Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан!

Подскажите, кто пользовал данный девайс ? Действительно ли "Compatible with all Xilinx tools" ? И все ли там так гладко, как они пишут? Привлекает цена самой ftdi-ки, но смущают подводные камни.

ЗЫ. не зря же здесь лепили полную копию оригинального DLC10... :laughing:

Подводных камней там всего один, он не поддерживает Chipscope и EDK судя по всему.

То есть все что с ним можно сделать это зашить прошивку. В этом смысле разница с оригиналом как между программатором и эмулятором.

Подводных камней там всего один, он не поддерживает Chipscope и EDK судя по всему.

То есть все что с ним можно сделать это зашить прошивку. В этом смысле разница с оригиналом как между программатором и эмулятором.

получается, что на сайте написано не правда:

The JTAG-SMT1 is a compact, complete and fully self-contained surface-mount programming module for Xilinx FPGAs. It can be accessed directly from all Xilinx tools, including iMPACT, Chipscope, and EDK. The module can be loaded directly onto a target board and reflowed like any other component.

???

Тогда расскажите почему на ZedBoard у меня все работает включая Chipscope и EDK?

Все работает, толкько отладчик раз в 5 медленнее в пошаговой по сравнению с Xilinx USB JTAG.

Все работает, толкько отладчик раз в 5 медленнее в пошаговой по сравнению с Xilinx USB JTAG.

Это хорошо...у нас главное, чтоб работало...А схемку данного девайса уже кто-то срисовал? а то на отладочных платах, там только квадрат нарисован и написано , что digilent programmer или что-то вроде того....поделитесь, если есть

Это на одинаковой тактовой частоте? А то вдруг у Digilent по умолчанию 5МГц ставится, а у Xilinx - 25.

А схемку данного девайса уже кто-то срисовал? а то на отладочных платах, там только квадрат нарисован

Схемку да, было бы интересно. Я пробовал подключать к плагину от Digilent свой ft2232 минимодуль, заточенный под Lattice, и он не распознаётся. Вроде конфигурационное ПЗУ должно быть чистое. Подозреваю, что у Digilent часть GPIO пинов ft2232 замкнуты друг на друга или питание/землю, и по ним софт определяет, родной девайс или левый. Это помимо наличия трансляторов уровня, но с ними и так всё ясно.

Это на одинаковой тактовой частоте? А то вдруг у Digilent по умолчанию 5МГц ставится, а у Xilinx - 25.

Digilent - 30 MHz (tired it at 15 & 10 MHz as well - no difference), Xilinx - 12 MHz.

Все работает. И EDK и Chipscope. И куда быстрее и стабильнее родного.

Расскажите пожалуйста, как вам удалось добиться быстрой и стабильной работы от digilent jatg в EDK ? У меня их 4 штуки и я ни один не смог заставить в пошаговой отладке ходить быстрее чем одну строчку в 15 секунд. Может какие-то секретные параметры ? OS ? Linux ? Windows ? Я под Win7 64bit.

Тот что встроен в ZC706 board тоже медленный как черепаха при отладке, с Vivado hadware debug вообще не дружит - выкидывает EDK debugger напрочь.

Спасибо!

У меня их 4 штуки ....

А не могли бы вы предоставить схемку данного чуда?....очень хочется повторить, особенно, если они на ftdi сделаны..а то делать/покупать клон на DLC9 как-то сложновато и карман жмет...

На днях собрал по типовой схеме с ДШ на макетке FT2232H - как ни странно - после установки драйверов от digilent, что идут в комплекте с ISE 14.6 данная штука не заработала. По этому хотел уточнить некоторые детали у тех, кто пользуется оригиналом.

1) Какой vid/pid показывает устройство в списке? 0403:6010 или иное?

2) Откуда берется = "Digilent Plugin: Product ID: F030012D" и "Digilent Plugin: Firmware Version: 011B" ... вроде бы на фотке с оф. сайта digilent-a нет eeprom?

3) Неужели никто не хочет помочь сделать клон, дабы не нарушать авторских прав? (я же не для коммерческих целей делаю) :laughing: