Перейти к содержанию
    

экспорт Standard BOM и Variant.LST из Part Manager

Вот еще какие грабли непонятные. Сделал в Part Manager два варианта исполнений. Прилинковал в них разные компоненты из базы. Сделал BOMы, там все хорошо, видно, что Part Number там разные. А потом сделал экспорт variants в аллегро и вижу странность. Странность в том, что, с одной стороны, в том файле allegro/variants.lst компоненты разных спецификаций дописываются отдельно с перечислением измененных свойств, а с другой стороны, эти свойства не соответствуют тому, что было выдано в BOM.

 

Самое загадочное свойство - PART_NUMBER. Похоже, что для него важен регистр символов и подчеркивание вместо пробела. Беда в том, что когда запускаю конфигуратор CIS, то он просит выбрать в таблицах свойство с типом Part Number, и переносит его в проект именно с именем Part Number, то есть через пробел и маленькими буквами с большой. Именно так и попадает в BOM. Вопрос: а откуда же тогда в Аллегро variants.lst заполняется свойство PART_NUMBER?

Изменено пользователем Hoodwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Вопрос: а откуда же тогда в Аллегро variants.lst заполняется свойство PART_NUMBER?

Смотрите файл ...\SPB_16.6\tools\capture\variant.cfg, по умолчанию там указано: Part Number=PART_NUMBER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Посмотрю. А если это по умлочанию, то почему не работает при выводе? Или там надо было еще как-то нетлист обновлять, прежде чем делать variant.lst? Я вот нетлист не обновлял, думал, что для variant.lst достаточно его из CIS part manager позвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Посмотрю. А если это по умлочанию, то почему не работает при выводе?

Тут непонятно, что имеется в виду? вывод куда?

Или там надо было еще как-то нетлист обновлять, прежде чем делать variant.lst? Я вот нетлист не обновлял, думал, что для variant.lst достаточно его из CIS part manager позвать.

Так и есть variant.lst генерится средствами CIS и нетлистер к этому процессу отношение не имеет...

Может быть у компонентов на схеме одновременно назначены свойства PART_NUMBER и Part Number с разными значениями?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у компонентов на схеме одновременно назначены свойства PART_NUMBER и Part Number с разными значениями?

Так было раньше, я действительно руками скопировал Part Number в PART_NUMBER, чтобы сделать. Но сейчас я PART_NUMBER удалил из схемы. Но нетлист после этого не переделывал. Может быть дело в этом?

Хотя все равно неясно, variant.lst должен создаваться правильно по идее, если ему нет дела до нетлиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дело оказалось в том, что до CIS у меня свойство было Part Number, но при настройке CIS оно стало возникать, что в CIS тип свойства называется Part_Number, и именно с таким именем пожелало копировать свойство из базы в схему. Ну и Part Number <> Part_Number. В итоге просто не виделось свойство. А свойство Part Number было у компонентов до того, как я стал CIS прикручивать. После перенастройки конфигурации CIS на использование свойства PArt Number оно стало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...