Перейти к содержанию
    

Вопросы по использованию

Приветствую, коллеги!

Можно ли изменить (увеличить) размер точки (узла) соединения линий связи в схематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

Можно ли изменить (увеличить) размер точки (узла) соединения линий связи в схематике?

Тут:

./eeschema/sch_junction.cpp

int SCH_JUNCTION::m_symbolSize = 35;    // Default diameter of the junction symbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут:

./eeschema/sch_junction.cpp

int SCH_JUNCTION::m_symbolSize = 35;    // Default diameter of the junction symbol

 

Спасибо за отклик!

А как этот код применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

А как этот код применять?

Внести исправление в исходный код и собрать исполняемый, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внести исправление в исходный код и собрать исполняемый, вестимо.

Если бы это было очевидно, я вопроса не задавал бы.

Не могли бы Вы детализировать свой ответ или хотя бы дать конкретную ссылку на ресурс, где это описано пошагово?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было очевидно, я вопроса не задавал бы.

Не могли бы Вы детализировать свой ответ

Опасюсь, что отвечающему придется в итоге собрать исполняемый код за вас, да еще и виноватым останется. Исходя из этого предположения, ответ на ваш первый вопрос - "Возможность изменения размера точки пользователем разработчиками не предусмотрена".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасюсь, что отвечающему придется в итоге собрать исполняемый код за вас, да еще и виноватым останется. Исходя из этого предположения, ответ на ваш первый вопрос - "Возможность изменения размера точки пользователем разработчиками не предусмотрена".

Добрые люди иное утверждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник неожиданный вопрос. Требуется обеспечить пайку дип-элемента по краю печатной платы. Соответственно контактные площадки будут представлять собой как бы "половину" обычных. Как это можно организовать?

Изменено пользователем White Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник неожиданный вопрос. Требуется обеспечить пайку дип-элемента по краю печатной платы. Соответственно контактные площадки будут представлять собой как бы "половину" обычных. Как это можно организовать?

Боюсь, надежность такого механического соединения будет невелика. Если положение безвыходное и у Вас уже на руках обгрызанная плата, то надо паять, а потом покрыть лаком, например. Я бы так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положение безвыходное и у Вас уже на руках обгрызанная плата,
Обратите внимание на название раздела форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно о рисовании такой специфической контактной площадки. В принципе сейчас много модулей с похожими площадками по краям для SMD-монтажа, но это никогда не нужно было. И тут-то я понял, что в Кикаде такого нет. Чего делать, ума не приложу.

Изменено пользователем White Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить обычные сквозные отверстия на краю платы. Тут кто-то писал, что такие полуотверстия изготавливаются методом фрезеровки по контуру платы с отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за совет. Посмотрим. Меня как-то убеждали, что на край относить ничего не нужно. Ибо там "фсё" - ничего делать нельзя, не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то убеждали, что на край относить ничего не нужно.
Задайте вопрос своим изготовителям. Они должны хотя бы описать технологию и ограничения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...