Перейти к содержанию
    

Требуется Инженер-разработчик г. Зеленоград

Требуется Инженер-разработчик г. Зеленоград

 

В Подразделение компании ЗАО НВП БОЛИД (www.bolid.ru) требуется инженер разработчик.

 

Направление:

•Разработка и внедрение в производство охранно пожарных систем с GSM каналом

•Разработки проводятся на базе модемов SIM 900, микроконтроллеров PIC,LM3S,STM32

 

Обязанности:

• Разработка радиоэлектронной аппаратуры, и внедрение ее в серийное производство

 

Требования:

• Опыт разработки радиоэлектронных устройств, программирования микроконтроллеров.

 

Место дислокации подразделения:

• Зеленоград, проезд 4922 (Озерная аллея)(Элма)

 

контакы:

Германов Виталий Александрович

Email: [email protected]

тел: 8(495)775-71-55 доб 112

8(903)7538358

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли в Зеленом граде разработчики перевелись, то ли....

Хотя, я тут как - то по просьбе одного обучал, как работать с I2C,

потом - как работать с модулями Xbee.

Не, поцан заплатил. Но - не в kоня корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - зачем I2C обучать??? Описание в даташите обычно более чем достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - зачем I2C обучать??? Описание в даташите обычно более чем достаточно....

Вы будете смеяться, но почему то в России огромные коллективы умудряются накосячить в шине I2C при разводке не то что плат, целых дорогущих стоек с оборудованием.

Я поначалу тоже думал, I2C, чего там изучать, второй класс средней школы.

Когда увидел, как умудренные опытом спецы, которые знают что такое QPI и смело ориентируются в организации скоростной памяти, нереально косячат в обыкновенной, трехпроводной, дубовой как стол Ильи Муромца шине I..2..C.

Экономический урон экономике России от этой простецкой шины трудно даже представить какой нанесен уже. Я б запретил ее использовать законодательно, или разрешил применение исключительно за счет зарплаты разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...огромные коллективы умудряются накосячить в шине I2C при разводке

...нереально косячат в обыкновенной, трехпроводной,

...Я б запретил ее использовать законодательно...

 

Мифотвочеством попахивает от всего этого. М.б. проблемы в другом?

И терминологическим изобретательством (.....).

Последнее - из области фантастики.

 

Троллим потихоньку, что ли?

М.б. лучше пройти мимо, если не интересует конкретное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифотвочеством попахивает от всего этого. М.б. проблемы в другом?

Последнее - из области фантастики.

Не верите, Ваши проблемы. Не приводить же мне даты явки и пароли.

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда увидел, как умудренные опытом спецы ... нереально косячат в обыкновенной, трехпроводной, дубовой как стол Ильи Муромца шине I..2..C.

Уважаемый, подскажите, в каком веке шина I2C стала по Вашему мнению ТРЕХПРОВОДНОЙ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. лучше пройти мимо, если не интересует конкретное предложение?
Вы же не прошли мимо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите, в каком веке шина I2C стала по Вашему мнению ТРЕХПРОВОДНОЙ? ;-)

 

Идите в баню с идиотскими вопросами. Соедините два изолированных по земле устройства

двумя проводами и попробуйте чего нить передать. Когда получится мне не пишите,

сразу в нобелевский комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в баню с идиотскими вопросами. Соедините два изолированных по земле устройства

двумя проводами и попробуйте чего нить передать. Когда получится мне не пишите,

сразу в нобелевский комитет.

Следуя Вашей логике шину I2C можно тогда уж назвать ЧЕТЫРЕХПРОВОДНОЙ. ;-)

Откройте страшную тайну, если Вы к линиям SDA и SCL интерфейса I2C приписали и "землю",

почему не добавили линию "питания" для "двух изолированных по земле устройств"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в баню с идиотскими вопросами. Соедините два изолированных по земле устройства

Как следует из названия I2C -> IIC -> Inter-IC ( взаимодействие между микросхемами ), шина изначально не предполагает соединения "двух изолированных по земле устройств"(с). Равно как вообще не предназначена для связи между устройствами, но для связи внутри устройства. Бездумное использование I2C в неподходящем качестве отдельными "гениями" - не в счет, разумеется, ибо "гении" и не до такого додумывались. Так что "идти в баню"(с), видимо, придется кому-то другому. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I²C (рус. ай-ту-си/и-два-цэ/и-два-си) — последовательная шина данных для связи интегральных схем, использующая две двунаправленные линии связи (SDA и SCL). Используется для соединения низкоскоростных периферийных компонентов с материнской платой, встраиваемыми системами и мобильными телефонами.

 

Это русская версия.

А вот английская.

I²C (referred to as I-squared-C, inter-IC or I-two-C) is a multimaster serial single-ended computer bus invented by Philips used for attaching low-speed peripherals to a motherboard, embedded system, cellphone, or other electronic device. Not to be confused with the term Two Wire Interface which only describes a compatible hardware interface.

 

Что во первых переводится как "... для подключения низкоскоростны периферийны устройств к материнской плате, встраиваемой системе или сотовому телефону".

И дальше буржуи поясняют "не путать с "двухпроводным интерфейсом", который описывает только совместимый интерфейс.

 

Все это означает две вещи.

1. Есть периферийные устройства, которые будут подключаться например к сотовому телефону. А значит обязательно потребуется внимание к вопросу наличия земляного провода.

2. Даже буржуи говорят о том, что не вмешивать термин "двухпроводной" в шину I2C. Проводов больше, о чем я написал и с чего начался сыр бор и налетели детсадовские эксперты.

 

Все надоело мне всю эту муть разгребать, сказано более чем достаточно. Сюда я больше не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что во первых переводится как

Ну раз такой упертый... Смотрим первоисточник:

Originally, the I2C bus was designed to interact within a small number of devices on a single card, such as to manage the tuning of a car radio or TV.

Перевод требуется или самому сил хватит? :)

 

Идите в баню с идиотскими вопросами.

налетели детсадовские эксперты

Где-то я это уже видел. Даже помню где:

 

Novodvor.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите, в каком веке шина I2C стала по Вашему мнению ТРЕХПРОВОДНОЙ? ;-)

Потому что про GND либо забывают, либо перекладывают ответственность на других. Вот и выходят напряжения за рамки питания, и горят дорогущие стойки. Ничего необычного. Этим отличается схемотехника от смехотехники и спихотехники.

 

Однажды столкнулся с жестким (или жестяным) случаем. В пределах стойки так умудрились развести CAN, что на дальнем конце, на 48-м модуле, причем с гальваноизоляцией, сигнальные линии бродили от -18 до +42.

Оно, конечно, крепкое, не выгорает, но работали максимум 12 модулей. Воткнул в нужное место скрепку - все вошло в рамки. Но понимания у авторов установки не нашел. Ну ладно, не моя зона ответственности...

 

Так что сдуру можно все сломать, а не только I2C.

А вакансию лет 5 наблюдаю. Буэээ

Изменено пользователем Pronic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что про GND либо забывают, либо перекладывают ответственность на других. Вот и выходят напряжения за рамки питания, и горят дорогущие стойки. Ничего необычного. Этим отличается схемотехника от смехотехники и спихотехники.

Вот только не надо придумывать "новые понятия" и "изобретать протоколы". Существует общепринятая терминология, ее и следует придерживаться: I2C-bus specification

The simple 2-wire serial I2C-bus minimizes interconnections so ICs have fewer pins and there are not so many PCB tracks; result - smaller and less expensive PCBs

 

А то такими темпами и 1-Wire недолго переименовать в "полтора-провода". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...