Перейти к содержанию
    

AndrejM, после игрищ с жэтагом пробовали обратно ставить линух через сд карту в eMMC, работает?

 

линукс не сносил , пока нужды не было , приложение гружу с sd карты (для удобства кнопку с подтяжки sysboot на лицевую панель устройства вывел).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линукс не сносил , пока нужды не было , приложение гружу с sd карты (для удобства кнопку с подтяжки sysboot на лицевую панель устройства вывел).

 

А в таком режиме позволяет дебажить через жэтаг: там точки останова, пошагово и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таком режиме позволяет дебажить через жэтаг: там точки останова, пошагово и т.п?

 

при загрузке с sd я ничего не дебажу , это уже типа рабочий режим , заливаю готовый image и пользую прибор.

 

для отладки через jtag приложение загружается прямо в ddr , перед загрузкой исполняется скрипт (для iar это mac , для css это gel) который через тот же jtag инициализирует ddr , клоки и прочее , дальше полный фарш по отладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при загрузке с sd я ничего не дебажу , это уже типа рабочий режим , заливаю готовый image и пользую прибор.

 

для отладки через jtag приложение загружается прямо в ddr , перед загрузкой исполняется скрипт (для iar это mac , для css это gel) который через тот же jtag инициализирует ddr , клоки и прочее , дальше полный фарш по отладке.

То есть при отладке eMMC не портится и можно смело запускать из под иара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть при отладке eMMC не портится и можно смело запускать из под иара?

да , для порчи eMMC нужно приложить отдельные усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таком режиме позволяет дебажить через жэтаг: там точки останова, пошагово и т.п?

 

Я не думаю, что вам понадобится Жтаг для работы с этой платой. Мне он был реально нужен, когда я из X-loader делал тестовую апликацию и по ексепшену программа подвисала из-за отсутствия обработчика ексепшена. Я использовал Код Композер:

http://engineering.unt.edu/electrical/site...Studio%20V5.pdf

 

Обычно если линукс бежит,то можно gdb/ddd использовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как раз закончил , в первом приближении , с написанием приложения под боню , на все ушло 3 месяца примерно по часу в день. Основа embOS + ucGUI + FatFs.

 

В какой среде разработки писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что вам понадобится Жтаг для работы с этой платой. Мне он был реально нужен, когда я из X-loader делал тестовую апликацию и по ексепшену программа подвисала из-за отсутствия обработчика ексепшена. Я использовал Код Композер:

http://engineering.unt.edu/electrical/site...Studio%20V5.pdf

 

Обычно если линукс бежит,то можно gdb/ddd использовать.

 

Пардоньте, думаю тут я! Вы всего контекста видимо не прочитали. Разговор идет как раз не о линуксе, а о посути голом мк без оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это? Демонстрация умения искать в гугле, и ориентироваться на сайте TI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это? Демонстрация умения искать в гугле, и ориентироваться на сайте TI?

это свежая информация по теме BBB.

 

если лень смотреть то вот резюме:

 

"Бесплатный комплект для разработки ПО (SDK) Linux от компании TI позволяет быстро и легко оценить программное обеспечение Linux на базе ядра 3.12.10 для процессоров Sitara AM335x и компьютеров BeagleBone Black на базе процессоров AM335x.

 

Благодаря этому новому предложению стержневой ветви встроенные конструкторы, использующие процессоры Sitara, смогут в полной мере воспользоваться поддержкой новейших устройств, функций и исправлений в новых версиях ядра Linux. Эти улучшения будут предлагаться с регулярным интервалом, так что со временем вы сможете почувствовать пользу от растущей стабильности, надежности и качества стержневой ветви Linux. Новейший Sitara Linux SDK 7.0 для процессоров AM335x "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...