Перейти к содержанию
    

заливка компаундом разъемного соединения: останется ли контакт?

Здравствуйте!

 

Подскажите, есть ли у кого-то положительный или отрицательный опыт такого действа:

 

есть батарейка (CR2430), вставленная в держатель (например, такой)

post-15025-1376307971.jpg

Все это нужно залить компаундом (например, VU 4457/31

 

Не получится ли так, что под действием компаунда электрический контакт между батарейкой и держателем пропадет, так как компаунд, расширившись, отогнет этот контакт?

Мое мнение что все будет в порядке, но можно ли это аргументировать? на какое свойство компаунда смотреть?

 

Механически держатель имеет очень жесткую конструкцию, сила прижима большая.

 

Раньше использовали ренатовские батарейки, которые впаиваются (CR2430MFRFH), а теперь они оказались дефицитом, сама рената их перестала поставлять по складам (именно с контактами под пайку, без контактов их навалом). вот и думаю чем ширпотребовским заменить, холдер плюс батарейка выглядят заманчиво......

 

Спасибо, что дочитали, буду рад любому аргументированному мнению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если найдете безусадочный компаунд, он заблокирует работу всех упругих частей держателя, т.е. ту самую прижимную силу. Потому при изменении температуры потеря контакта весьма вероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если найдете безусадочный компаунд, он заблокирует работу всех упругих частей держателя, т.е. ту самую прижимную силу. Потому при изменении температуры потеря контакта весьма вероятна.

Понял, спасибо большое, я об этом очевидном аргументе против и не подумал. Не буду испытывать судьбу, лучше найду доставабельные батарейки под пайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у панасоника есть куча таких паяемых литиевых батареек. наши снабженцы нормально достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у панасоника есть куча таких паяемых литиевых батареек. наши снабженцы нормально достают.

ОАО Энергия, если их напрячь и потребляемое количество будет не пара десятков шт - то же может делать. Но предстоит долгая переписка и согласование, которое может отбить охоту с ними связываться. Зато могут поставить с приемкой ВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...