Перейти к содержанию
    

Видится желаемое примерно так:

 

Имеются дозирующие высокоточные насосы, управляются по интерфейсу RS485. Розлив в металлические емкости, оснащенные метками RFID. Собственно механика конвеера – пока за скобками. Нужно сделать автоматическое дозирование, исключив ручной ввод оператором нужного объема розлива.

 

Нужно создать рабочий прототип с отладкой:

 

1. Требования к меткам – корпусные (антенна разнесена от металла), пассивные, температура эксплуатации минимум + 100 С. Небольшой радиус действия.

 

2. Насос имеет собственный программируемый блок от производителя.

 

3. Метка считывается, к ее номеру привязан объем розлива, насос выдает дозу и останавливается, потом следующий цикл, объем дозы может измениться, для чего собственно и нужна индивидуальная идентификация ёмкости.

 

Пока документации на насосы нет, ждем ответа на запросы от разных производителей. Насосы имеют два исполнения, программный блок на насосе или выносной блок.

 

Нужен толковый разработчик или компания до работоспособного железа. Ориентировочно по срокам - к августу сделать рабочий прототип. (я не инженер, сформулировал задачу как мог)

 

Штрих-кодирование не походит, так как процесс "грязный" + механические повреждения ШК (царапины и температура).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится желаемое примерно так:

 

Имеются дозирующие высокоточные насосы, управляются по интерфейсу RS485. Розлив в металлические емкости, оснащенные метками RFID. Собственно механика конвеера – пока за скобками. Нужно сделать автоматическое дозирование, исключив ручной ввод оператором нужного объема розлива.

 

Нужно создать рабочий прототип с отладкой:

 

1. Требования к меткам – корпусные (антенна разнесена от металла), пассивные, температура эксплуатации минимум + 100 С. Небольшой радиус действия.

 

2. Насос имеет собственный программируемый блок от производителя.

 

3. Метка считывается, к ее номеру привязан объем розлива, насос выдает дозу и останавливается, потом следующий цикл, объем дозы может измениться, для чего собственно и нужна индивидуальная идентификация ёмкости.

 

Пока документации на насосы нет, ждем ответа на запросы от разных производителей. Насосы имеют два исполнения, программный блок на насосе или выносной блок.

 

Нужен толковый разработчик или компания до работоспособного железа. Ориентировочно по срокам - к августу сделать рабочий прототип. (я не инженер, сформулировал задачу как мог)

 

Штрих-кодирование не походит, так как процесс "грязный" + механические повреждения ШК (царапины и температура).

С метками не работали, и в тоже время, автоматизировали несколько объектов, в том числе и по 485 интерфейсу

info(at)pcb-admin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите как с Вами связаться, либо отпишите мне письмо на picman{ваф-ваф}rambler.ru

 

Отпишу

 

С метками не работали, и в тоже время, автоматизировали несколько объектов, в том числе и по 485 интерфейсу

info(at)pcb-admin.ru

 

См.. почту

 

PS - большая просьба, ко всем заинтересовавшимся, так как движок форума не позволяет пользоваться личкой новичкам, я отпишу на указанное мыло.

Работа будет дистанционной, мы, как компания, предоставим железо и если надо, закупим то, что в РФ нельзя приобрести.

Нам важны официальные договорные отношения между двумя юридическими лицами или ИП. Форма оплаты может быть любая, с НДС и без.

 

Частники-практики... тоже можно подумать, только вопрос гарантий надо обмыслить, в принципе тоже решается договорами, на предоставление комплектующих и материальная ответственность за железо и собственно на работы. (юристы продумают). Крайне желательно в ответе получить ссылки/описание выполненных работ или сайт.

 

После ОКР и проверки решения на практике, будет второй этап, масштабирование решения в рамках будущей производственной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что "розлив в металлические емкости не что иное как автматическая газозаправочная станция.

Я просто удивляюсь нашей стране. Такого рода проекты запускались еще 25 лет назад, только вместо RFID использовали штрихкоды.

Ничего не изменилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то мне подсказывает, что "розлив в металлические емкости не что иное как автматическая газозаправочная станция.

Я просто удивляюсь нашей стране. Такого рода проекты запускались еще 25 лет назад, только вместо RFID использовали штрихкоды.

