Перейти к содержанию
    

Гибкий морозостойкий кабель

Добрый день

 

Возникла задача - нужен кабель, который не дубеет на морозе, 8 жил диаметром около 0,3-0,4мм., диаметр кабеля - 4-5 мм.

Подскажите, где можно такое искать?

Пробовали использовать витую пару (многожильную), на морозе хватало на пару дней - лопалась внешняя оболочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла задача - нужен кабель, который не дубеет на морозе, 8 жил диаметром около 0,3-0,4мм., диаметр кабеля - 4-5 мм.

Подскажите, где можно такое искать?

Пробовали использовать витую пару (многожильную), на морозе хватало на пару дней - лопалась внешняя оболочка.

Если это про кабель UTP, то он специально проектируется с переламываемой внешней оболочкой, для облегчения заделки.

Посмотрите кабели МКВВ, МКВЭУ завода Чувашкабель, но они потолще, чем Вам требуется и жил меньше. В каталоге Рыбинскабеля есть КУПР и КУПР-500,

но все это толще, чем Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на продукцию завода Спецкабель http://www.spcable.ru/catalog/index.htm, у них большая номенклатура. Брали кабель многопарный для RS-485. Испытывали его на вибрацию при -60°С - испытания по нашей ПМ прошел.

 

Если нужен действительно гибкий, легкий и морозостойки кабель, тогда надо смотреть на провода в силиконовой изоляции. Из отечественных ничего не нашел подобного.

 

Из импорта надо смотреть продукцию Helucabel и TE, но там уже продукция класса militari - цена большая, доставаемость низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

1 год назад я искал 2 типа такого кабеля: 1-ый до 1 см и 4 жилы внутри и 1 см диаметр, и 8 жил внутри 2-3 мм диаметр. Первый был найден, но после получения образцов заказчик..., во втором случае заказчик просто стёрся, якобы найдя кабель в Европе. В обоих случаях речь шла о километрах кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: To bestcomps4u:

Абыдно, да? Но к теме отношения не имеет, а Вы опять за свое. Это всё Ваши бизнес-риски, к которым Вы должны быть готовы, а не жаловаться на них на каждом заборе. Недавно Вам приводил пример из известного мультфильма. Приведу опять из него же: "Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам...". Примерно такой же смысл Ваше сообщение имеет и в данном случае...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u
:bb-offtopic: To bestcomps4u:

Абыдно, да? Но к теме отношения не имеет, а Вы опять за свое. Это всё Ваши бизнес-риски, к которым Вы должны быть готовы, а не жаловаться на них на каждом заборе. Недавно Вам приводил пример из известного мультфильма. Приведу опять из него же: "Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам...". Примерно такой же смысл Ваше сообщение имеет и в данном случае...

Вы ещё забыли про "сначала полдня бегать что бы сфотографировать, а потом ещё полдня что бы фотографии отдать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё забыли про "сначала полдня бегать что бы сфотографировать, а потом ещё полдня что бы фотографии отдать".

Специально не пишу Вам в личку, а довожу до общего сведения, сам, собственно, уходя от темы! Ну поймите же Вы наконец - здесь, на этом форуме, обсуждаются технические вопросы, а не проблемы вроде кто кого кинул, просто жалобы на жизнь по этому случаю и т. д.!!!

 

Кого интересуют Ваши проблемы, вроде указанной в последнем сообщении, кроме Вас самого? Тем более о ней никто и не знал, пока Вы демонстративно о ней не рассказали. Думаете от этого совести прибавится у Ваших потребителей? А у поставщиков, вроде Вас, надо полагать совесть кристально чиста...

 

P. S. И давайте закончим на этом полемику здесь. Хотите - можете ответить мне в ЛС, но никакого желания, а тем более времени вступать в дисуссии по этому поводу у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 год назад я искал 2 типа такого кабеля: 1-ый до 1 см и 4 жилы внутри и 1 см диаметр, и 8 жил внутри 2-3 мм диаметр. Первый был найден, но после получения образцов заказчик..., во втором случае заказчик просто стёрся, якобы найдя кабель в Европе. В обоих случаях речь шла о километрах кабеля.

 

не расстраивайтесь. это мы ему в Европе нашли, но он так и не купил, как вы выражаетесь "стёрся" :cranky:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте МГТФ в силиконой трубке

Идеально бы подошел, но слишком колхозно выглядит (в случае прозрачного силикона) и слишком много мороки.

Хотя на крайний случай буду иметь ввиду. Спасибо за идею.

 

КУПР и КУПР-500,

но все это толще, чем Вам нужно.

Да, не подходит.

 

Из импорта надо смотреть продукцию Helucabel и TE, но там уже продукция класса militari - цена большая, доставаемость низкая.

Попробую поискать.

 

Отлично, спасибо. Кажется подходит.

Неожиданно выяснилась еще одна проблема. Кабель должен быть желтым.

Такое реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но слишком колхозно выглядит (в случае прозрачного силикона)
такого и не видел никогда. Обычно продают белый, изредка - черный. Хотя если брать много у производителя, могут покрасить в любой цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую такой, вплоть до космических температур. Цена терпимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...