Перейти к содержанию
    

Ошибка отображения SP STM32

Под отладчиком отображение локальных переменных - какой-то бред. Выяснил - причина всему не корректное отображение отладчиком регистра SP.

Реально содержимое регистра SP корректное глючит только IAR с отображением(вставлял asm ("mov R0, SP")) - R0 после этого содержит правильную информацию, а SP нет. т.е. после данной команды отладчик показывает разные значения в R0 и SP.

Причем если в регистр SP принудительно записываешь правильную информацию - все локальные переменные отображаются корректно потом.

Оптимизация выключена насовсем, Смотрел оба банка регистров (Current и второй). Игрался с ST-LINKV2 апгрейдил, переключал JTAG на SWO. менял частоты.

Использую FreeRtos. Плата заводская - STM32-20Geval

Может IAR глючит или не до конца вылеченный.

Буду признателен за идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за идеи.
1) Купите ИАР и задайте этот вопрос производителю.

2) Попробуйте украсть что-нибудь еще

3) Попробуйте какой-то из бесплатных продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет украсть - да это помоголо.

Поставил версию 6.40.5 - проблема ушла.

Относительно купить - и задавать вопросы. Вероятно Вы никогда ничего не покупали. Я покупал - результат аналогичный. Через пару месяцев переписки - ответ "Да проблема есть решим в следующих версиях. Ждите."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...