Перейти к содержанию
    

Народ. Ищу работу. География пока что Киев и окрестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Ищу работу. География пока что Киев и окрестности.

 

Вы можете интегрировать BeagleBoard во встроенную систему?

 

Вы в состоянии спроектировать клон BeagleBoard с урезанной функциональностью и сниженной ценой (без сети и ЮСБ), но чтобы Линукс продолжал бегать? Ну и еще дописать под тем линуксом кое-что (прием команд по последовательному порту).

 

Вы в состоянии спроектировать нечто на ЦПУ ХХХ , чтобы работал Линукс и тестовая задача гарантированно выполнялась за 20-30мС?

То есть выбор процессора, проектирование платы, генерация системы, запуск целевого софт. Целевой софт уже разработан. Надо только проверять его на быстродействие (чисто вычислительная задача) на целевом процессоре. BeagleBoard например устраивает по быстродействию, но хотелось бы цену поменьше. (на Ебее 150 долл).

 

Это не постоянная работа. Разовый проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BeagleBoard например устраивает по быстродействию, но хотелось бы цену поменьше. (на Ебее 150 долл).

а вы посчитали, сколько для вас обойдется собрать свой клон BeagleBoard (взять только стоимость производства-комплектация, ПП, сборка, настройка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы посчитали, сколько для вас обойдется собрать свой клон BeagleBoard (взять только стоимость производства-комплектация, ПП, сборка, настройка)?

Вот для того и спрашиваю. А зная площадь платы и перечень элементов, любой с калькулятором в руку просчитает себестоимость. Может, и дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так возьмите готовый BeagleBoard и посчитайте с калькулятором. И размеры и перечень элементов-все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так возьмите готовый BeagleBoard и посчитайте с калькулятором. И размеры и перечень элементов-все есть.

Вот уж неугомонный... Вот и цена получится как на Ебее.

А я говорю об урезанном варианте. Без лишних разъемов и контроллеров. Только необходимое МНЕ лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и цена получится как на Ебее.

Не получится. Выйдет дороже. Не учитываете серийность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. Выйдет дороже. Не учитываете серийность.

С таким же процессором - от 39 долл. Таки получилось...

 

http://www.variscite.com/products/system-o...CFY7LtAod0jwAjA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете интегрировать BeagleBoard во встроенную систему?

Да.

 

Вы в состоянии спроектировать клон BeagleBoard с урезанной функциональностью и сниженной ценой (без сети и ЮСБ), но чтобы Линукс продолжал бегать? Ну и еще дописать под тем линуксом кое-что (прием команд по последовательному порту).

Да. Про цену, могу подыскать более дешевые компоненты, меньше ОЗУ итд заложить. Но договариваться с производством вы будете.

 

Вы в состоянии спроектировать нечто на ЦПУ ХХХ , чтобы работал Линукс и тестовая задача гарантированно выполнялась за 20-30мС?

То есть выбор процессора, проектирование платы, генерация системы, запуск целевого софт. Целевой софт уже разработан. Надо только проверять его на быстродействие (чисто вычислительная задача) на целевом процессоре. BeagleBoard например устраивает по быстродействию, но хотелось бы цену поменьше. (на Ебее 150 долл).

Вы хотите сэкономить 150долл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж неугомонный... Вот и цена получится как на Ебее.

уверен, что если вы посчитаете, то увидите, что цена намного выше ебая. И скорее всего ваш "обрезанный" BeagleBoard будет по стоимости равен крупносерийному необрезанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сэкономить 150долл?

 

Да, хочу. Если в устройстве с себестоимостью 700 долл самой крупной по цене является плата вычислителя за 150 долл (выполняющая одну-единственную, но важную для прибора функцию), то желание уменьшить цену этого вычислителя хотя бы вдвое не должно вызывать удивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочу. Если в устройстве с себестоимостью 700 долл самой крупной по цене является плата вычислителя за 150 долл (выполняющая одну-единственную, но важную для прибора функцию), то желание уменьшить цену этого вычислителя хотя бы вдвое не должно вызывать удивления.

Так может какой-то процессор по дешевле взять?

 

Да, хочу. Если в устройстве с себестоимостью 700 долл самой крупной по цене является плата вычислителя за 150 долл (выполняющая одну-единственную, но важную для прибора функцию), то желание уменьшить цену этого вычислителя хотя бы вдвое не должно вызывать удивления.

Один только процессор будет стоить 40 баксов

http://www.digikey.com/scripts/DKSearch/dk...130815722609216

+DDR3 баксов 20+ флеш+питание. Запросто около 100 баксов получится. А еще плата, где только подготовка к производству за 1000баксов получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может какой-то процессор по дешевле взять?

Идея хорошая, но требуется опытная проверка.

Например, я знаю что на А8 1ГГц программа работает с нужной скоростью.

Много есть альтернативных процессоров?

Есть ли для них Линукс нужной модификации? И так далее.

 

Ладно, это одна задача.

 

Есть и вторая. Вы знакомы с STM32F406 (что на Дискавери) и с TFT дисплеем к нему с тачскрином?

Сможете разработать плату (аналог Дискавери плюс несколько портов) и запрограммировать простой GUI?

То есть встроить эту штуку в систему?

 

Если обе задачи вам по силам, то можно поговорить о полугодовом соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но требуется опытная проверка.

Например, я знаю что на А8 1ГГц программа работает с нужной скоростью.

В каком смысле с нужной? У вас привязка к скорости процессора?

 

Много есть альтернативных процессоров?

Есть ли для них Линукс нужной модификации? И так далее.

Если не завязываться на Linux, то есть куча DSP. Но тут от задачи зависит. Может быть что какой-то DSP порвет A8 как бык овцу на операции сложение с накоплением.

 

Есть и вторая. Вы знакомы с STM32F406 (что на Дискавери) и с TFT дисплеем к нему с тачскрином?

Сможете разработать плату (аналог Дискавери плюс несколько портов) и запрограммировать простой GUI?

То есть встроить эту штуку в систему?

Я проблем не вижу.

 

Если обе задачи вам по силам, то можно поговорить о полугодовом соглашении.

А вы хотя бы где находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле с нужной? У вас привязка к скорости процессора?

- целевое ПО по распознаванию изображений написано под линукс с использованием опен сорс библиотек.

Ну и обрабатывает на ПК например 1000 кадров в секунду. А на БиглБорде 30. Меня устраивает.

 

Если не завязываться на Linux, то есть куча DSP. Но тут от задачи зависит. Может быть что какой-то DSP порвет A8 как бык овцу на операции сложение с накоплением.

- вот тут засада, см п.1 Оно на С++ плюс сторонние библиотеки под линукс, хоть и открытые. Перевести их на простой Си да на иную платформу - дешевле застрелиться.

 

Я проблем не вижу.

- Очень хорошо.

 

А вы хотя бы где находитесь?

- ответил в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...