Jump to content

Sign in to follow this  
vpd

экспорт Standard BOM и Variant.LST из Part Manager

Recommended Posts

Вот еще какие грабли непонятные. Сделал в Part Manager два варианта исполнений. Прилинковал в них разные компоненты из базы. Сделал BOMы, там все хорошо, видно, что Part Number там разные. А потом сделал экспорт variants в аллегро и вижу странность. Странность в том, что, с одной стороны, в том файле allegro/variants.lst компоненты разных спецификаций дописываются отдельно с перечислением измененных свойств, а с другой стороны, эти свойства не соответствуют тому, что было выдано в BOM.

Самое загадочное свойство - PART_NUMBER. Похоже, что для него важен регистр символов и подчеркивание вместо пробела. Беда в том, что когда запускаю конфигуратор CIS, то он просит выбрать в таблицах свойство с типом Part Number, и переносит его в проект именно с именем Part Number, то есть через пробел и маленькими буквами с большой. Именно так и попадает в BOM. Вопрос: а откуда же тогда в Аллегро variants.lst заполняется свойство PART_NUMBER?

Edited by Hoodwin

....

Вопрос: а откуда же тогда в Аллегро variants.lst заполняется свойство PART_NUMBER?

Смотрите файл ...\SPB_16.6\tools\capture\variant.cfg, по умолчанию там указано: Part Number=PART_NUMBER.

Хм. Посмотрю. А если это по умлочанию, то почему не работает при выводе? Или там надо было еще как-то нетлист обновлять, прежде чем делать variant.lst? Я вот нетлист не обновлял, думал, что для variant.lst достаточно его из CIS part manager позвать.

Хм. Посмотрю. А если это по умлочанию, то почему не работает при выводе?

Тут непонятно, что имеется в виду? вывод куда?

Или там надо было еще как-то нетлист обновлять, прежде чем делать variant.lst? Я вот нетлист не обновлял, думал, что для variant.lst достаточно его из CIS part manager позвать.

Так и есть variant.lst генерится средствами CIS и нетлистер к этому процессу отношение не имеет...

Может быть у компонентов на схеме одновременно назначены свойства PART_NUMBER и Part Number с разными значениями?

Может быть у компонентов на схеме одновременно назначены свойства PART_NUMBER и Part Number с разными значениями?

Так было раньше, я действительно руками скопировал Part Number в PART_NUMBER, чтобы сделать. Но сейчас я PART_NUMBER удалил из схемы. Но нетлист после этого не переделывал. Может быть дело в этом?

Хотя все равно неясно, variant.lst должен создаваться правильно по идее, если ему нет дела до нетлиста.

В общем, дело оказалось в том, что до CIS у меня свойство было Part Number, но при настройке CIS оно стало возникать, что в CIS тип свойства называется Part_Number, и именно с таким именем пожелало копировать свойство из базы в схему. Ну и Part Number <> Part_Number. В итоге просто не виделось свойство. А свойство Part Number было у компонентов до того, как я стал CIS прикручивать. После перенастройки конфигурации CIS на использование свойства PArt Number оно стало работать.