Перейти к содержанию
    

Quartus II v13.0 - официальный релиз

Только вот злокозненные альтеровцы опять поменяли механизм слива на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот злокозненные альтеровцы опять поменяли механизм слива на сайте...

Ломается также? Чего нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер версии не красивый

Так ведь год тринадцатый, и качать (или ставить его) я тоже буду в понедельник 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenCL SDK,

Это как? Можно математику на OpenCL писать? Всякие там фильтры итд?

 

SoC EDS...

Придется с SoC разбираться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто уже 13.0 попробовал, имеет ли смысл с 11.0 на 13.0 перейти? Я использую преимущественно циклоны и 3-4 стратиксы, которые уже были в 11.0, но время сборки проекта меня очень сильно волнует, так как оно на хорошем 16-ти ядернике с SSD диском составляет, к сожалению, около 5 часов в зависимости от сложности проекта. Можно ли верить альтерровцам, которые утверждают, что они уже научились параллелить и мультитредить квартус, так что он будет работать серьезно быстрее?

 

Спасибо

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли верить альтерровцам, которые утверждают, что они уже научились параллелить и мультитредить квартус, так что он будет работать серьезно быстрее?

 

Achieve an average of 25% faster compilation

Тот который 12, многоядерность использует крайне паршиво. SSD ему вообще по моему до одного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который 12, многоядерность использует крайне паршиво.

 

11-ый - это точно, 12-ый не пробовал, про 13-тый как раз и вопрошаю. Просто когда 11-тый появлялся, альтерровцы тоже 25-30% прироста гарантировали из-за многоядерности, но я как-то этот прирост-то и не заметил.

 

SSD ему вообще по моему до одного места.

 

на анализе и синтезе с SSD у меня почти в 2 раза быстрее заработает, а вот фиттер, да, соглашусь, почти не заметно, суммарно прирост был где-то 5-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на анализе и синтезе с SSD у меня почти в 2 раза быстрее заработает, а вот фиттер, да, соглашусь, почти не заметно, суммарно прирост был где-то 5-10%.

У меня RAM толи 8 толи 16. (linux 64) смысла в SSD тупо не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex_vod

а что именно вас интересует ?

 

2 ALL

А как с лицензией дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовало просто мнение, это перспектива, дальнейшие развитие или маркетинговый ход, а может просто технологию пытаются «притянуть за уши» к FPGA.

 

Старую лицензию попробую на выходных, а вот новую(более полную) не встречал пока. Если у кого есть поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex_vod

у меня тут коллега занимается этим делом, мы с ним как то были на презентации зимой (меня Altera SoC интересовал там), там он нашёл дядьку из BitWare который ему показал примеры и другие фишки. Я так краем уха слышал что в 13й версии будет OpenCL для Stratix, а вот ближе к НГ будет версия для народа в которой будет поддежка Сyclone для OpenCL. Из рассказа того же дядьки BitWare ожидает реальную заинтересованность, потому что всё там очень красиво может лечь в плис. К тому же можно обкатать свои сорцы на обычном PC а потом загнать это уже в плис - специфики нет для плисовой реализации.

Собсно вот потому и интересует лицензия - товарищ хочет посмотреть чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какая цена будет на ПЛИС с SoC?

Я слышал, что альтера говорила что цена будет 25$ не помню точно в партии от 1000 шт. правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...