Перейти к содержанию
    

MSP430Flasher

Здравствуйте, не получается подружиться с MSP430Flasher'ом. Подключаю плату с MSP430f2112 через JTAG к LPT порту при помощи MSP-FETP430IF 1.3 Необходимо считать существующую на мк прошивку в файл, знаю, что это возможно, но как делается понять не могу. Запускаю флэшер, пишу в нём как по инструкции, а далее он пишет что-то очень быстро, и моментально закрывается. Если кто работал с этой прогой, подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статья, многое проясняет

Видел я эту статью. Хорошенько не покопавшись в инете не написал бы. Оттуда я и узнал о флэшере и о том, что он может "Читать память кристалла в файл TXT или HEX". Меня бесит то, что он вместо ошибки или предупреждения, просто закрывается. Пошёл мучить прогу дальше. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл файл "log.txt". Там вне зависимости от того, что я ввожу он выдаёт мне "Couldn't find any connected USB FETs!". Проблема в моём устройстве подключения? Я через него с IAR'а шью, он же видит. У меня ещё MSP430-JTAG-TINY-V2 имеется, но от него тоже результатов ноль. Подскажите, прошу, что за странности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы напишите с какими ключами и как флешер запускаете ;) а то в тёмную советовать что либо тяжело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы напишите с какими ключами и как флешер запускаете ;) а то в тёмную советовать что либо тяжело :)

Да, конечно, прошу прощения. Писал: -i LPT1 -n MSP430F2112 -r [Mem, main]. Даже -h он не воспринимает. И почему-то пишет мне про USB.

На самом деле, MSP-GANG Programmer спас ситуацию, так что про флэшер теперь если только из любопытства и не лишнего опыта рад узнать. Спасибо.

 

P.S. Флэшер запускаю через MSP430Flasher.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. MSP430 Flasher

MSP430 Flasher is an open-source, shell-based interface for programming MSP430 devices through a FET programmer or eZ430 via JTAG or Spy Bi-Wire (SBW).

 

2. FET programmer:

The MSP-FET430UIF is a powerful flash emulation tool to quickly begin application development on the MSP430 MCU. It includes USB debugging interface used to program and debug the MSP430 in-system through the JTAG interface or the pin saving Spy Bi-Wire (2-wire JTAG) protocol.

 

3.

Подключаю плату с MSP430f2112 через JTAG к LPT порту при помощи MSP-FETP430IF 1.3

 

он выдаёт мне "Couldn't find any connected USB FETs!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а опцию -m пробровали менять? у меня MSP430Flasher.exe -n MSP430G2553 -m SBW2 -i USB -r [output.txt,MAIN] полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...