Перейти к содержанию
    

Немного яснее. 2 следующих вопроса:

1) Что именно в Вашей реализации PCI Device делает его PCIv2.3? Логических отличий между 2.2 и 2.3 практичеки нет, потому и вопрос.

2) Не работает / не распознается на указанной плате, в ходе реальной PC start-up процедуры. Это ясно. А где-либо эта Ваша реализация уже работала? Как Вы ее верифицировали/проверяли?

 

 

1) PCI Device просто производит чтение и запись в порт ввода-вывода.

2) Полноцено готовой платы - нет. Верификацию проводил только в ModelSim и то testbech писал сам основываясь на примерах, но в основном на спецификацию PCI. Готовые верификации не использывал или есть готовые симуляторы тоже не использовал - да о них и не знаю. Так же для проверки - конфигурировал флекс и запускал на компьюторе.

 

Зачем же все самому, если есть готовые?

Советую испробовать готовое ядро - больше возможностей...

Рабочее для FLEX10K в среде MAX+plus II 10.2 в приложении...

 

Спасибо ,Serhiy_UA, за исходник.

Писав код на Quartus 8.1 лицензии не было, поэтому использовать готовое из MegaWizard не мог.

Когда стал конфигурировать циплон перешел на Quartus 11.1 с лицензией.

Но суть в том, что писав для шины PCI, я тем самым изучал что вобще такое ПЛИС и как им пользоватся.

В основном меня одталкивало использование готового PCI в том, что по документации написано, что занимает более 1000 логических элементов, а EPF10K20 всего около 1200, да и в исполнении того, что мне необходимо только обрашение к портум - сделал я не облее 400 логических элементов. К тому же мне необходимо видеть весь процесс передачи, ведь данные готовые примеры в закрытом коде (.inc).

Хотя придется его попробывать.

Изменено пользователем GrAlexI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!

 

У меня заработало!

 

Вывод в том, что в шине pci v2.3 обязательно необходимо обработчик четности хотя-бы сигнала PERR, а в pci v2.2 это не требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...