Ничего не изменилось :)

 

Вы наверное невнимательно читали мое сообщение, никаких штрих-кодов, им наступит на втором цикле конец. Автоматизация нужна не для того, что бы освободить рабочего от одной ручной операции и навьючить на него переклеивание ШК.

 

Догадки мимо. Изменилось за 25 лет много чего, то "железо", что я хочу, купить нельзя, только сделать под заказ. Формулировка задачи дана, у вас есть что предложить мне, как услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS - большая просьба, ко всем заинтересовавшимся, так как движок форума не позволяет пользоваться личкой новичкам, я отпишу на указанное мыло.

Работа будет дистанционной, мы, как компания, предоставим железо и если надо, закупим то, что в РФ нельзя приобрести.

Нам важны официальные договорные отношения между двумя юридическими лицами или ИП. Форма оплаты может быть любая, с НДС и без.

 

Вообще то "движок форума" никак не мешает указывать свои контакты в теле сообщения.

Например, andro77 (собак) inbox (тчк) ru

 

Как я понимаю, вам нужен считыватель RFID с подключением по RS485. Пишите, всегда рад взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею опыт, сделаю быстро с прототипом. opengl[dog]i.ua

 

Спасибо, но судя по мылу, вы на Украине, это далековато для нас будет.

 

Как я понимаю, вам нужен считыватель RFID с подключением по RS485. Пишите, всегда рад взаимовыгодному сотрудничеству.

 

считыватель должен дать насосу команду на закодированный в метке объем дозы.

 

Отпишу чуть позже, дополню ТЗ на основе задаваемых вопросов.

 

Напишите на почту demeny [at] yandex [dot] ru .

 

Отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искробезопасность, корпуса из нержавейки, метки с криптозащитой, ip68, желаемое количество?

fmdost & inbох ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится желаемое примерно так:

 

Имеются дозирующие высокоточные насосы, управляются по интерфейсу RS485. Розлив в металлические емкости, оснащенные метками RFID. Собственно механика конвеера – пока за скобками. Нужно сделать автоматическое дозирование, исключив ручной ввод оператором нужного объема розлива.

 

На Вашу серьезную задачу есть серьезное предложение опытного компактного коллектива в Москве. Отпишите Ваш e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеем подобное устройство, сделано на основе UHF RFID считывателя и метки (EM4324 + EM4298)

Пишите в личку или на мейл (motspan _at_ gmail.com)

Всего хорошего!

С Уважением

Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашу серьезную задачу есть серьезное предложение опытного компактного коллектива в Москве. Отпишите Ваш e-mail.

 

Я бы с радостью, но мыло личное, и даже в антиспамерском виде я бы его постить не хотел.

 

ЗЫ - всем, кто оставил координаты - отправил ТЗ, аттач в Ворде, в сабже - указана тема письма и ваш ник с форума.

 

 

 

Искробезопасность, корпуса из нержавейки, метки с криптозащитой, ip68, желаемое количество?

fmdost & inbох ru.

 

Нет, обычные комнатные условия, цех не горячий, кондиционирование и осушитель воздуха. Метки потом попадают термокамеру.

 

См. почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится желаемое примерно так:

 

1... Розлив в металлические емкости, оснащенные метками RFID.

2... Нужно создать рабочий прототип с отладкой:

3... Требования к меткам – корпусные (антенна разнесена от металла), пассивные, температура эксплуатации минимум + 100 С. Небольшой радиус действия.

4... Штрих-кодирование не походит, так как процесс "грязный" + механические повреждения ШК (царапины и температура).

Часовщик, вы предлагаете из двух стандартных решений создать работоспособную систему. Стандартная "ошибка".

Нормальная разработка начинается с постановки задачи или разработки ТЗ.

Для продолжения беседы, вам будет понятнее, предлагаю рассмотреть или ответить на следующие вопросы:

1. Какова марка и толщина металла ёмкости?

2. Рабочий прототип с отладкой, это макет или опытный образец? Точнее, что с документацией?

3. Метки RFID сделаны для работы в определённых условиях. Какие условия работы у вас? Температура в термокамере, агрессивные газы, пары кислот или щелочей и т.д. Как насчёт вибраций и ударов? В каком месте ёмкости их удобно расположить при ваших условиях эксплуатации?

4. Штрих-кодирование как раз расчитано на "грязные" условия работы. Защищённость от механических воздействий определяется конструктивным исполнением.

 

Возможны варианты пассивной дуракоустойчивой метки с минимальной стоимостью.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...