Перейти к содержанию
    

Ищу удаленную работу

Здравствуйте.

Ищу удаленную работу по разработке систем с использованием ПЛИС фирмы Альтера.

Имеется опыт работы с Квартусом, Еклипсом (для НИОСа), МоделСимом.

В разработанных мной проектах использовал следующие IP-ядра: UART, DDR3, PCI-Express.

Есть опыт использования процессора НИОС (также с использованием RTOS uCOSII) и написании компонентов для подключения к нему по шине Авалон.

 

Если Вам пригодится моя помощь пишите на ob6k508[собака]mail.ru

 

Несколько проектов, над которыми я работал:

без использования НИОСа - прием данных по линиям от АЦП(либо напрямую, либо по доморощенным интерфейсам с ALTGX), конвейерная обработка, запись этих данных в ОЗУ(в качестве ОЗУ используется DDR3), после сбора определенного количества данных они вычитываются из ОЗУ и отправляются на ПК по PCIExpress. Самым сложным здесь оказалась разработка циклограммы работы с ОЗУ (запись и чтение) при условии, что входной поток данных непрерывен.

Еще были проекты с использованием НИОСа - передача/прием данных по линии RS232 с ПК с использованием ОС uCOS. Здесь НИОС являлся модератором работы нескольких модулей, контролировал процесс, получал данные, обрабатывал их и отсылал на ПК.

Несколько проектов поменьше: обработка данных КИХ-фильтрами, написание специализированных интерфейсов.

 

Был занят работой над контроллером NAND Flash.

 

Сейчас свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам:

я сегодня обновил объявление, добавил, что я сейчас свободен, и надеялся на то, что оно будет на первой странице форума "Ищу работу". Но получилось как-то все совсем не так. Или это Вы сами так сделали, объединили все мои сообщения в одно, но с датой самого первого поста(8 мая 2013)??

Если так, то скажите, зачем Вы так сделали??

И как мне поднять тогда свое объявление на первую страницу??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мне поднять тогда свое объявление на первую страницу??

Автор топика вроде как имеет возможность поднимать тему вверх. Поищите по кнопкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новых направлений добавил в свою копилку проект с использованием Езернета как интерфейса обмена между ПК и ПЛИС StratixIV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего: отработан модуль, который при подключении к НИОС позволяет работать в флэш-памятью EPCS как с обычной областью ОЗУ и не требует дополнительных интерфейсов.

Пример кода использования модуля (для НИОСа):

    typedef struct my_struct
    {
        alt_u32 s_32;
        alt_u8 s_m_3[3];
        alt_u16 s_16;
    } my_struct;

int main()
{

    my_struct *ms;
    ms = (my_struct*)alt_remap_uncached((void*)(EPCS_CONTROLLER_0_BASE),sizeof(my_struct));
  // сброс рабочего сектора флэшки перед записью
  ms->s_32 = 0xABCDEF55; // Clear this sector
  printf("Clear end\n");

  ms->s_16 = 0xabcd;
  ms->s_m_3[0] = 0x1;
  ms->s_m_3[1] = 0x2;
  ms->s_m_3[2] = 0x3;
  ms->s_32 = 0xdeadbeaf;

  printf("ms->s_32 = 0x%lx\n", ms->s_32);
  printf("ms->s_16 = 0x%x\n", ms->s_16);
  printf("ms->s_m_3[0] = 0x%x\n", ms->s_m_3[0]);
  printf("ms->s_m_3[1] = 0x%x\n", ms->s_m_3[1]);
  printf("ms->s_m_3[2] = 0x%x\n", ms->s_m_3[2]);

Таким образом нет необходимости использования Альтеровских драйверов.

Большой плюс модуля - это бО'льшая скорость отработки транзакций с флэш-памятью по сравнению с драйверами Альтеры.

 

При необходимости можно проработать применение модуля и к другим типам флэш-памяти.

 

З.Ы.: на данный момент загруженность не большая. Могу выполнять новые заказы.

Изменено пользователем billidean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...