Перейти к содержанию
    

Как посчитать число точек пайки?

Как посчитать число точек пайки?

Грубо говоря, все, что освобождено от маски, за исключением VIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через FSO

Федеральная Служба Охраны?

Я думаю, этим ребятам по силам самого Алексея Сабунина усадить за компьютер и заставить вручную пересчитать все точки пайки. Но не вызывать же мне их каждый раз... Владимир Владимирович обижается последнее время...

 

Что такое FSO ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как посчитать число точек пайки?

Грубо говоря, все, что освобождено от маски, за исключением VIA

Report/Board information

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строю отчёт (Reports->Bill of Vaterials или настроить *.OutJob файл) куда включаю поле "Pins" , потом в excel суммирую колонку "Pins", мне кажется так удобней всего, в отчёт не попадают пустые переходные отверстия (крепёжные например), перед формирование отчёта можно ещё сделать иcполнение, где удалить те элементы, которые не надо паять и сгенерировать отчёт по этому исполнению. ("Variants of PCB projects")

Ещё в excel доступны всякие штуки Excel-я, я например в последней колонке пишу комментарии если надо, а потом использую условное суммирование тип: =СУММЕСЛИ (I1:I353;"Ручной";H1:H353). Особенно удобно если в библиотеке компонентов есть доп поля с описание элемента (тип корпуса, выводной или SMD), тогда можно вообще гибко настроить условное суммирование и точно посчитать сколько точек пайки на плате, сколько из них под автоматическую пайку, сколько под ручную и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Report/Board information Внизу кнопка Reprort. Там поставьте те флаги, что вас интересуют.

Поверьте там больше информации по типам, видам и прочего, чем вы из эксэля вытвскиваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно писал скрипт, который подсчитывает отдельно количество TH падов и SMT падов. Также учитывает варианты исполнения, т.е. не будет считать пады у неустановленных компонентов.

PadsCounter.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с изменениями в интерфейсе 19 версии хотелось бы узнать, куда эта функция уплыла.

Report/Board information - такого пункта уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Владимир said:

Как где -- в панели свойств

 

Ухххх... как же с вами тяжело....Вы когда даете совет, все делаете, чтобы запутать.

В "Project options" этого нет. Если есть, то подскажите где.

Или предлагаете вас понимать буквально и, переведя ваш совет на английский искать пункт меню "Panel of properties"? Так такого тоже в альтиуме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. открыть PCB

2 открыть панель свойство  F11

3 найти указанный раздел и раскрыть его

Что там не понятно?

первые 2 пункта известны всем.

Третий для внимательный

 

Свойства проекта не причем. В проекте могут быть несколько плат.
Поэтому активным должен быть тоn докeмент, что вас интересует. То есть PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может я и невнимательный.

Но только вы, повторюсь, грузите совершенно ненужной информацией.

Quote

1. открыть PCB

Очень ценный совет.

А обвести на картинке с панелью нужные цифры - это тоже очень помогает. Я вот смотрел на панель и долго не мог найти на ней слово pads, еслиб не ваши прямоугольнички, до ночи бы просидел.

Но неужели нельзя было просто сказать "F11 и ищи там" ?

Без обид, если что, то  я не телепат. Ваши советы очень ценны и реально помогают, но пока добьешься того, что нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...