Jump to content

Recommended Posts

Купил тут недавно себе Fluke 199С наконец-то и однажды вечером залез я на сайт производителя и обнаружил прошивку 8.04

у меня стояла 7.02. Скачал поставил и обнаружил, что появились три языка, один из них Русский, но они не активны.

На сайте написано, что можно скачать патч их активирующий но только с серийниками начинающимися с 1 и 8мизначными. Это европейские серийники. Видимо они пытаются ограничить продажи америкосов в россию. А у меня 7значный - америкос.

Ну недолго думая файлы прошивки были распотрошены и переделаны, залито в осцилл и вуаля! )) три языка теперь активны!

Недолго думая я подумал, а чем отличаются Fluke 199C и 225C? Ведь прошивка то одна и та же у них!

Значит BusHealth там в прошивке присутствует, но может быть конечно железки какой-то не хватать только.

Недолго думая я рискнул и перепотрошил прошивки и залил в свой 199с какбудто он 225С

и что вы думаете? ))) Он заработал!!

Теперь в опциях написано: BusHealth и функция тестирования шин работает!!!

Так что если кому интересно - пишите, расскажу как активировать.

post-4581-1367244970_thumb.jpg

Купил тут недавно себе Fluke 199С наконец-то и однажды вечером залез я на сайт производителя и обнаружил прошивку 8.04

у меня стояла 7.02. Скачал поставил и обнаружил, что появились три языка, один из них Русский, но они не активны.

На сайте написано, что можно скачать патч их активирующий но только с серийниками начинающимися с 1 и 8мизначными. Это европейские серийники. Видимо они пытаются ограничить продажи америкосов в россию. А у меня 7значный - америкос.

Ну недолго думая файлы прошивки были распотрошены и переделаны, залито в осцилл и вуаля! )) три языка теперь активны!

Недолго думая я подумал, а чем отличаются Fluke 199C и 225C? Ведь прошивка то одна и та же у них!

Значит BusHealth там в прошивке присутствует, но может быть конечно железки какой-то не хватать только.

Недолго думая я рискнул и перепотрошил прошивки и залил в свой 199с какбудто он 225С

и что вы думаете? ))) Он заработал!!

Теперь в опциях написано: BusHealth и функция тестирования шин работает!!!

Так что если кому интересно - пишите, расскажу как активировать.

post-4581-1367244970_thumb.jpg

Расскажите как активировать BusHealth Fluke 199C

Здравствуйте, может поможете советом. Стал я обновлять прошивку на своём Fluke199C как вдруг процесс остановился, т.е. завис. А после отсоединения он лишь слабо пищит при включении и всё. Заново прошиваться не желает. Брал у знакомого его точно такой же Fluke, разбирал и менял местами платки на которых вместе стоят чипы оперативки с флешем и всё начинает работать. Может кто знает как ещё туда можно залить прошивку?

Здравствуйте MaxiGroup!

Не поделитесь инфой что вы переделали в прошивках для активации русского и BusHealth.

Прошивку Data.bin открыл в редакторе. Я так понимаю нужно найти и снять ограничение на 8ми значный серийник, и обмануть прошивку,чтоб залилась полностью будто у нас 225С, а не 199С. Но как не очень понятно. Заранее благодарен.

Приветствую!

У меня тоже много лет "американец" 199с - не поделитесь ли информацией, как активировать языки в нем, и как, по возможности влить прошивку от 225с (а что, железо точно - одинаковое?)? Если можно - на pozinm(at)gmail.com

Заранее спасибо.

С уважением,

Михаил

У меня вопрос

После обновления у Fluke прошивки, калибровать заново, нет необходимости?

На страничке с прошивками пишут про калибровку если это требуется.

На страничке с прошивками пишут про калибровку если это требуется.

Так в этом и вопрос...

Слетают ли при прошивке, прописанные коэффициенты..?

Так в этом и вопрос...

Слетают ли при прошивке, прописанные коэффициенты..?

Пишут они так:

Firmware V6.15 »

For versions V6.14, V6.13, V6.12, V6.11, V6.10, V6.00, V5.04, V5.03 (Note: an upgrade to V7.06 requires re-calibration, contact Fluke service center)

вот на этой страничке http://www.fluke.com/fluke/ruru/Support/So...tersoftware.htm

IMHO на всех остальных версиях где это не указано, коэф. не слетят.

Чет я выпал из темы, сорри ))

Но всем кто обращался напрямую - помогал ))

Выкладываю архив готовый. Просто прошиваете им и все.

А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.

А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.

Все как и у официальных прошивок, то есть подходит ко всей серии

там могут быть траблы с серийниками, типа американцы и европейцы.

Я обходил по моему заменой FlashTool.exe от той прошивки, которая работает родная.

Там проверка в самом exe

а далее шьется той прошивкой, что в архиве, и прописываются лицензии на опции.

FlashTool_19xC_2xC_V804_with_BusHealth_Russian.zip