Перейти к содержанию
    

CC430F5137 не работает радио линк

Добрый день всем,

 

Есть две самодельные платки на CC430F5137.

Вот решил их связать по радио на 915МГц. Сразу скажу что в качестве основы схемотехники взял Chronos - поставил balun и чип антенну, плюс элементы развязки (пробывал разные варианты - эфект один).

Взял пример от TI (RF_Examples_IAR) в нем пробывал разные проекты, сечас пока остановлися на Fixed_LT_FIFO (см. архив в приложении).

Суть проекта в том, что нажимаешь на одной плате кнопку - она передает заранее определенный пакет в эфир и засыпает.

Другая плата должна выйти из сна по приходу пакета и если пакет корректный - мигнуть светодиодом.

 

Теперь что не работает:

В отладчике поставил тчк. останова на прерывании радиомодуля - при отправке я туда попадаю и вроде даже на осцилографе видно (если цепануть его к антенному выходу) что что то улетает,

однако, если я нажимаю кнопку на втором девайсе, то в прерывание не попадаю (т.е. есть какая то проблема с приемом).

В то же время переодически (раз в несколько минут) я попадаю в это прерывание не нажимая никаких кнопок (очевидно приходят пакеты от какой нить пожарной сигнализации в округе).

Т.е. прием все таки работает, но почему не принимает мои пакет? Что делаю не так? Может ктото уже сталкивался с этим, помогите.

 

RF_Examples_IAR.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта - разобрался.

Проблема была в том что в плате был запаян неверно резистор в цепи RF bias. Поставил нужный - 56.1к - всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...