Перейти к содержанию
    

Выбор одноплатного компьютера

32 minutes ago, jenya7 said:

Работаю с малиной, очень нравиться, но нет CAN.

После малины другие могут уже не так понравиться - порог вхождения выше, поддержки меньше. Так что вам правильно советуют приделать внешний CAN в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел бы создавать отдельный тред, вопрос оптимальности выбора.

Нужна проигрывалка видео с экраном ~20". Видео на нем крутить. Ничего больше. Видео с флешки USB-шной.

Работать должно от -15°C. На самом деле это для гаража, туда типа телека поставить, только очень задешево. Планшеты все какие-то мелкие.

RPi подойдет для такой цели? Никогда не работал с ней, а тут хочу тупо "купить, настроить и забыть". Много крови высосет настройка этого чуда техники?

Как понимаю, из коробки там Linux; цепляю дешманскую мышку, клавиатуру, любой монитор с HDMI-входом, втыкаю флешку и полноценный компуктер готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 20:40, Arlleex сказал:

Как понимаю, из коробки там Linux; цепляю дешманскую мышку, клавиатуру, любой монитор с HDMI-входом, втыкаю флешку и полноценный компуктер готов?

Подозреваю, что "из коробки там Linux" - маловато для нормальной проигрывалки видео, может проще какой-нить планшет с HDMI- выходом и монитор-телик?

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mantech сказал:

Подозреваю, что "из коробки там Linux" - маловато для нормальной проигрывалки видео, может проще какой-нить планшет с HDMI- выходом и монитор-телик?

Ды дорого...

Думаю, куплю ноутбук времен динозавров на Авито тысяч за 5 и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Arlleex сказал:

Ды дорого...

Думаю, куплю ноутбук времен динозавров на Авито тысяч за 5 и все...

Да ладно:biggrin:  У себя в городе зашел неделю назад к знакомым в мастерскую, там мне за 300р отдали планшет на А20м проце, в хорошем состоянии, только акб дохленький уже... Думаю для фильмов пойдет на ура...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mantech сказал:

Да ладно:biggrin:  У себя в городе зашел неделю назад к знакомым в мастерскую, там мне за 300р отдали планшет на А20м проце, в хорошем состоянии, только акб дохленький уже... Думаю для фильмов пойдет на ура...

Тем более...:prankster2: Короче надо зайти на барахолку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"из коробки там Linux" - маловато для нормальной проигрывалки видео


Raspbian за счёт максимальной дружелюбности к "чайнику" малину выделил на фоне прочих "одноплатников".
omxplayer с ГУЁМ был уже "изкаропки", и именно что, будет "купить, настроить и забыть" ни чуть не сложнее чем в "виндах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...