Перейти к содержанию
    

Помогите определить характеристики радио модуля

RFsim99 умеет кучу всего (это простая программа моделирования всякого рода фильтров), но и калькуляторы там неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, есть какие-то подводные камни в этом деле?

В основном будут дружить СС1101, СС1121 и MRF49XA FSK трансиверы. Сейчас, это я так, для первых опытов. Хотя и режим модуляции OOK тож не помешает для различных термометров, барометров, анеометров.

Не знаю, я на выставке у представителей Компела пытался узнать дружат ли между собой семейства сс1101 и сс1120, но ответа так и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воспользовавшись глазами, можно углядеть, что на резонаторе написано "433". И подключив к этому делу голову, догадаться, что все ж речь идет именно о диапазоне 433 MHz...
Глаза, глаза.. НОГИ! Всё "из одной бочки". По ссылке - вариант 315 MHz (предложений больше при цене 200 руб.) и что, это так важно? Я дал "отправную точку", а дальше - дело техники..

+ Не заметил, что раздел для начинающих и излишняя моя витиеватость могла быть не к месту. Извиняйте, если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на выставке у представителей Компела пытался узнать дружат ли между собой семейства сс1101 и сс1120, но ответа так и не получил.

Для этого я сейчас плотно изучаю конфигурирование трансивера на предмет характеристик различных видов модуляции РЧ несущего сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза, глаза.. НОГИ! Всё "из одной бочки". По ссылке - вариант 315 MHz (предложений больше при цене 200 руб.) и

Из одной бочки, да. Но по ссылке - с резонатором 315 MHz, что на нем и написано. Дороговато, кстати. Даже $2.5 - потому как эти киты китайцы продают от полутора баксов в розницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RCT-433-UTR Модуль ASK/OOK-передатчика, 433МГц, питание 3-12V, потребление 10mA(12V), 4800 бод, P = 10 dBm (12V), 40..+85°C 162 рубля в проверенном интернет магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/433mhz-WL-RF-trans...=item5655e57907

 

Почти четверо дешевле за комплект из приемника и передатчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 433.000 принять несущую не смог, или неправильно сконфигурировал CC1121 или не там где надо пытаюсь прочесть силу несущего сигнала или кварц передатчика на другую частоту. Скоро должны поднести всеволновый сканирующий приемник, попробую узнать на какой конкретно частоте работает передатчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная частота диапазона, обычно используемая для одноканальной передачи - 433.92 MHz. 433.88 - это уже разброс. Или варианты резонатора с нормированным отклонением. Для сверхрегенеративного приемника, который обычно используется в паре с таким передатчиком, это отклонение несущественно.

 

А на 433.000 резонатор и не мог быть - этот номинал уже вне допустимого ISM-диапазона. Не положено.

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо!

Мне тож попадалась информация что датчики метеостанций (модуль оттуда) вещают на частоте 433.92 MHz, но не было уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...