Перейти к содержанию
    

VERSACLOCK® LOW POWER CLOCK GENERATOR IDT5P49EE502

Хочу поставить программируемый по I2C синтезатор частоты, например этот.

Но не могу понять, что он выдаст при первом включении?

Написано, что автоматически происходит перезапись из EPROM в регистры при включении питания. А что там в EPROM изначально лежит?

 

Самое интересное, что и с другими микросхемами тоже самое. Смотрел для примера Silicon labs, там тоже самое, найти не смог...

 

Кто-нибудь в курсе этого? Или я чего-то не понимаю?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Programming Registers Table столбец Default Register Hex Value не оно?

Дык ведь непонятно, оно или не оно... Как это понимать? Это значение при незапрограммированной епромине? Как это значение согласуется с автозагрузкой из епромины? И какие значения исходно в епромине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить программируемый по I2C синтезатор частоты, например этот.

Но не могу понять, что он выдаст при первом включении?

Написано, что автоматически происходит перезапись из EPROM в регистры при включении питания. А что там в EPROM изначально лежит?

 

Самое интересное, что и с другими микросхемами тоже самое. Смотрел для примера Silicon labs, там тоже самое, найти не смог...

 

Кто-нибудь в курсе этого? Или я чего-то не понимаю?...

 

Я так понимаю, что надо после Самого Первого Включения зашить ЕЕПРОМ.

Тогда после Второго Вы увидите то, что хотите (я так думаю).

Вообще в таблице есть дефолтные значения ЕЕПРОМ - посмотрите, что будет при Самом Первом Включении.

 

P.S.Вы уверены, что их купить сможете?

За ИДТ наблюдалось испарение компонентов со всех складов.

Раз попался с одним чипом... С тех пор без необходимости не оригинальничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ведь непонятно, оно или не оно... Как это понимать? Это значение при незапрограммированной епромине? Как это значение согласуется с автозагрузкой из епромины? И какие значения исходно в епромине?

Я так понимаю это дефолтные значения в регистрах и еепром.

Запрограммируете еепром, изменинятся дефолтные значения в еепром. А дефолтные в регистрах не изменятся, потому что by design.

При включении, из еепром значения попадают в регистры.

Вижу что неизвестен механизм попадания значений из еепрои в регистры при power-up и что происходит в это время с самим генератором - либо поискать аппнот, либо задать вопрос саппорту IDT. Скорее всего пока генератор стартует, значения попадают в регистры.

Изменено пользователем HardEgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что надо после Самого Первого Включения зашить ЕЕПРОМ.

Тогда после Второго Вы увидите то, что хотите (я так думаю).

Вот у меня тоже такие подозрения, это-то мне и не нравится. Если это так, то в серии это выйдет лишний гемор...

 

Вообще в таблице есть дефолтные значения ЕЕПРОМ - посмотрите, что будет при Самом Первом Включении.

Речь о таблице Programming Registers Table? Так вроде, там не значения епром, а значения регистров... Становится непонятным термин default register value, ведь значение регистров должно быть переписано из епрома...

 

Я так понимаю это дефолтные значения в регистрах и еепром.

И епром? На основании чего такое понимание возникло?

 

Вижу что неизвестен механизм попадания значений из еепрои в регистры при power-up и что происходит в это время с самим генератором - либо поискать аппнот, либо задать вопрос саппорту IDT. Скорее всего пока генератор стартует, значения попадают в регистры.

Да, это тоже проблема. Но в саппорт писать не буду, как-то давно пробовал, бесполезно. Проще что-то другое поставить.

 

P.S.Вы уверены, что их купить сможете?

За ИДТ наблюдалось испарение компонентов со всех складов.

Раз попался с одним чипом... С тех пор без необходимости не оригинальничаю.

Да фиг знает, ефайнд показывает, что есть... Но мне все равно, может, что-то другое порекомендуете?

Опять же есть silicon labs, но там та же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это дефолтные значения в регистрах и еепром.

И епром? На основании чего такое понимание возникло?

Это при самом первом включении микросхемы. Потом-то конечно они будут переписаны на необходимые.

 

Если ответ нельзя получить напрямую надо поискать росийских дилеров и их трясти, лучше по телефону. Либо попробовать запросить международных дилеров типа Digi-Key, Farnell, EVB, Mouser, etc, тех конечно, которые работают с IDT.

Изменено пользователем HardEgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, ефайнд показывает, что есть... Но мне все равно, может, что-то другое порекомендуете?

 

Нужен позарез именно программируемый генератор?

Не очень понятно зачем. PLL тут не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен позарез именно программируемый генератор?

Не очень понятно зачем. PLL тут не поможет?

Нужен источник частоты с возможностью перестроения для тактирования процессора. Перестраивать хочется по I2C или SPI. Ну или просто пинами, но это уже не очень хочется. На выходе должно быть от 80 до 140 МГц. Раньше ставил ICS8430, но ее больше не достать, да и перестройка у нее особенная, и памяти нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Silabs есть очень хорошие генераторы с управлением по I2C.

Да, мне очень понравились Si570, но непонятна ситуация с поставками. Вы их покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Micrel'а еще гляньте. У них тоже много всего, и достается попроще.

Ничего не нашел. Есть какой-то в страшном PLCC-корпусе... Вообще, с микрелом как обычно, сколько раз было: начинаешь смотреть, вроде, все есть, а на деле ничего не найти...

 

Похоже, как всегда, спасет cypress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне очень понравились Si570, но непонятна ситуация с поставками. Вы их покупали?

 

Мы покупали Si5338 на Digi-Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...