Перейти к содержанию
    

Измерить объем в кеге

Вы дорогие "доброжелатели" извините что я вас потревожил такой глупой темой, мечту я бы попросил не обсуждать, так как в нашем небольшом городке пивом торгуют люди далекие от русской национальности и как раз пиво разбавлять могут, может я некоторых и оскорбил тем что открыл ларек, но знаете ли за свое пиво я ручаюсь и прокисшее и разбавленное не продаю.

Спасибо людям которые отвечают на мой вопрос и не делают из мухи слона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как в нашем небольшом городке пивом торгуют люди далекие от русской национальности и как раз пиво разбавлять могут

вопрос исключительно из-за любви к пиву - а какого брэнда пивом вы торгуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, а то уже надоело на этих "девочек" работать.

Девочек надо любить, тогда они не будут пиво воровать...

А вообще, ничего проще и надёжнее весов не придумаешь. Надо изначально продумать конструкцию, чтобы кег устанавливался сразу на весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно попробовать измерять объём оставшегося воздуха в кеге, но это сложнее и при условии неразбавления (никто не гарантирует).

Ну или в конце концов поставить видеорегистратор или записывающую видеокамеру. Засветившихся увольнять, вычитая из жалования!

А ежели предупредить о наличии наблюдения, то может быть никто такой халявы и не захочет. Только не очень комфортно работать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 поставщика: Братск, Алтай и томск, лучше всего идет алтайское, хотя у каждого есть своя достойная марка, на самом деле на любителя это все, по началу навез всего что мне нравится потом некоторые пришлось обратно отправлять, так как не пошли, асортимент набираю путем проб и ошибок, без этого никуда. Буду делать полки нормальные чтоб удобно было переставлять:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем: существует ли датчик, чтобы можно было измерить объем пива в кеге? Какие либо дырки там делать нельзя, так как тара будет непригодной.

Помогите, а то уже надоело на этих "девочек" работать.

 

 

Тепловизор Вам в помощь... Четко увидите границу между чуть холодной полной частью и чуть теплее пустой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду делать полки нормальные чтоб удобно было переставлять:(

Будете проходить мимо шиномонтажей, обатите внимание на подкатной домкрат. Вам может подойти похожий принцип при взвешивении: обычные бытовые весы крепятся на рычаг с качающейся платформой (это что б весы плотно прижимались по нужной плоскости). Кег стоит на двух брусках, между брусков подкатываете "весы", включаете, встаете сами на второй конец рычага, весы приподнимают кег и при этом его взвешивают. Пиво и, что главное, спина в безопасности :)

 

P.S. насколько я понимаю, чтобы разбавить пиво внутри кега надо прилично заморочиться, так что взвешивание, ИМХО, самый правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо приподнимать. Кег так или иначе устанавливается на какое-то место. Вот это место и должно представлять собой платформу с весами. Чтобы контролировать вес можно было в любой момент, ничего не трогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо приподнимать.

Надо. Иначе:

1. весы "постоянного взвешивания" будут уже не из ближайшего универмага и стоят других денег.

2. оставлять весы в постоянной доступности потенциального злоумышленника - нарушение заповеди "не искушай" :rolleyes: .

3. вопрос контрольного взешивания - возить с собой эталонную гирю а не весы, ИМХО менее разумно. А процедура такая понадибится - см. пунк 2.

4. осмотр кега все равно требуется - хотя бы на предмет наличия свинцовых грузиков, маскирующих слитую жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо. Иначе:

1. весы "постоянного взвешивания" будут уже не из ближайшего универмага и стоят других денег.

2. оставлять весы в постоянной доступности потенциального злоумышленника - нарушение заповеди "не искушай" :rolleyes: .

3. вопрос контрольного взешивания - возить с собой эталонную гирю а не весы, ИМХО менее разумно. А процедура такая понадибится - см. пунк 2.

4. осмотр кега все равно требуется - хотя бы на предмет наличия свинцовых грузиков, маскирующих слитую жидкость.

Не надо. Совершенно ненужная процедура.

1. Эти "другие" деньги - всё равно копейки. А ближайшим универмагом обойтись и так не получится.

2. Не понял. Стационарная платформа с тензобалкой. Какие искушения? Можно даже сдеть так, чтобы вровень с полом была смонтирована.

3. Не нужно ничего возить. Ни весов, ни гирь. Поверять можно раз в сто лет. Лишь когда разница в весе полного и пустого кегов начнёт вызывать подозрения.

4. Даже килограммовый "грузик" будет уже хорошо заметен. Это где ж его нужно прятать?

5. И ни каких механизмов, рычагов, процедур... Табло с весом всегда перед глазами.

 

Впрочем, решать автору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табло как таковое не очень нужно, он же не сидит постаянно на точке. Лучше писать журнал изменения веса с шагом например 200 грамм с временными метками, тогда можно будет четко увидеть "поставили кегу, вес такой-то", вот начали разливать, вот подложили лишний вес, вот сняли кегу и т.д. с датой и временем. И спокойно анализировать кто когда и сколько.

Для дальнейшего развития, можно еще в логику всякие тревоги зашить чтобы смс-кой оповещать и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табло как таковое не очень нужно, он же не сидит постаянно на точке. Лучше писать журнал изменения веса с шагом например 200 грамм с временными метками, тогда можно будет четко увидеть "поставили кегу, вес такой-то", вот начали разливать, вот подложили лишний вес, вот сняли кегу и т.д. с датой и временем. И спокойно анализировать кто когда и сколько.

Для дальнейшего развития, можно еще в логику всякие тревоги зашить чтобы смс-кой оповещать и др.

Если изначальный объем жижи в кеге известен, надо приспособить обычный счетчик расхода воды, которые устанавливают в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качать можно и в обход счетчика.

в общем все уже описано- взвешивание с ведением логов и скрытый видеоконтроль-лучшие друзья хозяина точки. а взаимная привязка по времени веса и видео-идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...