Перейти к содержанию
    

ШИМ контроллер для ИБП 1200 Вт

А зачем инженер конструктор ...Потому как нужен водитель, а если водитель, то и начальник автопарка, медсестра, слесари итд.

Душою- согласен. А разумом - чистый флейм это.

Давайте не уходить далеко от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душою- согласен. А разумом - чистый флейм это.

Давайте не уходить далеко от темы.

Без флейма, я бы назвал сроки в пол года, для одного человека, если этому человеку придется с практически нуля разбираться с SMPS, но будет инет, и нормальное оборудование (токовые клещи + диф пробник который позволит смотреть напругу на затворе транзистора). Ну, с готовностью расширить сроки до одного года, если через пол года уже есть живой образец, соответствующий ТТХ, который надо только довести до промышленного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вариант использование dsPIC30F1010, dsPIC30F2020 и dsPIC30F2023?

Почему бы сразу не Пентиум? Что в этой задаче делать ДСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы сразу не Пентиум? Что в этой задаче делать ДСП?

http://www.chipinfo.ru/literature/compeljo.../200713/p6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама, она, конечно - двигатель продаж, и без умных фраз типа:

Функции, выполняемые аппаратурой на основе dsPIC30F1010 /2020/2023, теперь могут включать автоматическую калибровку, температурную компенсацию, обеспечивать повышенную плотность мощности, большую экономическую эффективность и поддержку введения отличий в аппаратуру с помощью программного обеспечения.

не обойтись, но повторюсь: зачем простому блоку питания с одним регулируемым выходным напряжением "интеллектуальные навороты"? Для солидности?

Нет, я не против, но задача решается без программирования простым набором специализированных чипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама, она, конечно - двигатель продаж, и без умных фраз типа:

 

не обойтись, но повторюсь: зачем простому блоку питания с одним регулируемым выходным напряжением "интеллектуальные навороты"? Для солидности?

Нет, я не против, но задача решается без программирования простым набором специализированных чипов.

 

Ну тем для этого и создавалась, что ты уточнить какие это простые наборы специализированных чипов. Можете назвать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, замечательные микросхемы, только срока разработки сразу стоит увеличить раза в два или второго человека ставить.

Потому что придется не только силовой частью заниматься, но и программированием DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тем для этого и создавалась, что ты уточнить какие это простые наборы специализированных чипов. Можете назвать?

По памяти - нет. Но Вы и сами можете их найти, зайдя на сайты производителей, в соответствующий подраздел. Например. Прежде выбрав топологию. Я думаю, Вам понадобится контроллер PFC и ШИМ-контроллер полного моста. Остальное по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Помогите подобрать ШИМ контроллер для построения ИБП 1200 Вт, вых напряжение регулируемое 12-24 В....

как один из вариантов: "TEA1713T Resonant power supply control IC with PFC for a Half-Bridge resonant Converter (HBC), Supply ~(70-276)V" от NXP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тем для этого и создавалась, что ты уточнить какие это простые наборы специализированных чипов. Можете назвать?

Вариантов море, если хотя-бы попытаться поискать, например так http://www.ti.com/lit/ug/sluu421a/sluu421a.pdf , http://www.ti.com/lit/an/slua560c/slua560c.pdf , можно так http://www.ti.com/lit/ug/slou293c/slou293c.pdf и куча других, соответственно удваивая мощность, пересчитав полупроводники и магнитные компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам понадобится контроллер PFC и ШИМ-контроллер полного моста. Остальное по мелочи.

Может быть, если без RFC, то ради сети 110V можно переключать выпрямитель на удвоение.

post-55932-1368429257_thumb.png

 

 

А раз уж получилась средняя точка, то может быть полумост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот присматриваюсь к UCC2895.

Попробуйте. Я в свое время не дошел до такой штуки, хотя микросхема уже была куплена.

 

Между прочим, никто не мшает вам заниматься отдельно PFC и отдельно преобразователем. Начните с чего-то одного. Замечу только что если PFC выдаст вам 450 вольт, то в любом случае вам придется конденсаторы последовательно ставить. А значит у вас уже будет средняя точка, и можно рассмотреть полумост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...