нормально через LAN кабель. Только адресса устанавливаются определенными и соединение прямое DNS сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по телнету можно с ним надо общаться в консольном режиме.

Короче у своего программиста спрашивайте чего там есть а чего нет, я уже устал, гадать по картинке :)

Еще предположение что надо через Websocket пихать команды, но как это делать из браузера вам как web программисту лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, оказалось, что мой коллега сам написал некий симулятор.

http://softgun.sourceforge.net/

 

Пытаюсь разобраться, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...