Перейти к содержанию
    

Digilent программатор Xilinx

Приветствую всех форумчан!

 

Подскажите, кто пользовал данный девайс ? Действительно ли "Compatible with all Xilinx tools" ? И все ли там так гладко, как они пишут? Привлекает цена самой ftdi-ки, но смущают подводные камни.

 

ЗЫ. не зря же здесь лепили полную копию оригинального DLC10... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую, потому что в ZedBoard он попросту распаян. А какие требования то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ZedBoard он попросту распаян

Не только в ней, на всех последних отладочных платах 7 серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал HS2: http://www.digilentinc.com/Products/Detail...p;Prod=JTAG-HS2

 

 

Работает. Требует дополнительный plugin для ISE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводных камней там всего один, он не поддерживает Chipscope и EDK судя по всему.

То есть все что с ним можно сделать это зашить прошивку. В этом смысле разница с оригиналом как между программатором и эмулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводных камней там всего один, он не поддерживает Chipscope и EDK судя по всему.

То есть все что с ним можно сделать это зашить прошивку. В этом смысле разница с оригиналом как между программатором и эмулятором.

получается, что на сайте написано не правда:

The JTAG-SMT1 is a compact, complete and fully self-contained surface-mount programming module for Xilinx FPGAs. It can be accessed directly from all Xilinx tools, including iMPACT, Chipscope, and EDK. The module can be loaded directly onto a target board and reflowed like any other component.

???

 

Тогда расскажите почему на ZedBoard у меня все работает включая Chipscope и EDK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводных камней там всего один, он не поддерживает Chipscope и EDK судя по всему.

То есть все что с ним можно сделать это зашить прошивку. В этом смысле разница с оригиналом как между программатором и эмулятором.

 

Все работает, толкько отладчик раз в 5 медленнее в пошаговой по сравнению с Xilinx USB JTAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает, толкько отладчик раз в 5 медленнее в пошаговой по сравнению с Xilinx USB JTAG.

Это хорошо...у нас главное, чтоб работало...А схемку данного девайса уже кто-то срисовал? а то на отладочных платах, там только квадрат нарисован и написано , что digilent programmer или что-то вроде того....поделитесь, если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает, толкько отладчик раз в 5 медленнее в пошаговой по сравнению с Xilinx USB JTAG.

Это на одинаковой тактовой частоте? А то вдруг у Digilent по умолчанию 5МГц ставится, а у Xilinx - 25.

А схемку данного девайса уже кто-то срисовал? а то на отладочных платах, там только квадрат нарисован

Схемку да, было бы интересно. Я пробовал подключать к плагину от Digilent свой ft2232 минимодуль, заточенный под Lattice, и он не распознаётся. Вроде конфигурационное ПЗУ должно быть чистое. Подозреваю, что у Digilent часть GPIO пинов ft2232 замкнуты друг на друга или питание/землю, и по ним софт определяет, родной девайс или левый. Это помимо наличия трансляторов уровня, но с ними и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на одинаковой тактовой частоте? А то вдруг у Digilent по умолчанию 5МГц ставится, а у Xilinx - 25.

 

Digilent - 30 MHz (tired it at 15 & 10 MHz as well - no difference), Xilinx - 12 MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает. И EDK и Chipscope. И куда быстрее и стабильнее родного.

 

Расскажите пожалуйста, как вам удалось добиться быстрой и стабильной работы от digilent jatg в EDK ? У меня их 4 штуки и я ни один не смог заставить в пошаговой отладке ходить быстрее чем одну строчку в 15 секунд. Может какие-то секретные параметры ? OS ? Linux ? Windows ? Я под Win7 64bit.

Тот что встроен в ZC706 board тоже медленный как черепаха при отладке, с Vivado hadware debug вообще не дружит - выкидывает EDK debugger напрочь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их 4 штуки ....

 

А не могли бы вы предоставить схемку данного чуда?....очень хочется повторить, особенно, если они на ftdi сделаны..а то делать/покупать клон на DLC9 как-то сложновато и карман жмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях собрал по типовой схеме с ДШ на макетке FT2232H - как ни странно - после установки драйверов от digilent, что идут в комплекте с ISE 14.6 данная штука не заработала. По этому хотел уточнить некоторые детали у тех, кто пользуется оригиналом.

1) Какой vid/pid показывает устройство в списке? 0403:6010 или иное?

2) Откуда берется = "Digilent Plugin: Product ID: F030012D" и "Digilent Plugin: Firmware Version: 011B" ... вроде бы на фотке с оф. сайта digilent-a нет eeprom?

3) Неужели никто не хочет помочь сделать клон, дабы не нарушать авторских прав? (я же не для коммерческих целей делаю) :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...