Перейти к содержанию
    

XBee-PRO 868

Кто-нибудь пользовался данным модулем? Что можете сказать, стоит-ли брать? Правда до 40км вытягивает? Какие подводные камни?

Может есть что-то лучше? В далеком будущем хочу сделать коптер и мне для этого нужен дальнобойный радиомодуль с интерфейсом UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался данным модулем? Что можете сказать, стоит-ли брать? Правда до 40км вытягивает? Какие подводные камни?

Может есть что-то лучше? В далеком будущем хочу сделать коптер и мне для этого нужен дальнобойный радиомодуль с интерфейсом UART.

Так ведь для Р/У моделей есть свои проверенные решения и своя аппаратура, или нет ?

И куда там 40 км ? Я как-то запускал надутый вородом шарик, так он ушел вверх очень быстро, и примерно на высоте метров в 200 я полностью потерял его из вида. А тут 40 км.

В качестве маячка для поиска упавшего аппарата такая штука с ее УКВ - диапазоном тоже не годится ...

http://www.rcdesign.ru

 

P.S. О, придумал ! Возможно, с помощью этого модуля удастся передавать "живое видео" с метеозонда, поднимающегося в стратосферу, там как раз примерно такие высоты (килиметров 30) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...