Перейти к содержанию
    

Вопросы по использованию

hw_engineer

Можно нарисовать прямоугольник в любом нужном слое поверх штатной фигуры и сделать его "заполненным". Единственно, что при рисовании прямоугольника последняя версия (6.0.0-rc1-220-ga224d8dd6c) глючит - рисует квадрат. Но его можно потом отредактировать.

Цитата

из закруглённых окошек в трафарете для паяльной пасты эта самая паста легче и чище вываливается.

Так я не понял, вам нужны прямоугольные окошки или закруглённые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, break said:

Так я не понял, вам нужны прямоугольные окошки или закруглённые?

Для "боевого" варианта (стальной трафарет) - закруглённые.

Для "чистапапробовать" (ПЭТФ или из чего там режут одноразовые трафареты на плоттере) - желательно сплошь квадратиками.

"Боевой" вариант либо плохо режется, либо вообще не режется на плоттере => как-то надо получить прямоугольники из платы, где все компоненты со скруглёнными КП.

Больше причин нет.СПГС в скруглённых площадках тоже включать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hw_engineer

Значит нужно сделать по моему варианту. Только придётся завести 2 набора посадочных мест - с прямоугольными дырками и с закруглёнными и менять их по потребностям. Я проверил GERBER на 6 версии - апертуры получаются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...