Перейти к содержанию
    

Защитный фоторезистивный лак

Всем привет. Вот почти освоил фоторезистивный метод изготовления ПП. Запнулся на последней стадии (не считая шелкографии) - покрытие вытравленной платы защитным лаком. Платы рисую в альтиуме. Для контактных площадок там генерится слой Solder Mask (Top и Bottom). Как я понимаю, этот слой можно использовать для нанесения лака на плату. Только лак должен быть фоторезистивным. Тогда технология представляется мне так: покрыли готовую ПП этим лаком, высушили, приложили к полученному безобразию шаблон Solder Mask на прозрачной плёнке, прижали, засветили и потом чем-нибудь проявили и - вуаля - готовая зелёная (или какого цвета там этот лак) плата с незащищёнными контактными площадками.

Друзья! Подскажите кто знает, если такой лак существует (всё-таки это только мои предположения), то хотя бы как он называется? А если такого нет, то как вы делаете на плате открытые контактные площадки при полном покрытии остальной части платы защитным лаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, если такой лак существует (всё-таки это только мои предположения), то хотя бы как он называется? А если такого нет, то как вы делаете на плате открытые контактные площадки при полном покрытии остальной части платы защитным лаком?

Называется Solder Mask, реже Solder Resist. Купить: например. Бывает еще пленочная (чаще Dynamask) и на ebay китайская однокомпонентная.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...