Перейти к содержанию
    

Относительно недорогая плата (~100$)

а мне так пофиг. За цену ящика пива столько секса и возможностей. отказаться от обучения _ себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такая плата появилась от конкурентов, за $249.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...=167&No=816

Зачем Вы кросспост создаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут неясно кто кому конкурент.Мне вот сопроссерор интереснее, взял 7010 версию, зедборд с 7020 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность, что ее таможня не пропустит? Мало ли, вдруг попросят бумажку, что не содержит модулей сильной криптографии (привет, AES!) или еще чего-нибудь.

А то я на хабре читал про платку virt2real, вдруг наткнулся на такое:

После этой неудачной попытки мы попробовали заказать железки из штатов. Железка называлась LeopardBoard. Её нам выслали без лишней нервотрёпки, но проблемы неожиданно всплыли на нашей, российской, таможне. Пришла бумажка от таможенников по почте, где от нас требовали доказать что вожделенная железка не имеет на борту модулей сильной криптографии и ещё чего-то (уж не помню, чего именно, извиняйте). Коллега лично съездил на таможню, но ничего путного втолковать им не удалось — железка пролежала на таможне около месяца, после чего уехала обратно к отправителю.

 

DASM, зедборд тут покупали, или по почте пришла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почте. Первое правило — никаких FEDEX & DHL. Также не надо ЕМС. Только Regular mail, в штатах это USPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Digilent представил удешевленную версию Zedboard - ZyBo Zynq™-7000 Development Board

 

стоить будет $149.00

 

Xilinx Zynq-7010

512MB DDR3 w/ 1066Mbps bandwidth

Dual-role (Source/Sink) HDMI port

16bpp (bits per pixel) VGA output

6 user push-buttons (2 processor-dedicated)

5 user LEDs (1 processor-dedicated)

4 user switches

1G Ethernet PHY

External EEPROM pre-programmed with a 48-bit globally unique EUI-48TM and EUI-64TM compatible identifier

microSD slot

Audio codec with headphone out, microphone and line in jacks

Host/Device/OTG USB 2.0 PHY

On-board JTAG and UART to USB converter

128Mb Serial Flash w/ QSPI interface

Five Pmod connectors (1 processor-dedicated, 1 dual analog/digital)

 

http://digilentinc.com/Products/Detail.cfm...8&Prod=ZYBO

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DASM:

Стояло Worldwide shipping 20 usd, эта фраза 99 % (да и стоимость) обозначает обычную доставку. Товарищи, вы там не очень, вдруг мне не останется..

Вобщем 139 ЮСД вышло, 7010 with GPIO. Не так дорого игрушка стоит, чтобы отказывать себе. Ждем октября. Маверик - спасибо !

Ожидаемый месяц поставки на сайте Адаптевы сменился с октября на ноябрь. Хочется понять, что это значит: смещение времени поставки всех заказов, или только для сентябрьских?

 

Вы заказывали еще в то время, когда октябрь значился. Именно его вам и обещали при оформлении заказа? Или конкретного времени не было обозначено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DASM:

 

Ожидаемый месяц поставки на сайте Адаптевы сменился с октября на ноябрь. Хочется понять, что это значит: смещение времени поставки всех заказов, или только для сентябрьских?

 

Вы заказывали еще в то время, когда октябрь значился. Именно его вам и обещали при оформлении заказа? Или конкретного времени не было обозначено?

 

 

У них на форуме был ответ на это. Ноябрь - для новых заказчиков, кто успел заказать при октябре - тому отправят в октябре. При оформлении заказа так и обещали, October Delivery.

 

http://forums.parallella.org/viewtopic.php...amp;t=374#p3780

Изменено пользователем sorok-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда, я уже и сам это прочитал там же. Тем не менее, ждем вестей и впечатлений от первых заказавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже руки чешутся купить эту плату с Zynq поиграться, только не знаю как и под какие задачи Epiphany III приспособить:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у них прием заказов у них временно прекращен, поставки задерживаются. У меня примерно середина очереди, но , чую, ранее февраля ничего не получу. Думаю отказаться, но если кому-то очень хочется получить ее - могу продать как получу (по покупной цене). Если никому не надо - отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у них прием заказов у них временно прекращен, поставки задерживаются. У меня примерно середина очереди, но , чую, ранее февраля ничего не получу. Думаю отказаться, но если кому-то очень хочется получить ее - могу продать как получу (по покупной цене). Если никому не надо - отказываюсь.

 

Ну чо? А было столько восторгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо? А было столько восторгов.

 

Вроде они на следующей неделе обещают отправить первые 200 штук новой ревизии бакерам с кикстартера.

Предзаказы обещают отправить все до конца февраля, правда в качестве компенсации предлагают бесплатно корпус или футболку на выбор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...