Перейти к содержанию
    

Верификация в SystemVerilog

Здравствуйте.

Возник вопрос связанный с верификацией, основанной на проверке случайными значениями.

Собственно вопрос: как привести (сконфигурировать) DUT к состоянию, позволяющему верифицировать тот или иной пункт?

Для конфигурации необходимо загрузить определенные значения в определенные регистры. Т.е. если я, допустим, хочу проверить работу по прерываниям, то я должен сгенерировать на на шине такую транзакцию, которая установит соответствующие биты в верифицируемом ядре. Далее прогоняем случайные значения. После этого нужно снова сгенерировать некоторую транзакцию для установки некоторого бита, а затем снова гнать случайные данные. Реализовать ограничения для генерации универсальных пакетов не представляется (на мой взгляд) возможным.

 

Видится следующее решение, но на мой взгляд оно как-то не вписывается в концепцию:

1) Включили ограничения для конфигурации N

2) Загрузили конфигурацию

3) Выключили ограничения для конфигурации N

4) Выполняем тестирование со стандартными ограничениями

5) Включили ограничения для конфигурации M

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: как привести (сконфигурировать) DUT к состоянию, позволяющему верифицировать тот или иной пункт?

Для конфигурации необходимо загрузить определенные значения в определенные регистры.

в верилоге доступны иерархические ссылки из любого уровня иерархии проекта (акромя синтеза) => загрузить их можно обычным присваиванием значений блок.подблок.подблок.регистр=значение;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...