Перейти к содержанию
    

Недорогая отладочная плата на Cyclone V SX SoC—5CSXFC6D6F31C8NES - $249

В прошедшую субботу случайно увидел, что у Arrow Electronics (USA) появился в продаже SoCKit. Заказал с оплатой по электронной карте. Arrow сняла деньги с карты и прислала e-mail с сообщением, что заказ будет оформлен в понедельник. А в понедельник вечером ко мне пришло "письмо счастья" от Verical Customer Service (что-то типа 1-го отдела при Arrow Electronics):

 

Отказался от покупки :crying:

 

Подобные вещи можно пытаться заказывать через посредника. Типа shipito.com

Если они видят американский адрес доставки, то вопросов не задают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи можно пытаться заказывать через посредника...

А разве их таможня пропускает такие посылки? Конечно, теоретически, посредник может неверно декларировать, что пересылает. Но, реально, он ведь не самоубийца. Ну, а если посылку завернет таможня, то ситуация вообще безвыходная. Деньги уже не вернут и посылку не доставят. Или я неправильно понимаю?

Проще заказать SoCKit у Terasic. После Китайского Нового года ;)

 

:blink: Я брал напрямую за 330$

gosu-art, пожалуйста, напишите, у кого и как Вы купили SoCKit.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали летом прямо у террасика до подорожания, привезли фидексом в ноябре. Потом там же докупили к ней плату переходник с IDE разъемами и плату DE0. Привезли за неделю. У фидекса есть безтаможенный порог. Около 200 или 250 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве их таможня пропускает такие посылки? Конечно, теоретически, посредник может неверно декларировать, что пересылает. Но, реально, он ведь не самоубийца. Ну, а если посылку завернет таможня, то ситуация вообще безвыходная. Деньги уже не вернут и посылку не доставят. Или я неправильно понимаю?

Проще заказать SoCKit у Terasic. После Китайского Нового года ;)

 

Действительно есть шанс, что таможня может завернуть.

Еще посылку могут потерять, украсть, повредить. Плата может сломаться или оказаться дефектной.

Поэтому, если страшно, то единственная возможность свести риск к нулю - купить у местных барыг за дорого.

 

В случае посредника декларируешь сам.

 

За последнее время покупал разные вещи, которые потенциально могли завернуть. Включая осциллограф RIGOL за 800$. Все доехало.

 

Вот еще одна поучительная история http://habrahabr.ru/post/205038/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал :wacko: :cranky: Решил, что покупать буду только у Терасика :)

В любом случае, спасибо за советы :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плату с цинком себе доставляю вотэту Xilinx Zynq-7000 AP SoC ZC702 Evaluation Kit ($895), сейчас на самом интересном месте всё это дело, собираю документы на растоможку, чем закончится пока непонятно, но велики шансы на положительный исход. Если кому интересно будет могу по результатам отчет составить что и как..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плату с цинком себе доставляю вотэту Xilinx Zynq-7000 AP SoC ZC702 Evaluation Kit ($895), сейчас на самом интересном месте всё это дело, собираю документы на растоможку, чем закончится пока непонятно, но велики шансы на положительный исход. Если кому интересно будет могу по результатам отчет составить что и как..))

 

Было бы интересно узнать, чем дело кончится. Чем послали? Обычная почта, EMS, UPS?

По моим наблюдениям обычную почту "трясут" гораздо меньше.

 

 

Как-то послали мне здоровый RF генератор весом 25 кг через EMS.

Но все думаю - попал. Нашел даже заранее в интернете "своего" брокера при EMS, который за

фиксированную сумму брался это дело протолкнуть.

Но в итоге все и так обошлось. До сих пор удивляюсь.

 

PS: Собственно вот, может кому пригодится: http://customsprocedure.ru/ems

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже такой девайс через Маузер. Чуток дороже получается, но за пару недель приехало.

Сейчас разбираюсь что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже такой девайс через Маузер...

Спасибо за информацию о Mouser Electronics :cheers: Но, сейчас они предполагают доставку в феврале и марте 2014 года.

Терасик обещает наличие SoCKit еще в этом году (27-12-2013). Только вот, как будет работать доставка во время новогодних праздников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать, чем дело кончится. Чем послали? Обычная почта, EMS, UPS?

По моим наблюдениям обычную почту "трясут" гораздо меньше.

 

Сегодня наконец получил свой цинк. Доставлялся ЮПСом заказывал на авнетэкспресс из штатов. Срок доставки составил в целом пять недель. Из них три дня - доставка до нашей таможни, а остальное время - ожидание очереди растаможки на складе, растамаживал через брокера ЮПС. Доставлялся в мск.

 

Расходы:

- девайс 895$

- доставка 120.74$

- услуги брокера 800р

 

С таможней всё стандартно, хотя и очень долго, но ведь доставили. Да и ЮПС за меня выбрал авнет.

Жаль что до праздников не дошла посылка.

Круть там в коробке сразу загрузочная СД-флешка с линуксом лежит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал я, ждал, пока SoCKit появится у Терасика, да и купил его у Verical :rolleyes: Я вначале считал их особым отделом при Arrow Electronics. А потом разобрался, что это подразделение Arrow Electronics, которое занимается оптовыми продажами. Но, SoCKit можно заказывать поштучно. Я его купил за $260 + $15 (услуги) + $62 (доставка через FedEx) = $337.

Таки пришлось подписать соглашение, что SoCKit не будет перепродан в страны..., не будет использован в производстве..., и т.д. и т.п. Вообщем, я заполнил это соглашение так, чтобы было понятно, что SoCKit я покупаю для себя, чтобы изучить новое семейство FPGA от Altera. Положительное решение было получено в тот же день и через 4 рабочих дня (6 календарных) FedEx доставил мне SoCKit. Отмечу, что в Киеве, FedEx работает просто замечательно.

Сейчас у меня почти нет свободного времени. Но, по мере возможностей, буду осваивать SoCKit. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...